Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выпадающий список с названиями листов книги
 
попробую на другом компьютере.
Выпадающий список с названиями листов книги
 
Юрий М
открыла новую книгу. записала ваши макросы. сохранила. при открытии получила сообщение что не может открыть файл и после разрешения на открытие - сообщение "Удаленное свойство: Проверка данных из части /xl/worksheets/sheet1.xml"
Выпадающий список с названиями листов книги
 
может быть у меня в настройках проблема? Попыталась просто сделать гиперссылку для перехода на оглавление
=ГИПЕРССЫЛКА(огл!A1;"Назад в оглавление")
и получаю сообщение "не удается открыть указанный файл"
но когда я просто копирую ячейку и вставляю на другом листе как гиперссылку - это работает
Выпадающий список с названиями листов книги
 
но у меня в списке получается ",,2p.2,3p.3,4p.4,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," и я не могу выбрать страницу.
Выпадающий список с названиями листов книги
 
Юрий М
перешла на Лист2. зашла в VBA и попыталась запустить макрос, чтобы поставить этот список на втором листе (для проверки). Получила сообщение Compile error  Expected expression
Выпадающий список с названиями листов книги
 
Юрий М, спасибо. буду разбираться.
Но к сожалению я теперь не могу открыть эту книгу - EXCEL пишет, что обнаружено содержимое, которое он не может прочитать и на ответ "да" пытается загрузить книгу и намертво зависает. Буду с предыдущей версии восстанавливать.
Выпадающий список с названиями листов книги
 
Юрий М, добавила. Но видимо нужен оператор вызова этого модуля? или он один раз вызывается перед выполнением предыдущего модуля?
сохранение в web-формате. Как сделать "резиновую верстку"?
 
нужна возможность вызывать только ту информацию, которую нужна. Объем информации в куске может быть различный, поэтому стандартный лист не подходит.
Word не дает возможности вызвать только текст одной статьи, в лучшем случае можно перейти к началу статьи. В Word размер страницы строго зафиксирован.
нужен быстрый серфинг по статьям, чтобы выдавалась только информация статьи и ничего больше.
Выпадающий список с названиями листов книги
 
у меня этот макрос создает выпадающий список, но мне бы хотелось, чтобы при выборе из списка осуществлялся переход на соответствующий выбранный лист. как это сделать?
сохранение в web-формате. Как сделать "резиновую верстку"?
 
вот несколько страниц
Выпадающий список с названиями листов книги
 
спасибо за вопрос и ответ. Мне тоже пригодилось.
сохранение в web-формате. Как сделать "резиновую верстку"?
 
спасибо.
а как сгенерировать нормальный html файл с помощью VBA?
изменение стандартных имен листов
 
спасибо, The_Prist.
буду пользоваться макросом. Потом его удалю из книги
сохранение в web-формате. Как сделать "резиновую верстку"?
 
В книге 160 листов. На каждом листе - текст статьи закона. Строчки длинные. Сохраняю книгу в web-формате. Открываю сохраненное в браузере - строки выходят далеко за границы экрана. Как сделать, чтобы строчки подстраивались под ширину экрана и переносились на новую строку?
изменение стандартных имен листов
 
спасибо за макрос. Но я надеялась, что можно где-то в настройках поменять.
Но макрос - тоже хороший выход.
Спасибо.
Изменено: OdriH - 29.08.2013 23:16:27 (добавила)
изменение стандартных имен листов
 
При создании новой книги листам присваиваются имена Лист1 и т.д. Я хочу задать собственные имена, чтобы при открытии новой книги у листов были имена Статья1, Статья2 и т.д.
Как это сделать.
У меня в книге д.б. 160 листов. Вручную переименовывать утомительно.
Страницы: 1
Наверх