Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Ошибка. File not found: olepro32.dll
 
ZVI, спасибо. Заработало. Ещё для переменой "r" поменял объявление на LongPtr, было Long.
VBA. Ошибка. File not found: olepro32.dll
 
Добрый день
Помоги пожалуйста.
Появляется ошибка:
Run-time error '53':
File not found: olepro32.dll
Объявление для win10 x64 и офис 2010 x64:
Код
Private Declare PtrSafe Function OleCreatePictureIndirect Lib "olepro32.dll" (PicDesc As uPicDesc, RefIID As GUID, ByVal fPictureOwnsHandle As Long, IPic As IPicture) As Long
Применение:
Код
r = OleCreatePictureIndirect(uPicInfo, IID_IDispatch, True, IPic)
Далее стоп и ошибка.
В C:\Windows\SysWOW64 olepro32.dll файл есть. В C:\Windows\System32 olepro32.dll файл нет (тоже на 2-х комп.)


Объявление для win7 x64 и офис 2010 x32:
Код
Private Declare Function OleCreatePictureIndirect Lib "olepro32.dll" (PicDesc As uPicDesc, RefIID As GUID, ByVal fPictureOwnsHandle As Long, IPic As IPicture) As Long
Применение:
Код
r = OleCreatePictureIndirect(uPicInfo, IID_IDispatch, True, IPic)
Работает.
Vba. Помогите оптимизировать файл для быстрого вычисления., файл с макросами.
 

Ясно. Напишите, пожалуйста, в личку, сколько это будет стоить.

Vba. Помогите оптимизировать файл для быстрого вычисления., файл с макросами.
 
Здравствуйте,
Помогите оптимизировать файл для быстрого вычисления. Даже не возможно нормально вести число в ячейку приходится ждать пока произойдут вычисления.
Файл с макросами и процедурами. Нужно чтобы мгновенно вычислялась при вводе числа в ячейку.
Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на файл Excel:
https://www.dropbox.com/s/nn2cu6adnolyczd/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D­1%81%D0%B0%D0%BB%D1%...
VBA Получение массива(списка) из ячейки, Объект Validation - по типу xlValidateList
 
Спасибо. Но я хотел чтобы способ работал с любым текстом.
Буду продолжать искать универсальный способ как извлечь список.
VBA Получение массива(списка) из ячейки, Объект Validation - по типу xlValidateList
 
Михаил С. Спасибо что помогаете.
Тогда есть ли способ "=ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("'БД труб'!D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;2;0);":";"D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;3;0)))".
запустить на выполнение в VBA чтобы получить диапазон ячеек.
Проблема с переносом кода в Блокнот
 
Да такое бывает. Сейчас сам попробовал русские буквы переносит.
Может кодировку в блокноте поменять.
VBA Получение массива(списка) из ячейки, Объект Validation - по типу xlValidateList
 
У меня не задача. Я спрашиваю способ как получить список (который буду использовать в процедуре) полный который раскрывается в ячейки.
Раскрывающей список в ячейки создаю через проверку данных. Там ввожу "источник" текст: "=ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("'БД труб'!D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;2;0);":";"D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;3;0)))". Если бы не этот текст тогда бы уже давно диапазон определил из текста.
VBA Получение массива(списка) из ячейки, Объект Validation - по типу xlValidateList
 
У ячейки есть раскрывающий список хочу получить этот список (весь) програмно.
Вопрос по импорту данных в Ексель
 
Нужно макрос писать который будет работать с текстом. Макрос должен просматривает каждое число и вставляет его в ячейку.
VBA Получение массива(списка) из ячейки, Объект Validation - по типу xlValidateList
 
Добрый день
Подскажите как получение массива(списка) из ячейки с раскрывающем списком(проверка данных).
Вот мой пример:
list_month = Range("L11").Validation.Formula1
Итого мне list_month возвращает текст: "=ДВССЫЛ(СЦЕПИТЬ("'БД труб'!D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;2;0);":";"D";ВПР(J11;'БД труб'!$D$54:$G$84;3;0)))"
Этот текст дает список из диапазона.
При вставке изображения на форму вылетает ошибка 481
 
У вас формат картинки *.png это формат не поддерживается элементом управления Image1.
Преобразуйте картинку в форматы которые подерживаются элементом управления Image1.
Работа книги с разными версиями библиотеки для VBA, Вопрос по Tools - References
 
Всем спасибо, разобрался.
Снял ссылку на библиотеку AutoCad в Tools - References и переименовал все типы объектов Autocad на Object.
Работа книги с разными версиями библиотеки для VBA, Вопрос по Tools - References
 
 Application.VBE.ActiveVBProject.References.AddFromFile
не пробовали?
Да я в курсе что этим можно добавить новую библиотеку (еще перед этим я битые ссылки удаляю), но я не могу их запустить выходить сообщение "Can not find project or library" и показывает на объект программы AutoCAD.

Через CreateObject пробовали подключаться?
Нет не пробовал. Как мне известно CreateObject  это позднее подключение, а у него есть свои минусы. А хотелось бы библиотеку объектной модели использовать по максимум.

Может как-нибудь отключить отображение ошибки "Can not find project or library" потом я удалю битые ссылки Tools - References и добавлю нужную мне библиотеку програмно.
Работа книги с разными версиями библиотеки для VBA, Вопрос по Tools - References
 
Этот вопрос не по объектной модели программы AutoCAD. А вопрос как менять ссылки на библиотеки, потому что пока не будет указана ссылка на библиотеку вообще не одну процедуру запустить не могу.
Работа книги с разными версиями библиотеки для VBA, Вопрос по Tools - References
 
Добрый день
Этот вопрос не по объектной модели программы AutoCAD.
У меня есть два компьютера с разными версиями программы AutoCAD. У них соответственно разные версии библиотеки *.tib.
Вручную менять библиотеки *.tib каждый раз при переноси книги с одного компьютера это несерьёзна.
Програмно поменять библиотеку не получается, получаю ошибку "Can not find project or library", да и вообще не одну процедуру запустить не могу пока вручную библиотеку не поменяю в Tools - References.
Помогите как програмно менять библиотеки которые при этому нужны для процедур.
Изменено: power85 - 19.05.2015 13:35:20
Страницы: 1
Наверх