Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
формула в сводной таблице на основе данных этой же таблицы
 
Коллеги, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как в сводной таблице прописать формулу, которая ссылалась бы на данные этой же сводной таблицы?
В сводной таблице в качестве значений в столбцах есть Сумма и Количество одного и того же столбца исходной таблицы, нужно разделить одно на другое, поэтому нельзя использовать Вычисляемое поле, т.к. оно ссылается на исходную таблицу.
В таблице консолидированы данные из нескольких книг
 
Antubas
сильно сократила таблицу
прикладываю её

для примера можете создать копию её: одна будет Тотальной таблицей, другая таблицей по другой сети.
по форме эти все таблицы одинаковые, повторяют шаблон.
В таблице консолидированы данные из нескольких книг
 
Antubas
У Вас эти макросы не остались случайно?)..
В таблице консолидированы данные из нескольких книг
 
Ivan.kh
Даже макрос не сможет помочь?..
В таблице консолидированы данные из нескольких книг
 
Добрый день!
Есть несколько таблиц по сетям (13), в каждой менеджер, отвечающий за свою сеть с некой периодичностью (раз в неделю), проставляет данные.
Нужно, чтобы в тотальной таблице данные из каждой книги каждый раз синхронизировались.
Был вариант воспользоваться функцией ЕСЛИ (для каждой сети нужно примерно 300 строк), но функция подтягивает изменения только при открытии таблицы, что неудобно.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения проблемы.

Для примера формы 2 файла по сетям и тотальный (они одинаковы):
http://dfiles.eu/files/goapam417
http://dfiles.eu/files/rg0c986s3
http://dfiles.eu/files/o9xlp6mdx

Заранее спасибо!
сводная таблица столбец по сумме
 
Пример
сводная таблица столбец по сумме
 
Доброе утро!
Есть таблица, которая будет обновляться каждый день данными по продажам и остаткам по продуктам в разрезе магазинов.
Хотелось бы сделать сводную, чтобы в столбцах были дни, в строках продукты, в значениях продажи, итоговые столбцы - сумма по продажам по всем дням и столбец по остаткам ТОЛЬКО на последний день. Не могу понять, как  такое сделать в сводной таблице.
Если нельзя в сводной, подскажите, как ещё такое можно было бы сделать.
Форма нестрогая, идея такова, что надо видеть продажи по магазинам, по дням и остатки на последний день.
Поскольку магазинов на самом деле более 50, продуктов примерно столько же, а дней 30 , надо чтобы на основании данных, добавляемых в исходную таблицу автоматически обновлялась искомая таблица.

Пример прикладываю.
приведение таблицы к иному виду
 
Уважаемый Hugo!
Помогите мне опять, пожалуйста!
Я не могу додумать всё-таки, как поместить не два а четыре столбца в массив.

Что-то такое пытаюсь изобразить, но не получается:
Скрытый текст
Вставка из одинарных ячеек в смёрженные
 
Приму с сведению!

Проблема решилась следующим образом:

1.       Нумеруем список городов
2.       На листе, куда надо вставлять, добавили столбец, кнопкой формат по образцу объединили ячейки
3.       Заполнили там арифметическую прогрессию (написали 1, 2 в объединённых ячейках и протянули)
4.       Формулой VLOOKUP (для русских пользователей - ВПР) притянули города по скписку
Вставка из одинарных ячеек в смёрженные
 
Извините, у меня на работе все так говорят, используем английский интерфейс, буду говорить merged или как надо?
Вставка из одинарных ячеек в смёрженные
 
т.е. объединённая, наверное, в русской версии
Вставка из одинарных ячеек в смёрженные
 
Это когда ты выделяешь 6 ячеек, нажимаешь merge, получается одна смёрженная
Вставка из одинарных ячеек в смёрженные
 
Добрый день!

Поскажите, пожалуйста, как вставить значения из столбца с одинарными ячейками в столбец со смёрженными ячейками, чтобы в одной смёрженной ячейке было одно значение соответствующей одинарной ячеки?
Опции "вставить, используя конечный формат" у меня нет в Excel.
приведение таблицы к иному виду
 
Спасибо большое!

