Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подстановка поискового запроса из другой ячейки
 
Первым делом посмотрите скриншот.
В столбце "в наличии" в ячейке B2 в формуле указан критерий "ICT220 ETH", по которому суммируются ячейки.
В ячейке B3 критерий поиска " ICT220 ETH GPRS".
Руками критерии поиска в ячейках долго прописывать, потому что столбцов в итоге будет много.
Подскажите что нужно вписать в кавычки, чтобы происходило считывание условия для поиска из ячейки столбца A?
Проверка данных в диапазоне
 
Александр П., это  я понимаю, можете подсказать решение?
Проверка данных в диапазоне
 
Добрый день.

Лист 1. Столбцы А и В содержат серийные номера устройств.

На листе 2 ведется учет движения оборудования. Но не хватает проверки условий следующих.
Если на Лист 2 вписан такой то серийный номер, то на Листе 1 залить строку с этим номером черным цветом.

Подскажите. Без макросов
перемещение данных строки с лист1 на лист2
 
требуется с помощью формулы переместить(не скопировать) данные с ячейки одного листа на другой лист - использоваться это будет для перемещения товара между складами.
при этом - после перемещения - строку (уже пустую) надо удалить
подскажите ребята формулы  
поиск нескольких значений
 
подскажите как выделить цветом ячейки, содержащие нужные мне номера сотовых телефонов?
поиск позволяет ввести только один запрос и вывести по нему все результаты. а как выделить в поиске два телефона, три телефона разных ?
файл в предыдущ посте  
поиск нескольких значений
 
что-то я завис...а как применить мне вот к этому файлу проделанную работу?
необходимо поиском отбирать много номеров, чтобы ячейки, в которых они находятся становились выделенными.
то есть надо например 3 разных номера сотового телефона и вбил их куда то и они выделились.... подскажите
Изменено: Владимир Каширин - 24.09.2015 17:13:17
поиск нескольких значений
 
выражаю вам очень глубокую благодарность..

а как сделали?
формул нет, vb тоже..
старею что-то я.
Изменено: Владимир Каширин - 24.09.2015 15:45:56
поиск нескольких значений
 
посмотрите файл
есть простые значения в столбик.
необходимо осуществить поиск нескольких значений, и как-то вычленить (можно выделить)
открываем окно поиска - и там можно найти только одно значение и нажать кнопку "Найти все", а мне надо нечто чтобы ввести 50 значений и нажать кнопку Найти все.
помогите с решением пожалуйста.
Объединение ячеек в таблице со Стилем
 
1. для сложных заголовков первой второй и третьей строки - когда разбивка, у каждого разная специфика - если вам не надо не значит же что другим тоже  
2. см.п.1  
3. пример прикрепляю, но в 2003 конечно этих стилей не было, только в 2007-2010
Объединение ячеек в таблице со Стилем
 
Есть созданная таблица, пускай будет 2х2, которая отформатирована штатным Стилем.  
Вопрос: как объединить 2 любые смежные ячейки? ведь если выкинуть Стиль у таблицы - то объединение работает по всем законам информатики, что я делаю не так?
создание табличного стиля без строки заголовка
 
когда я создаю  свой стиль с просто внутренними границами и применяю его - то автоматически вставляется и строка заголовков, причем в свойствах стиля нет опции: не вставлять заголовки.  
можно конечно выкрутиться в конструкторе отключив ее, но быть может есть другое решение?  
excel 2010
Обнуление линейного графика в точках,где функция не определения
 
на смежном форуме предложили еще такой вариант  
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(<выражение>);<выражение>;0)  
тоже вполне себе рабочий
Обнуление линейного графика в точках,где функция не определения
 
{quote}{login=igorGo}{date=28.03.2011 03:25}{thema=}{post}ваш вариант очень кстати и вы правильно заметили ошибку про синтаксис написания корней,спасибо  
остальным также  спасибо  за старания{/post}{/quote}  
 
ппц.написал от чужого.поправился - теперь от своего ника
Обнуление линейного графика в точках,где функция не определения
 
дурдом.здесь даже нельзя отредактировать сообщение  
теги не принимаются?  
 
