Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Юрий М, Спасибо! Очень удобный вариант!
Не очень силен в макросах, но правильно понимаю что он будет обрабатывать все строки из первого листа?

Еще раз большое спасибо!
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Пытливый,
Спасибо Большое! Такой вариант я примерно я представлял, но не знал как сохранить это правило при растягивание формулы вниз.

Если есть еще какие-то варианты был был рад увидеть их, тк количество строк в первом листе, откуда будут браться значения, может увеличиваться до достаточно больший значений.
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Юрий М, извиняюсь. я подумал что Вам так будет удобнее.
Растягивание формулы с определенным шагом
 
В идеале оно не должно браться из первого листа, но если это упростит задачу, то давайте зададим правило что она берется из столбца D.Например D2, D3 и т.д
Изменено: youtopia - 18.03.2015 23:19:47
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Поясню еще:
Значения во втором столбце подтягиваются из первого листа. Это "постоянное значение" - оно не подтягивается, оно статично. И должно всегда занимать вторую строка для группы значений из строки из первого листа.
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Ну это статичное значение. Которое не должно меняться, при растягивание формулы.
Растягивание формулы с определенным шагом
 
Доброго времени суток!
Не могли бы подсказать как решить задачу.
На первом листе имеются ряд значений, записанных в строку.

Эти значение нужно скомпоновать на второй лист по определенным
параметрам. Основная задача в том, что на одну строку из первого листа
приходиться пять строк на втором листе.

Задача в том как
правильно записать формулы, чтобы можно это было растягивать на втором
листе без особых проблем (на первом листе может образоваться до 2000 тыщ
строк)

Наверно не очень понятно описал задачу, но думаю будет понятно по примеру.
Заранее спасибо!
Выборка уникальных значений из двух столбцов
 
Автоматизировать в смысле в том чтобы пользователь не делал действия руками по постройки сводной таблицы.
+ данные в исходный таблицы могут быть динамичны, изменения ежедневно производятся.
Выборка уникальных значений из двух столбцов
 
Добрый день!
Не могли бы помочь решить проблему с помощью формулы!
Есть два столбца с разными значениями но связанные между друг другом.
Нужно получить сводною таблицу с уникальными значениями по столбцу 1 и всеми возможными значения из второго столбца, которые принадлежат этому значению. Пример прикладываю наверно он будет больше понятен.

Знаю что это все просто делается сортировкой и т.д., но процесс этот нужно как-то автоматизировать.
Заранее спасибо!
Поиск минимального и максимального знечение времени по нескольким параметрам
 
в принципе можно использовать все, главное чтобы стабильно и четко считало.
Вообще список исполнителей постоянен, их около 25 штук. Т.е. можно создать доп лист с списком логинов и нужными ячейками.


Вообще задача немного глобальнее) постараюсь ее описать, может кто-то сможет более толковое решение придумать, был бы благодарен или хотя бы направить в нужном направлении:
1) Исходный файл выгружается из SAP. В нем можно жестко настроить порядок и количество столбцов, оставив только нужные (тогда количество сократится до 4 столбцов, но количество строк все равно останется таким же, около 1000) в Excel.
2) После чего человек которые особо не владеет компьютером и Excel'ем (допустим он умеет тока копировать\вставить) в частности из этой таблицы должен собрать сводную информацию по каждому логину в каком-то отдельном месте.
Вот ту несколько загвоздок и пожеланий:
По сколько делать это в итоге будет человек не особо владеющий ПК нужно свести к минимуму количество операций и максимально их автоматизировать. В идеале чтобы это как-то автоматов формировалось либо на отдельный лист, либо в книгу. Вот тут в силу малых знаний в Excelе не знаю как правильно сделать, поскольку таблица после выгрузки автоматом открывается к Excele, а далее либо как-то это переносить в шаблон с формулами либо еще как-то - вот может сможете подсказать?

На всякий случай прикладываю файл который получается при выгрузке и немного там описал условия еще.
Заранее извиняюсь за корявое объяснение.
Поиск минимального и максимального знечение времени по нескольким параметрам
 
Ну вообще таблица обычно 1000 строк и около 40 столбцов.... Могу возникнуть какие-нибудь проблемы?
Поиск минимального и максимального знечение времени по нескольким параметрам
 
Добрый день!
Буду благодарен очень, если кто-то поможет решить такую вот задачку:
Есть таблица в которую попадают дата и время выполнения операций каких-то логинов. Диапазон времени чаще всего растягивается на два дня (то есть работа начинается вечером и заканчивается на следующий день, причем это один цикл\смена).
Необходимо найти время начала и конца работы каждого логина за смену. + как правильно посчитать кол-во отработанного времени.

Пример прикладываю. Заранее спасибо!

+ еще небольшой вопрос в сообщение #3....
Изменено: youtopia - 05.09.2013 19:47:01
Страницы: 1
Наверх