Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выборка значения по двум условиям, Есть продажи по точкам, если в одном городе есть более двух точек которые показывают падение продаж нужно одну закрыть, тоесть найти ее в списке по даному условию.
 
Здравствуйте! Уважаемые знатоки. В файле во вложении не могу победить задания 8 и 9. Можно выполнить данную задачу без VBA?
Защита ячейки с выпадающим списком от вставки (Copy/Paste)
 
Нет немного не то(
Защита ячейки с выпадающим списком от вставки (Copy/Paste)
 
Да, с темой ошибся, спасибо что перенесли. Сам я такой макрос не напишу. Есть ли что-то на примете? Спасибо!
Защита ячейки с выпадающим списком от вставки (Copy/Paste)
 
Здравствуйте!
Перед описанием скажу, что был в поиске и видел, что эта тема неоднократно затрагивалась, но как на меня немного в других интерпретациях.
Вопрос:
имеем защищенный лист, список не защищенных ячеек с выпадающим списком, что дает возможность защитить ячейки от ввода иных данных не содержащихся в списке. Единственный способ попадания других данных в эти ячейки (известных мне), это вставка скопированных значений из другого листа, книги или других ячеек. Если защитить эти ячейки, возможность выбирать данные из выпадающего списка тоже пропадает. Задача: можно ли сделать так, что бы была возможность вставки или заполнения данных, которые содержатся в выпадающем списке или удовлетворяют условию проверки? При этом выпадающий список или условие проверки осталось в ячейке после вставки, и конечно же был запрет на вставку данных которые не удовлетворяют условиям выпадающего списка или условиям проверки. Цель: получить данные в определенных ячейках, соответствующих определенному списку или условию, не только средством ручного ввода или выбирания из выпадающего списка но и вставки. При этом исключить возможность попадания ненужных данных в эти ячейки. Надеюсь я доступно изложил свою задачу. Возможно есть другие решения этой задачи. Буду очень рад вашим советам! Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх