Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Power BI: не выводятся результаты для одного из переключателя

Точно))) Не на ту таблицу сослался в мере)) Спасибо большое, очень помогли!

StepanWolkoff, так ведь все данные тянутся из таблицы "ДанныеДиспетчера", там столбцы "План" и "Аналогичный период" связаны со столбцом "Период"

Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Ну и для Вас же лучше будет, если кроме .pbix сможете аналогично в экселье приложить модель данных  - так быстрее помощь сможете получить.
Все расчеты уже в Power BI сделаны, поэтому Эксель не поможет

Vladimir, спасибо за подсказку! Действительно, до 300 кБ загружается)

Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Имеется дашборд, где выводится текущая выработка + для сравнения либо план, либо аналогичный период прошлого года. Аналогичный период выводится корректно, а вот план общей суммой в каждом месяце. Что я не так делаю?
Файл с примером во вложении.
Изменено: Александр - 15 Янв 2020 11:45:19
Power BI: не рассылается обновленный отчет

Добрый день, коллеги! Имеется дашборд в Power BI, который обновляется каждый день. В настройках рассылки на портале я указал получателей, а также периодичность "После обновления данных (раз в день)". Но почему-то после обновления отчета рассылка не происходит. Подскажите, пжл, почему может такое происходить?
PS. В принудительном порядке все отправляется.
Изменено: Александр - 3 Дек 2019 11:32:28
При внесении данных за текущую дату просчитывать планы на следующий день. 

Посмотрите такой вариант
Изменено: Александр - 3 Дек 2019 11:27:36
Power BI: подсчитать сумму выработки за аналогичный период прошлого года

Мне нужно, чтобы когда открывается отчет, то там сразу были отфильтрованы значения отчетного периода (например, за 3 кв.), но при этом на графике отображалась выработка за все время. Айболит, подскажите, пжл, как этот период можно зафиксировать в таблице с датами (к сожалению, при открытии фильтр не сохраняется)?
Изменено: Александр - 20 Ноя 2019 10:41:50

Вроде заработало спасибо! Но вот не могу понять следующее. Почему, если я даты выбираю в таблице, то все данные за прошлый год подтягиваются корректно, а стоит мне переключить элемент на срез, то считать перестает???
Файл во вложении

Цитата
aibolit написал:
надо сделать связь и будет все хорошо.  
вот с этим и проблема. При попытке создать связь, появляется ошибка при обновлении. Что это может быть такое?
Изменено: Александр - 18 Ноя 2019 17:19:07

А может ли возникать ошибка из-за того, что в связях у меня Календарь не появляется? (Сообщение "Произошла неизвестная ошибка")

Цитата
aibolit написал:
Если не ошибаюсь вы дату выбираете из столбца периода. а надо выбирать из календаря
Нет, я выбираю из столбца периода в календаре непрерывных дат, который сформировал через формулу Календарь = CALENDARAUTO (). Кстати, я попробовал и вашу формулу, но все равно возвращаются даты не прошлого периода, а текущего  :(
Код
МераПрошлыйГод = CALCULATE(SUM ([выработка, ед.]); SAMEPERIODLASTYEAR('Календарь'[Date].[Date]))

Сделал календарь непрерывных дат, поправил формулу:
Код
МераПрошлыйГод = CALCULATE(SUM ([выработка, ед.]); DATEADD('Календарь'[Date]; -1; YEAR))

Пустые значения пропали, но теперь формула возвращает значение октября 2019 года (т.е. тоже самое), а не прошлого года  :(

Цитата
PooHkrd написал:
Но лично мне вот такое обращение к столбцу не очень понятно
Это столбец с датами. Если я не ошибся, то это условие, по которому суммируется выработка по выбранным датам, но на год меньше.
Изменено: Александр - 18 Ноя 2019 13:19:17

Добрый день, колеги! Прошу помощи в следующем вопросе. В Power BI вывожу выработку за выбранный период (в примере это октябрь 2019 года). Также мне нужно вывести выработку за аналогичный период прошлого года (т.е. октябрь 2018 года). Создаю меру МераПрошлыйГод = CALCULATE(SUM ([выработка, ед.]); DATEADD('ДанныеДиспетчера'[период].[Date]; -1; YEAR)). Однако выдается значение Пусто.
Файл с примером во вложении
Изменено: Александр - 18 Ноя 2019 11:04:36
Менять значения в первом столбце так, чтобы привести последний столбец к единому коэффициенту

Держите)
Power Query: из двух столбцов выбрать значение, где есть цифры

То, что нужно! Спасибо!
Менять значения в первом столбце так, чтобы привести последний столбец к единому коэффициенту

попробуйте через Данные - Анализ "что-если" - Подбор параметра. На скриншоте пример заполнения окна для одной из строчек. Для автоматизации всех строчек лучше записать макрос  
Power Query: из двух столбцов выбрать значение, где есть цифры

Добрый день, коллеги! Прошу помощи в следующей проблеме. В запросе Power Query имеется два столбца Значение1 и Значение2, в ячейках которых присутствуют либо цифры, либо текст. Подскажите, пожалуйста, как мне создать один столбец, в котором будут значения по следующему условию: если значение 1 = цифра, то значение 1, в противном случае значение 2.
Ввод данных из выпадающего списка, созданного из нескольких диапазонов

Цитата
Сергей написал:
прикладывайте пример близкий к реальности а не созданный на коленке
это реальный пример, просто так получилось, что оставил везде одинаковое количество значений.  

Цитата
Сергей написал:
если списки одинаковы по размерности
А если нет?  В основном списки все разные по размеру
Или вы имеете в  виду разное количество столбцов?
Изменено: Александр - 11 Мар 2019 12:06:20

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Только создав дополнительный, объединяющий, список. С помощью:1. формул2. макроса3. Power QueryВас что устроит?
1 вариант с формулами))

Добрый день, коллеги! Прошу помочь в следующем вопросе: Имеется два списка: №1 и №2. Как можно сделать из них один выпадающий список? Пример в файле. Заранее благодарю за помощь!
Как сделать зависимые друг от друга флажки

Спасибо большое! Как всегда выручили))

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
правой кнопкой по Флажку Компания 1, назначить макрос, и выберите из списка Флажок1_Щелчок... и по аналогии 2
Точно! Не назначил макрос на флажок))
Игорь, подскажите еще, пжл, что делает процедура Sub ChangeFlag(a, v).

извините, сразу не сообразил

Возникла проблема при переносе кода в рабочий файл: при нажатии на галки юрлиц ничего не происходит, но при этом при запуске непосредственно из кода все работает. В чем может быть проблема?
Файл во вложении
Изменено: Александр - 14 Янв 2019 14:28:29

Извиняюсь, я, наверное, не совсем корректно написал в теме. Да, по юрлицам все ок, но при этом еще чтобы оставалась возможность проекты отдельно щелкать. При этом не обязательно, чтобы по юрлицам галки отключались.

Компания 1: Лес и Пик
Компания 2 - ФОК, Мероприятия, Офис

Добрый день, коллеги! Помогите, пжл, со следующим вопросом. Есть бюджет компании с несколькими юрлицами и проектами, которые включаются/отключаются с помощью флажков (элементы управления). Но при этом у меня отдельно включаются проекты и отдельно юрлица.
Проблема: как сделать, чтобы при выборе одного из юрлиц, включались только проекты, которые к нему относятся. Например, если нажимаем галочку компания 1, то автоматически остаются галочки по проектам Лес и Пик. При этом еще чтобы оставалась возможность проекты отдельно щелкать. Файл с примером во вложении. Заранее спасибо!
PS
Компания 1: Лес и Пик
Компания 2 - ФОК, Мероприятия, Офис

Изменено: Александр - 14 Янв 2019 11:09:15
График-свеча для анализа цен закупок

Супер! Получилось! Видимо, это глюк от Экселя  :)  
sanych09, спасибо большое за помощь!  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх