Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнение таблицы данными из другой книги ссылка на которую указана в ячейке таблицы
 
Есть файл Excel на локальном ресурсе с общим доступом. Это так называемая база, которую головной офис заставляет заполнять. Файл с макросами и на каждого пользователя сформирован свой лист с уникальным именем (ФИО). А у меня есть задача вытащить на каждого статистику проведенных работ с его листа, в специальную форму, в которой после выбора сотрудника должна подтянуться инфа с его листа. На него подтягивается еще всякая куча данных. Вот пример, данные требуются в 5 пункт "Анализ клиентской базы"
Очень хотел без макроса, так как будут проблемы с подписыванием и распространением по сети, но видимо никак без этого.
Заполнение таблицы данными из другой книги ссылка на которую указана в ячейке таблицы
 
Вот этот прием меня всегда ставил в тупик. А как вместо названия файла подставлять имя листа из ячейки не подскажите?
Подсчёт количества ячеек удовлетворяющие условию, в одной формуле, без макросов
 
Вот спасибо!
Никак не мог понять как вставить условие в СЧЁТЕСЛИ
Подсчёт количества ячеек удовлетворяющие условию, в одной формуле, без макросов
 
Доброй ночи! Прошу помощи.
Необходимо произвести подсчёт количества значений столбца по условию меньше или равно чем текущая дата.
Все нужно в одной формуле без ввода дополнительных ячеек и без макросов. Вроде и просто звучит, но как то не складывается.
Изменено: Shtigo - 05.04.2015 01:57:07
Как правильно выделить область и удалить?
 
Подскажите пожалуйста, почему не работает такой код? Как правильно выделить диапазон данных и удалить его если начальная ячейка диапазона может меняться?
Код
Sub opt()
     n = 2
     Sheets("Лист2").Select
      i = 3 + (n * 10)
     Range(Cells(i, 1), Cells(50, 110)).Select
      Selection.Delete Shift:=xlToLeft 
      Range("A1").Select
     
End Sub
снять ограничения области листа, как снять ограничение по количеству строк???
 
Вот то на :) действительно оказалось самое простое. Хотя выделить мышкой последнюю строку и ниже не получилось. Помогло Ctrl+Shift+стрелку вниз и установка высоты ячейки. Почему сам не дотукался сразу. Всем спасибо!
снять ограничения области листа, как снять ограничение по количеству строк???
 
Добрый день!
Пожалуйста подскажите, как снять ограничение области листа в этом файле.
Все известные мне способы не помогли
изменял параметр ScrollArea,

пробывал макросом

Код
Sub ResetScrollArea()
   ActiveSheet.ScrollArea = ""
End Sub


не помогает.
Где нужно смотреть?
Изменено: Shtigo - 25.01.2014 11:40:00
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
AndreTM

Огромное спасибо за решение. Уменьшился  почти в 10 раз. Очень благодарен.
А файл действительно получил и не смог всё проверить (не хватило ума). Изначально он весил 14863Кб., когда мне удалось уменьшить до 800Кб., а уже дальше не смог.
Изменено: Shtigo - 08.01.2014 02:07:22
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Да для своего листа так и поступил. Времени не было на поиски.
Однако видимо надо будет причину найти. У пользователей оказалось немереное количество копий данного файла с их личными данными.
Все просят решения, а создатель файла уволился и не найти. Всем желающим (около 500 чел) я не в силах помочь таким способом. Нужно искать причину.
Уже удалил все данные, стили, форматирование и т.д. однако меньше 195Кб не отпускается
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Юрий М
"Саш, так автора "

Вот что мне нравится так это доброта окружающих.
Переделка файла, я наверно не стал бы Вас всех просить о помощи если хотел бы пойти этим путём.
Просто нет ответа почему пустой файл столько весит. А простите давать совет заново напиши форму с чистого листа это не то, что искал.
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
:(
Я чего то не до понял???
Я же файл в самом начале выложил, проблему описал, что ещё нужно
Два вопроса, пока не получил ответ который полностью устроил бы.
Но все равно спасибо
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Проблема в том, что очень часто приходится (по требованию) руководства оперативно менять планы или добавлять новые.
Например месяц начали с 8 показателями. через несколько дней добавят два новых.
Вопрос о знаниях и не знаниях защиты и т д. не актуален  :)  нужно именно то что описал + этот ужасный размер файла.
Потому и прошу помощи.....
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
ikki
Просто изменения значения в ячейках G приводит к ошибочному подсчёту в других листах.

Трудно объяснить сотне пользователей ( да и не верно), что нельзя  добавлять новые плановые показатели посреди месяца например.
Нужно что бы нумерация после присвоения не менялась и ограниченна была 17
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Могу, только куча связей с другими листами и файлами не очень привлекает переделка.
Да и вообще хочу понять
Изменено: Shtigo - 05.01.2014 00:05:56
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Логика текущего файла  :)  он не заполнен. Трудно объяснить что при установленном плане нужно прописать его как фокусный. Вот и хочу упростить.
Удаление форматирование не приносит практически никакого уменьшения.

ikki
Спасибо! Это выход. Правда важно что бы при добавлении значения в  в столбце i, не менялись значения в уже пронумерованных ячейках G
для задачи достаточно 10-ти??? Согласен, но форму не я создавал, а уменьшить не могу
Автоматическая нумерация ячеек по условию в соседней
 
Уважаемые коллеги!
Скоро, 6 числа, выходить на работу, а у меня нет готового решения. Прошу Вашей помощи.
Суть в следующем, есть файл состоящий из около 40 страниц. Одна из них досталась по "наследству", точнее досталась структура, формулы писал сам.
Проблема:
1. Весь файл весит около 800 Кб, а этот лист больше 200Кб. Как уменьшить? Что тут такого?
2. Задача в следующем. Очень нужно при значении <> 0 в соответствующей ячейки столбца " i ", автоматически нумеровать ячейку в столбце " G ". Нумерация в диапазоне 1 - 17
На текущий момент реализовано ручным выбором из списка, но требуется иначе.
Скрыть столбцы по дате
 
Спасибо!!!
Скрыть столбцы по дате
 
Прошу Вашей помощи!
Есть следующая цель, в текущем файле в диапазоне столбцов J-AN должен отображался только столбец в заголовке которого дата совпадает со значением в ячейке J9. При этом лист защищён паролем (например "1234" ;) , а также защищена структура листа (тоже например "1234" ;) . Макрос должен срабатывать при открытии книги. В принципе понимаю как скрыть столбцы, снять защиту, поставить её, но не могу понять как перебрать скрытые столбцы и и отобразить нужный. А так же чтобы работала группировка строк на защищённой паролем странице (защищённая без пароля нашёл на форуме).
Изменено: Shtigo - 04.11.2013 11:21:41
Помогите скрыть/выбрать лист по значению ячейки.
 
Большое спасибо. Макрос работает. Однако прошу прощение за свою некомпетентность, но объясните на пальцах как вставить в модуль на книге этот макрос? И ещё такой момент, если условий много (КБП, МП, ВСОЧЛ и т.д) и на каждый имеется свой лист, а остальные надо скрыть так что бы появлялись при пустом значении данной ячейки, как изменится макрос. Заранее прошу прощение, что не сразу более подробно описал проблему, вечером на работе уже тупил :(
Заранее спасибо!
Помогите скрыть/выбрать лист по значению ячейки.
 
Добрый вечер профи по VBA.
Очень нужна ваша помощь. Нужно в данном файле в зависимости от значения ячейки C8 на листе ИТОГ МП отобразить лист либо "Итог МП", либо "ИТОГ КБП" (листы Данные и Отчёт всегда доступны). Макрос должен срабатывать сразу после открытия файла. В значениях ячейки С8 может быть МП, СОЧЛ, ВСОЧЛ, КБП и т.д.. На значение КБП отображается ИТОГ КБП, а на остальные значения ИТОГ МП.
Страницы: 1
Наверх