Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос. Условное форматирование по текстовым/числовым значениям, заливка ячеек, "если содержит текст" и "если значение больше(меньше)"
 
спасибо, но у меня почему-то не получается.
вроде все должно раскрашиваться, но в итоге вообще ничего не раскрашивается.
и еще вопрос, сколько может быть ElseIf ?

Спасибо
Макрос. Условное форматирование по текстовым/числовым значениям, заливка ячеек, "если содержит текст" и "если значение больше(меньше)"
 
Добрый день,
Изучила много разных тем, но никак не удается решить задачу. Условное форматирование не подходит, т.к. исходный файл формируется каждый день/неделю и содержит много листов, а текстовых условий как минимум 15. Копировать с предыдущего дня не возможно, т.к. каждый раз объединение ячеек происходит по-разному.

Необходимо: заливать ячейки, которые начинаются с:
Хоккей.*
Футбол.*
и тд.
в файле я использовала код дня каждого вида спорта, но почему-то на 5ом условии макрос перестает работать. да и выглядит очень длинно.
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?

понравился вот такой код. но он ищет исключительно слово "хоккей", а нужно, чтобы начиналось со слова "Хоккей*"
Код
        For Each n In Rng
            Select Case n
                Case "хоккей"
                    n.Interior.Color = 255
                Case "футбол"
                    n.Interior.Color = 5296274
                Case "баскетбол"
                    n.Interior.Color = 15773696
            End Select
        Next n


а вторая загвоздка: нужно чтобы в столбцах D, G, J начиная с 4ой строки значения проверялись на условия:
<J$3*0.85 - цвет текста красный
>=J$3*1.15 - цвет текста зеленый
к этой части вообще никаких подсказок не нашла.

на листе d13 - идеальное форматирование.

Спасибо  
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Kuzmich!!! Это гениально!!!! разобралась!!!  :{}
Куда высылать тонну вкусного шоколада?)
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Добрый Kuzmich,
не ругайтесь на несчастную девушку, пытающуюся познать язык vba.
в моем файле существовал Модуль2, я создала Модуль1 и приведенный код туда поместила (наверное всё из-за этого)
попыталась запустить макрос, выдает ошибку.
ругается на строку в Private Sub iRaskras()
     If Cells(i, iColumn) <> "" Then
а если еще пару раз попробовать запустить, то на строку
    Cells(i, iColumn).Resize(, 2).Interior.ColorIndex = FoundZhanr.Interior.ColorIndex
после нескольких попыток, произошла окраска, но опять странная. теперь фильмы окрасились все,  а цвета документалки и реалити - совсем не совпадают с заданными, концерт не окрасился вовсе. но это видимо из-за того, что выдает ошибку.

еще хотела понять в Raskraska()
Код
iColumn = 2
     Call iRaskras
iColumn = 4
     Call iRaskras
Можно это сделать с помощью цикла или я не права?
Код
iColomn=2
Do Private Sub iRaskras() 
    Then iColomn=iColomn+2
Loop Until iColomn > 14
[CODE][/CODE] и еще один глупый вопрос, чтобы макрос отображался в списке доступных, нужно же просто вместо Private Sub написать Sub?

С меня вкусная шоколадка.

Не нужно писать сообщение с кучей бесполезных пустых строк. Один вопрос - одна тема.
С Вас чтение правил. Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Заливка ячеек по данным из словаря
 
а это отдельно лист из файла Channel
весь день пытаюсь сама решить эту задачу, но "не по зубам"
сломала всё. возвращаюсь в начальную точку)
Изменено: Kate-Rine - 15.05.2014 19:35:43
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Kuzmich, спасибо, что помогаете!
код рассшифровала, т.е. поняла))
взяла файл оригинал, в котором все действие происходит.
убрала условное форматирование, привела все к единообразию, но что-то не так. вставила данный код на каждый лист недели.
после закрыти  я/открытия файла, окрашиваиепроизошло только на последней неделе, при этом фильмы окрасились в нужный цвет ( но не все), Тележурнал (реалити) - оказался закрашен как российское поизводство, а  докуменлака "Проект "HOT_DOC" - вообще неопознанным цветом...
а дальше выдало ошибку.

файл оказался большим
Заливка ячеек по данным из словаря
 
наверное надо объяснить смысл файла, чтоб было понятно)

изначально таблица заполняется русскими названиями, но т.к. часть пользователей англоязычны, нужен перевод, что рализуется с помощью макроса, как в одну, так и в другую сторону.
для визуального прочтения нужны цвета, определяющие жанр программы. Собственно жанр указывается на листе dictionary в столбце С (как буквенно, так и заливкой). Вы абсолютно правы, цвета для жанров в строках 101-102 листа Week 3.

сейчас у меня прописано условное форматирование только для тележурнала и х\ф (файл в приложении).
а все остальное заливаю "руками", подобных файлов  каждую неделю бывает около 20-25 и для каждого свой словарь, удержать в голове наименования и жанр для каждого сложно, пэтому процесс "раскраски" утомителен, надо проверять жанр той или иной телепограммы в словаре и потом заливать ячейки.

обозначения S1 s1., ep.2, s 1., S2 ep. 14. и тд - это номер сезона, номер серии; номер серии; номер сезона, номер эпизода и тд,
а так как эта информация имеет отношение к наименованию, то эти ячейки красятся в соответсвующие цвета.

я понимаю что должно происходить в макросе, но как это написать, я не понимаю(
название должно искаться на листе dictionary (в столбце А или B  в зависимости от языка) и  красится в цвет указанный в стобце С, но моих знаний не хватает(
а так хочется понять как это сделать!

Спаисбо
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Kuzmich, спасибо, уже открыла.

Опять же не получается, по двум причинам.
1) не окрашивает соседную ячейку слева (где написано название)
2) вместо Movie может быть все что угодно, S1 s1., ep.2, s 1., S2 ep. 14.  и тд., но определение к чему относится то или иное наименование - на листе Dictionary.
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Спасибо!
Ronin751, у меня почему-тоне отображается код макроса, чтобы в нем разобраться((((
Headhot, не вероятно, что условным форматированием можно решить эту проблему))) хотя получается частичное решение, оно срабатывает только для одного языка. Если прописать так для двух языков, то не будет ли зависать эксель? и какие бы я формулы не использовала ячейки соседние не красятся, т.е. в стобце В форматирование удается, а столбец С, который должен краситься по тому же условию, не окрашивается.
Изменено: Kate-Rine - 13.05.2014 16:16:23
Заливка ячеек по данным из словаря
 
Всем добрый день,
часто нахожу подсказки на данном форуме, за что огромное всем спасибо!

совершенно замучилась делать руками нудную работу, а подсказок по написанию макроса или нужных формул не нашла. в связи с чем и возник вопрос: а возможно ли такое:
например, на листе неделя - расписание программ. лист Dictionary - словарь ( макрос по переводу нашла на данном ресурсе) столбец А - рус название, столбец B - англ, столбец C (для справочной информации) - жанр.
Возможно ли сделать условное форматирование листа неделя, согласно жанру, указанному на листе dictionary?
с написание условного форматирование больше/меньше значения - понятно, а тут совсем не понятно)
если такое возможно, пожалуйста, научите
Удаление графических объектов в заданных стобцах
 
запомню) спасибо!
Удаление графических объектов в заданных стобцах
 
я так понимаю тут надо выделять необходимые столбцы?
Удаление графических объектов в заданных стобцах
 
Работает!  :{}
Спасибо! это чудесно! даже солнце выглянуло из-за туч)
Удаление графических объектов в заданных стобцах
 
Вот) Спасибо.
например с этого листа , очень надо чтоб удалялось все объектики в столбцах s:y
Удаление графических объектов в заданных стобцах
 
Великие гуру excel!
без вашей помощи никак  :oops:  

я изучила данный вопрос тут
взяла код:
Код
Private Sub Draws_In_Selection_Select() ' выделить В ВЫБРАННОМ ДИАПАЗОНЕ все рисунки
Dim oDraw, rSel As Range
Set rSel = ActiveWindow.RangeSelection
For Each oDraw In ActiveSheet.DrawingObjects.ShapeRange
If Not Intersect(Range(oDraw.TopLeftCell, oDraw.BottomRightCell), rSel) Is Nothing Then oDraw.Select (False)
Next
End Sub 

попыталась его преобразовать:
Код
Sheets("For schedule" ;) .Select
 'Delete all graphic obects
 Dim oDraw, rSel As Range
[COLOR=#00FF00] Set rSel = Range("S2:Y500" ;) [/COLOR]
 For Each oDraw In ActiveSheet.DrawingObjects.ShapeRange
 If Not Intersect(Range(oDraw.TopLeftCell, oDraw.BottomRightCell), rSel) Is Nothing Then oDraw.Select (False)
 Next
 Selection.Delete

а удаляет все графические объекты, в том числе и мою красивую кнопку запуска макроса, которая располагается в столбцу Q:Q
название листа, присвоение листу имени из ячейки и текста
 
Serge 007, спасибо!!!


через +  :)

спасибо)
название листа, присвоение листу имени из ячейки и текста
 
мерси!!!!
оказыватеся значок Амперсанд!!!
а я + пыталась)))

Watcher_1 , спасибо!
название листа, присвоение листу имени из ячейки и текста
 
Добрый день!
не могу без вас справиться :oops:
в процессе выполения макроса создается лист из шаблона

       Sheets.Add Type:="C:\Microsoft\Шаблоны\list.xltx"
       Sheets("Лист1").Name = Sheets("For schedule").Range("R2").Value

R2 - содержит формулу =НОМНЕДЕЛИ(R1;2)
тут название Листа получается, например, 38, просто число.

Нужно чтобы этот лист  переименовывался в "Week N", где N - значение из R2
т.е. должно получится "Week 38"
объединить заполненую ячейку с последующими незаполнеными снизу
 
ber$erk,
вы правы, не должно было попасть



KuklP!!! СПАСИБО!!! РАБОТАЕТ!!
объединить заполненую ячейку с последующими незаполнеными снизу
 
Добрый день. помогите, пожалуйста.  :oops:
Ни как не получается написать макрос:
есть лист с расписанием, строка 3 - заголовок (не изменяется), столбцы со временем A:A и P:P не изменяются.
Данные меняются от недели к неделе в столбцах(B, D,F,H,J,L,N) - дни недели

Идея такова, чтоб один нажатием макрос объединял заполненную ячейку с пустыми снизу, до следующей заполненной.
но еще 2 загвоздки:
1- утро: часто бывает, что после названия дня недели идут пустые сточки, вот они должны быть просто объединены...
2- весь день всегда заканчивается 99 строкой.. поэтому если заполнена строка 91, то ее надо объединить со сточками до 99.....
приложила файл: лист Week - исходный, лист Result - как в идеале он должен выглядеть
Спасибо  :oops:
Страницы: 1
Наверх