Задача: на линейном графике функций y в точках,где функция не определена, задать значения равные нулю,используя логические операции.  
ну тут наверноеЕСЛИ подойдет в самый раз, только вот наверно я не знаю как правильно записать ибо там где не определена пишется #ЧИСЛО!  
диапазон где функция не определена AQ1:AZ1  
это я пытался формулу написать чтобы обнулить - AQ6  
попытка1  
=ЕСЛИ(AQ1<0;0;0)  
попытка2  
=ЕСЛИ(AQ1="#ЧИСЛО!";0;0)
Обнуление линейного графика в точках,где функция не определения
 
Задача: на линейном графике функций y в точках,где функция не определена, задать значения равные нулю,используя логические операции.  
ну тут наверное ЕСЛИ подойдет в самый раз, только вот наверно я не знаю как правильно записать ибо там где не определена пишется #ЧИСЛО!  
диапазон где функция не определена AQ1:AZ1  
это я пытался формулу написать чтобы обнулить - AQ6  
попытка1  
=ЕСЛИ(AQ1<0;0;0)  
попытка2  
=ЕСЛИ(AQ1="#ЧИСЛО!";0;0)
Расширенный фильтр - отказывается работать по правильному запросу
 
{quote}{login=Z}{date=18.01.2011 05:07}{thema=}{post}Речь идет о действительно расширенном фильтре.{/post}{/quote}  
опять не понял  
открыл я файл.  
попробовал поменять значения в а2 и б2. но результат не изменился  
выходит это не работает?
Расширенный фильтр - отказывается работать по правильному запросу
 
{quote}{login=KL}{date=18.01.2011 02:09}{thema=}{post}В примере не увидел ни расширенного фильтра, ни критериев для него.  
 
Все достаточно просто.  
 
Предположим столбец с датами озаглавлен "Даты" и находится в диапазоне [A5:A100], тогда...
 
Вар 1 (оптимальный)  
 
В ячейках [A1] и [B1] пишем: Даты
В ячейке [A2] пишем: >=01.05.2011
В ячейке [B2] пишем: <01.06.2011
 
Вар 2  
 
Ячейку [A1] оставляем пустой
В ячейке [A2] пишем: =ТЕКСТ(A5;"ММ.ГГГГ")="05.2011"
 
Запускаем фильтр{/post}{/quote}  
не могу вникнуть как использовать.если вам не трудно перефразируйте
Расширенный фильтр - отказывается работать по правильному запросу
 
{quote}{login=Cross}{date=18.01.2011 01:55}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=webley}{date=18.01.2011 01:46}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Cross}{date=18.01.2011 01:42}{thema=}{post}В вашем случае достаточно: фильтр по дате\все даты за период\май  
Но выборка будет за все года.  
Как по мне то в фильтре "содержит" - применимо к текстовому полю. Так как в дате "." не является точкой по которой можно сделать фильтр, а составной частью даты и не рассматривается как точка.  
Это исключительно мое мнение, но я могу ошибатся{/post}{/quote}  
 
Способ хороший, но не применим к 2003 офису. Что касается точки - то она относится к формату даты, а excel воспринимает дату как число и "содержит" здесь действительно не к месту{/post}{/quote}  
если сильно извратиться то можно "." заменить на символ, скажем "t" и потом смело делать фильтр по "содержит" "t05t2011"  
Но профессионал скажет что это не верно и найдет другой путь :){/post}{/quote}  
плоховато.даты после этого на конце становится UUUU а некоторые ГГ    
что не есть хорошо
Расширенный фильтр - отказывается работать по правильному запросу
 
есть набор данных значений. Формат - Дата. Идем в расширенный(настраиваемый) фильтр. Например задаем критерии  
-содержит  
в значении пишем .05.11  
результат не кажет  
и как бы я ни крутился с добавлением * или игрался с маской - не хотит слушаться.  
Что я делаю не так?
Копирование данных на другой лист по условию
 
извините за очепятку  
конечно же "от А до Я"  
спасибо за предложенный вариант, вроде бы то,что нужно  
я вообще привел часть условия,постараюсь адаптировать пошире для своих целей.  
если не выйдет.продолжим беседу  
спасибо вам ещё раз
Перенос данных с одного листа в другой
 
таки простите за навязчивость.  
можно до конца решение?
Копирование данных на другой лист по условию
 
требуется.  
вывести на Лист2 все содержимое ,содержащей на Лист1 в столбце А значение "1".  вставку данных необходимо начинать со строки а2 (не с а1!). после вставки всех данных необходимо фильтрануть автоматом от а до 1 по столбцу В  
это придется делать часто,поэтому на Листе2 будет ли автообновляться данные,при добавлении их в  Лист1 или их удалении из Лист1? Или данные будут пересчитываться при переходе на Лист2?
Объединение данных строки в одну ячейку без привязки к формуле
 
а1 содержит А  
а2 содержит Б  
в а3 пишем =СЦЕПИТЬ(а1;а2)  
результат а3: АБ  
после чего необходимо удалить содержимое а1 и а2, соответственно а3 будет ругаться.  
требуется получить в финальной ячейке результат без привязки к формуле, то есть просто само значение (без попытки отредактировать формулу, чтобы можно было спокойно удалять а1 и а2).  
как?
Перенос данных с одного листа в другой
 
теперь поведение такое  
в 11 ячейку вбиваем любую цифру - улетает на другой лист строка  
а если пишет ДД.ММ.ГГ то никуда ничо не улетает,и в свою очередь эта ячейка со вбитыми данным приобретает автоформат,после чего дата превращется в ДД.ММ.ГГГГ
Перенос данных с одного листа в другой
 
я к тому что надо обезопасить себя от случайного ввода только одной лишь "." или <пробел>  
а то запись улетит а ты и не заметишь
Перенос данных с одного листа в другой
 
и последнее.  
очень желательно.чтобы была проверка.  
н-р вместо "0" пишем дату,обязательно в формате ДД.ММ.ГГ (автоформат екселя запрещаем!)  
и если введены цифры и точки то переносим вместе с ними.  
на этом точно финал будет.  
спасибо за понимание.
Перенос данных с одного листа в другой
 
разобрался с этим.  
а подскажите как изменить условие макроса для того, чтобы перенос получался не просто по "0" а по вводу совершенно любых значений.  
в моем случае.    
пишем дату,потом ентер и все это дело (с датой) переносится на другой лист.
Перенос данных с одного листа в другой
 
а как быть если столбцов заполнено 10,а в 11 надо "0" ставить  
изменил часть макроса    
If Target.Column = 4  
на  
If Target.Column = 11  
не робит.
Перенос данных с одного листа в другой
 
посмотрите аттач.    
a5:c5 требуется переместить на лист2 в следующую пустую строку, в качестве условия можно ввести символ (н-р "0")  
 
я вижу 2 способа.  
1) выделить мышой всю строку с данными, вырезать, опять выделить, удалить строку, перейти на другой лист, вставить в следующую пустую строку  
2) задействовать для формулы правый пустой столбец, в котором при вводе символа в ячейку строки,которую нужно переместить,и нажатии Ентер происходит собственно автоперенос.  
3) с пом. макроса.  
конечно же хочется п.2,да и вообще обойтись без макроса, но если уж ничего не выйдет, то...как грится будем плясать от того что можно.
Распечатка бланков Word с данными из Excel
 
супер!!!  
спасибо вам,то, что надо  
не догадался проверить =)
Страницы: 1 2 След.
Наверх