Я немного не додумала...
приведение таблицы к иному виду
 
Цитата
Следовательно, Ваш код неверен. Я даже не пойму, что Вы там хотели сделать.
Мне кажется, Вы меня не поняли. Во всяком случае у меня не срабатывает код.
сейчас структура такова: столбец А2:А51 ("Артикул" ;) , строка B1:EA1 ("Магазин" ;)  и массив данных, находящийся в повторяющихся столбцах "штуки" и "стоимость". На выходе мы имеем столбцы "магазин", "артикул", "штуки" и "стоимость".
Я же спрашиваю про следующую структуру. Изначальные данные: столбец А2:А51 ("Артикул" ;)  и столбец B2:B51 ("наименование" ;) , строка С1:EB1 ("Магазин" ;)  и массив данных, находящийся в повторяющихся столбцах "штуки" и "стоимость". На выходе хотелось бы получить "магазин", "артикул", "наименование", "штуки" и "стоимость".

Для наглядности прилагаю файл со структурой. Если я опять что-то не так поняла, извините)
приведение таблицы к иному виду
 
Цитата
Взяли исходные данные в массив...
В конце для скорости создаём результирующий массив...
Hugo, я сейчас разбираюсь с кодом и у меня появился вопрос.
Можно ли как-то изменить данный код, чтобы он делал тоже самое, если вместо одного столбца ("артикул" ;)  будут два столбца?
Я предположила, что надо идти примерно по такому пути:
Код
a = Sheets(1).[a1].CurrentRegion.Value
[U]ab = Sheets(1).[a:b1].CurrentRegion.Value[/U]
For i = 2 To UBound([U]a:b[/U], 2) Step 2
 For ii = 3 To UBound(a)
 t = a(1, i) & [U]"|" & ab(2, i) [/U]& "|" & a(ii, 1) 
 dSht.Item(t) = dSht.Item(t) + a(ii, i)
 dSum.Item(t) = dSum.Item(t) + a(ii, i + 1)
 Next ii
 Next i
приведение таблицы к иному виду
 
Hugo!
Это потрясающе! Вы гений)) Спасибо Вам огромное-огромное!!!
Русские буквы почему-то заменились вопросами в моём коде...
Единственное, что меня огорчает, что я ничего не понимаю в этом коде, кроме присвоения переменных))
приведение таблицы к иному виду
 
Hugo, спасибо большое за Ваш ответ, но я ничего не поняла. Добавляю заполненный цифрами файл 12 для примера кода. Цифры нереальные, но пустые строки в реальном файле тоже есть.
Цена за штуку может меняться в зависимости от кода и магазина, то есть величина частного стоимость/штуки для всех магазинов для одинаковых кодов разная.
приведение таблицы к иному виду
 
Мотя, спасибо за Ваш комментарий.
приведение таблицы к иному виду
 
Владимир, спасибо большое! Это сократило мои действия вручную!

Но моя задача также ещё заключается в том, чтобы создать структуру, а не просто притянуть значения-цифры.
Имеется ввиду, что надо создать столбец "магазин", т.е. транспонировать строку из исходной таблицы в столбец и каждое её значение (магазин1, ..., магазин65) попорядку растянуть на столько строк, сколько значений у артикулов (величина постоянная, в примере артикулов 49). а потом к этим магазинам притянуть уже сами значения артикулов, столбец которых каждый раз будет одним и тем же (код1, ..., код49). данная структура показана на Sheet2.
Как можно можно выполнить автоматически транспонирование и растягивание, я пока не понимаю. Хочется поступить следующим образом: после вставки транспонированной в столбец строки с магазинами, добавить 48 пустых ячеек после каждой заполненной. а потом уже будет просто их автоматичеки заполнить. но вот как добавить пустые ячейки, я пока не могу понять.
Или возможно стоит отталкиваться, наоборот, от того, что сначала автоматически 65 раз добавить блок из 49 артикулов, и уже к нему добавлять магазины.

Подскажите, пожалуйста, как надо дейтвовать.

Заранее спасибо!
приведение таблицы к иному виду
 
Ок, на самом деле структура такова
приведение таблицы к иному виду
 
Добрый день!
В приложенном файле исходная таблица Sheet1.
На Sheet2 то, что нужно получить в итоге.
Суть заключается в том, к ячейкам в столбце «Артикл» (код1, ..., код49) надо притянуть значения из столбцов «штуки» и «продажи» по каждому магазину, их всего 65.

Не хочется отдельно на каждой вкладке притягивать эти значения по каждому магазину, а потом всё заносить в одну таблицу или просто копировать вручную.

Посоветуйте, пожалуйста, более красивый способ, если он есть!
Макросами не владею, но, если надо решать с помощью них, буду рада разобраться.

Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх