Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Определить время, которое соответствует третьему наибольшему значению
 
Уважаемые модераторы, просьба изменить название темы на - Поиск позиции в таблице
Определить время, которое соответствует третьему наибольшему значению
 
Всем доброго дня!
Мне необходимо найти в таблице третье наибольшее значение, и вывести имя которому оно соответствует.
Я использовал следующую конструкцию:
Код
=ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ(B2:F9;3);B2:F9;0)

но она почему-то выдает ошибку..
Помогите плиз с решением вопроса.
Использование функций листов в VBA
 
Как я понял из выше сказанного, следующий вариант  
Код
Application.Match
Может иметь дополнительные возможности, но при этом мы можем потерять в скорости выполнения перед вариантом
Код
Application.WorksheetFunction.Match
а так же изменяется способ получения ошибок, в первом варианте передается в переменную, во втором варианте вызывает debug.

Спасибо всем за информацию, буду использовать!
Использование функций листов в VBA
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,  что если я буду при использовании всех функций листов использовать короткий вариант, на сколько это правильно? получается изменяется способ получения ошибки, в первом варианте ошибка записывается в переменную и код работает дальше, а во втором появляется Debug и работа макроса останавливается.
Использование функций листов в VBA
 
Приветствую уважаемые форумчане!
Может кто подсказать чем отличается использование функций листов, например match в следующих вариантах
Код
1. Application.Match
2. Application.WorksheetFunction.Match

возможно изменяется какой-то принцип работы?
Перебрать экземпляры класса циклом
 
Казанский, спасибо! Я не знал про наличие встроенных событий, только изучаю классы)
Перебрать экземпляры класса циклом
 
Андрей VG,я считаю что этот вопрос касается той же темы. Спасибо за совет.
Изменено: ALFA - 24.03.2019 15:21:47
Перебрать экземпляры класса циклом
 
А возможно ли создать в классе метод вызвав который можно узнать колличество созданных экземпляров данного класса?
Сортировка в двумерном массиве VBA Excel, Написал тут небольшую процедурку, может кому будет полезна
 
Anchoret, в следующем участке массив gg сформирован с 1 в то время как sArr с 0, цикл падает так как верхний предел отличается на еденицу.

Код
  For a = LBound(gg) To UBound(gg)
    For c = LBound(mass, 2) To UBound(mass, 2)
      sArr(a, c) = mass(gg(a), c)
    Next c
  Next a: Erase gg
Сортировка в двумерном массиве VBA Excel, Написал тут небольшую процедурку, может кому будет полезна
 
Цитата
Anchoret написал:
убрал Option Base
не стоит ли заменить нижнюю границу 1 на 0 в строке
Код
ReDim T1A(1 To UBound(mass, 1))
?
Сортировка в двумерном массиве VBA Excel, Написал тут небольшую процедурку, может кому будет полезна
 
Anchoret,под текстовым сортером подразумевается что столбец по которому выполняется сортировка содержит текст, верно?
То что происходит в этой теме просто огонь... Было время никак не мог найти решение по сортировке))
Сортировка в двумерном массиве VBA Excel, Написал тут небольшую процедурку, может кому будет полезна
 
Anchoret, все понятно. Пасиба!
Сортировка в двумерном массиве VBA Excel, Написал тут небольшую процедурку, может кому будет полезна
 
Anchoret, Подскажите по сортировке CleverSort_UPD_, там установлено option base 1, могу ли я проставить этот параметр в 0 ? Дело в том что у меня в массив передается таблица через ADODB.Recordset, и она начинается с 0, собственно не получается из-за этого использовать Ваше решение(
Ошибка Run-time error '40036': Application-defined or object-defined error
 
Sanja, отпишусь как проверю, уехал от компа. Выяснил ещё что эта ошибка возникает при открытии не всех файлов, т.е. какие-то открываются но попадаются те которые вызывают данную ошибку. Подумал может дело в файлах которые я пытаюсь обработать?
Еще я пытался получить просто имя первого листа после открытия книги, тоже самое, значит дело не в MySheet. Будто книга есть, открыта, но без листов..
Изменено: ALFA - 18.03.2019 18:49:52
Ошибка Run-time error '40036': Application-defined or object-defined error
 
Пытливый, изначально она у меня так и была объявлена(Worksheet), возникал эта ошибка, потом я объявил её как Variant, не помогло. ((
Ошибка Run-time error '40036': Application-defined or object-defined error
 
Всем доброго дня!

Столкнулся с ошибкой 40036 впервые, суть в том что она возникает только на одной машине, может кто сталкивался, можете объяснить с чем она может быть связана
Код
    Set wb = Workbooks.Open(MyPath, 0, 1)
    If wb Is Nothing Then GoTo ErrorHandler
    For Each MySheet In wb.Worksheets 'Ошибка возникает на данной строке, книга открывается но цикл по листам не хочет работать
    'тут код
    Next
Изменение переменной как событие
 
Sanja,я недавно начал пользоваться при отладке окном Watches, где мне показалась симпатичным отслеживать изменение переменной( Break When Value Changes ), отсюда и возник вопрос, возможно ли отслеживать подобное изменение из кода.
Изменение переменной как событие
 
Nordheim, например сделать Stop если значение изменилось
Изменение переменной как событие
 
Доброго дня!

Такой вопрос, возможно ли поймать изменения переменной, не важно с какого значение на какое, просто изменение?
По типу как в Watches - Break When Value Changes.
TextBox, добавление значения из переменной(Значение встает криво)
 
Казанский, получилось! спасибо огромное, перепробовал уже казалось все подряд..
TextBox, добавление значения из переменной(Значение встает криво)
 
Всем привет!

Столкнулся с таким моментом, добавляю дату из переменной в textbox, она оказывается смещена вправо, за границу поля, пока курсором не встаю в само поле textbox. Возможно ли заставить этот элемент сразу размещать значение правильно?
Я конечно понимаю что можно растянуть textbox но не хотелось бы оставлять большие отступы по краям.
Обработчик ошибок в цикле не срабатывает(On Error GoTo) VBA
 
БМВ,Перезагрузился, все работает, спасибо за помощь!
Обработчик ошибок в цикле не срабатывает(On Error GoTo) VBA
 
БМВ, оба варианта и ваш и мой почему то на строке
Код
On Error GoTo ErrorHendler1
вызывает
Изменено: ALFA - 07.03.2019 13:50:25
Обработчик ошибок в цикле не срабатывает(On Error GoTo) VBA
 
Добавил строку On Error GoTo -1 и все заработало как требовалось

Код
Sub test()

For i = 1 To 10

On Error GoTo -1
On Error GoTo ErrorHendler1
i = 2 / 0
a = 2
b = 3
On Error GoTo 0
afterBadComment:
'Тут код на который не должна распространяться обработка ошибок




Next i

ErrorHendler1:

'Тут обработчик ошибок
GoTo afterBadComment


End Sub
Обработчик ошибок в цикле не срабатывает(On Error GoTo) VBA
 
Доброго дня форумчане!

В файле примере написал шаблон кода. При возникновении первой ошибки в цикле обработчик срабатывает как надо, а далее начинает пропускать. Я думаю что это из-за того что у меня есть строка
Код
On Error GoTo 0

пример кода
Код
Sub test()

For i = 1 To 10

On Error GoTo ErrorHendler1

i = 2 / 0

On Error GoTo 0

afterBadComment:
'Тут код на который не должна распространяться обработка ошибок


Next i

ErrorHendler1:

'Тут обработчик ошибок
GoTo afterBadComment


End Sub
суть в том что мне необходимо ловить ошибку только в одной строке(i = 2 / 0) кода в цикле, если убрать строку:
Код
On Error GoTo 0
то как я понимаю обработчик будет отрабатывать на весь код в цикле. Как быть?
Отключить преобразование чисел в даты на листе(VBA)
 
sokol92, все понятно. Спасибо за разъяснение!
Отключить преобразование чисел в даты на листе(VBA)
 
sokol92,Ясн.. а поможет ли application.usesystemseparators ?
Отключить преобразование чисел в даты на листе(VBA)
 
Всем доброго дня!

Столкнулся с таким моментом, когда вставляю массив на лист все данные которые имеют значения вида 09-10 превращаются в даты. Как этого можно избежать?
Перебрать экземпляры класса циклом
 
Ігор Гончаренко, Я думал что можно просто перебрать экземпляры класса.. Через коллекцию все получилось отлично, спасибо!
Перебрать экземпляры класса циклом
 
Доброго дня знатоки!

Такой вопрос, допустим есть много экземпляров одного класса, как их перебрать циклом?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх