Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Power Query: как сделать из 4-х групп столбцов одну группу

Большое спасибо, коллеги! Все решения рабочие!  :)  Правда, на списках сложновато для понимания, но зато сразу видно, какая хранится мощь в этом инструменте)))
Power Query: как сделать из 4-х групп столбцов одну группу

Добрый день, коллеги! Прошу помощи в решении следующей проблемы. Имеется файл, в который ежедневно вносится информация по четырем автомобилям (заправлено, остаток топлива, показания спидометра, кол-во км, оплата). При этом расположены эти данные в столбцах по 4 группы (по каждому автомобилю). Подскажите, как сделать так, чтобы превратить эти данные в обычный реестр со столбцами. Уже всю голову сломал, но никак не получается  :(
- дата
- марка авто
- водитель
- заправлено
- остаток
- показания спидометра нач.
- показания спидометра кон.
- кол-во км
- оплата ГСМ

Файл во вложении
Формула ВСД выдает ошибку #ДЕЛ/0!

Коллеги, неужели никто не сможет помочь?  :(  
Формула ВСД выдает ошибку #ДЕЛ/0!

Добрый день, коллеги! Пытаюсь определить IRR ценной бумаги. Для этого у меня имеется таблица по календарным дням, в котором отражаются все операции. Однако для каких-то бумаг IRR считается, а для ОФЗ 26225-43678 - нет. У меня такое ощущение, что это как-то связано с ограничением на длину диапазона в формуле ВСД. Подскажите, пжл, в чем может быть причина. Файл во вложении
Соединить точки на осях Х и У прямыми линиями

Ігор Гончаренко, это великолепно! Спасибо!  :)  

Андрей VG, с первой частью вопроса получилось. Спасибо! Со второй нужно разобраться, но похоже, что это то, что нужно  :)  
Изменено: Александр - 11 июн 2020 09:48:03

Добрый день, коллеги! Подскажите, пжл, как мне сделать график, как на картинке. У меня получилось только отложить точки на осях, а вот как их соединить между собой, не могу сообразить. В идеале, буду очень рад, если еще подскажите, как закрасить область допустимых значений. Спасибо!  
Power BI - Задать определенный период в срезе

Lari, да, идея как раз такая. Подскажите, а как вы это сделали? Вроде это не мера и не таблица

PooHkrd, я вроде делаю, как вы написали, но все равно в срезе лишние месяцы остаются
1) Создал таблицу КалендарьСезон, где даты с июля по май
2) Связал КалендарьСезона и Календарь (1-я на стороне Многие, 2-я на стороне Один)
3) В срез добавил таблицу КалендарьСезона
(файл во вложении)

Sertg, я создал таблицу с новыми датами КалендарьСезона = DATESBETWEEN('Календарь'[Date]; "01.07.2019"; "31.05.2020"). Да, 2017 и 2018 года ушли, но 2019 и 2020 в срезе все равно с января по декабрь, а не с июля по май  :(  Как это допилить?  
Изменено: Александр - 22 май 2020 14:25:20 (Добавил файл)

Sertg, я имел в виду, чтобы в срезе вообще сразу не было лишних месяцев при открытии дашборда, т.е. были только с июля 2019 по май 2020. Есть такая возможность?

Добрый день, коллеги! Прощу помощи в следующем вопросе. Имеется отчет о выработке с 2017 года. Как мне настроить срез с датами так, чтобы выбор месяцев был не за весь период, а только за определенный, например с июля 2019 по май 2020 (файл во вложении).
Вариант удалить данные до этого периода не подходит, т.к. они нужны будут для другого графика.
Формула типа Календарь = CALENDAR ("01.07.2019"; "31.05.2020") тоже не решает проблему
Фильтр для среза почему-то тоже не работает
Изменено: Александр - 22 май 2020 09:46:40
Power BI: убрать (Пусто) из среза

Sertg, спасибо большое за инсайт) Вы мне дали большую пищу для размышлений. Ошибку я теперь увидел, и после приведения модели данных к "Звезде" проблема исчезла!  :)  

Цитата
Sertg написал:
Проблема не в связи таблицы справочника с двумя таблицами.
Sertg,а с какими двумя таблицами нет связи?
Цитата
Sertg написал:
Но если брать поле наименование проекты из таблицы проекты  то проблемы нет.  
Если брать проекты из таблицы Проекты, а не из Справочника, тогда при выборе проекта в срезе, данные на графики никак не реагируют ((

Добрый день, коллеги! Я сформировал график в Power BI со срезом по проектам. Но вот не пойму, почему в списке появилось (Пусто). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как это убрать? Файл во вложении. Спасибо!
Неправильный вывод данных в таблице данных

Добрый день, коллеги! Прошу помощи в следующем вопросе. Имеются таблица данных, которая выводит неверные расчеты при пересчете. Например, при уменьшении объема производства при проверке вручную получается правильная цифра, а в таблице данных не правильно. И так по всем вариантам объема производства, если проверить вручную. Но почему-то при простом сохранении файла таблица пересчитывает все правильно.
Файл весит 3 мб, не могу прикрепить.  
Power BI: не получается связать даты в таблице данных с таблицей дат

Разобрался! Оказывается нужно на графике нажимать стрелки "Показать в иерархии"

Vladimir, в том то и дело, что в поле "Ось" указаны и год, и месяц, а все равно не получается

PooHkrd, точно, перепутал!)) Спасибо! Вот только на графике я сталкиваюсь с тем, что у меня периоды по месяцам собираются с января по декабрь, хотя декабрь относится к 2019 году, а январь к 2020 году, т.е. хронология отображается не корректно (у нас отчетный период с июля по июнь, не календарный год). А в таблице при этом все правильно. Может где-то галочку нужно нажать какую? (скришот и файл во вложении)

DrillPipe, все верно! Поправил, спасибо!
Вот только теперь снова не получается. Я сделал справочник дат из первых дней месяцев. Эти дни есть в отчете и в плане. В связях они соединены между собой. Однако при попытке создать график, все равно план не подтягивается корректно (скрин связей и файл в приложении.)

Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста со следующей проблемой. Нужно создать элементарный график в Power BI, где по оси даты, а в значениях выработка. Вроде везде установлены форматы дат, связал между собой таблицы, но на графике ничего не появляется. Файл во вложении. Спасибо!
Power BI: не выводятся результаты для одного из переключателя

Точно))) Не на ту таблицу сослался в мере)) Спасибо большое, очень помогли!

StepanWolkoff, так ведь все данные тянутся из таблицы "ДанныеДиспетчера", там столбцы "План" и "Аналогичный период" связаны со столбцом "Период"

Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Ну и для Вас же лучше будет, если кроме .pbix сможете аналогично в экселье приложить модель данных  - так быстрее помощь сможете получить.
Все расчеты уже в Power BI сделаны, поэтому Эксель не поможет

Vladimir, спасибо за подсказку! Действительно, до 300 кБ загружается)

Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Имеется дашборд, где выводится текущая выработка + для сравнения либо план, либо аналогичный период прошлого года. Аналогичный период выводится корректно, а вот план общей суммой в каждом месяце. Что я не так делаю?
Файл с примером во вложении.
Изменено: Александр - 15 янв 2020 11:45:19
Power BI: не рассылается обновленный отчет

Добрый день, коллеги! Имеется дашборд в Power BI, который обновляется каждый день. В настройках рассылки на портале я указал получателей, а также периодичность "После обновления данных (раз в день)". Но почему-то после обновления отчета рассылка не происходит. Подскажите, пжл, почему может такое происходить?
PS. В принудительном порядке все отправляется.
Изменено: Александр - 3 дек 2019 11:32:28
При внесении данных за текущую дату просчитывать планы на следующий день. 

Посмотрите такой вариант
Изменено: Александр - 3 дек 2019 11:27:36
Power BI: подсчитать сумму выработки за аналогичный период прошлого года

Мне нужно, чтобы когда открывается отчет, то там сразу были отфильтрованы значения отчетного периода (например, за 3 кв.), но при этом на графике отображалась выработка за все время. Айболит, подскажите, пжл, как этот период можно зафиксировать в таблице с датами (к сожалению, при открытии фильтр не сохраняется)?
Изменено: Александр - 20 ноя 2019 10:41:50
Power BI: подсчитать сумму выработки за аналогичный период прошлого года

Вроде заработало спасибо! Но вот не могу понять следующее. Почему, если я даты выбираю в таблице, то все данные за прошлый год подтягиваются корректно, а стоит мне переключить элемент на срез, то считать перестает???
Файл во вложении
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх