Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как построить дерево каталога из хлебных крошек excel в 1С?, 1С, каталог, хлебные крошки, xml
 
Вот такой вопрос: есть табличка в экселе. Я спрасил каталог товаров с сайта производителя. Хочу создать каталог (не руками) в 1С.
Все что у меня есть это таблица вида:

folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 | folder 5 | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 |              | code |
folder1 | folder2 | folder 3 |                             | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 | folder 5 | code |
folder1 | folder2 |                                            | code |
folder1 |                                                          | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 | folder 5 | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 | folder 5 | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 | folder 5 | code |
folder1 | folder2 | folder 3 | folder 4 |              | code |
folder1 | folder2 |                                            | code |

Как подступиться к этой заче? Все имена папок в 1С должны быть уникальными, названия потом к ним отдельно можно прявязать.
Может сгенерить из него xml подчинённый справочник?
Посчитать новую цену, исходя из процента прибыли
 
привет! что то я зашёл в тупик.
У меня есть цена товара А 0,15213 , я могу скидку 45%, тогда моя прибыль составит всего 11,46%
на сколько и как нужно увеличить цену товара А, что бы при скидке в 45%,прибыль была 15% ?

Я сравниваю цену и цену со скидкой, 0,15213 и 0,0837 ( цена со скидкой - цена ) / на цену со скидкой *100% = 11,46%
а как сделать так что бы ( цена со скидкой - новая цена ) / цену со скидкой *100% = 15% ?

С наступающим!  
Как обрезать строку справа после пробела?, работа со строками
 
Добрый день! Вот озадачился автоматизацией процессе, по искал в google все как-то не то.
Есть строка, string, string 1 string 2к
и нужно обрезать так что бы осталось
бирём строку, забираем все символы справа до первого пробела.
Нашёл вот такую формулу, но она не подходит : =MID(TRIM(D1);FIND(" ";D1;1);99)
Заранее благодарю за помощь.
Не работает vlookp из-за разных форматов ячеек?
 
У меня есть два столбца кодов, мне нужно для второго собрать данные из первой.
В первой таблице коды как текст, а во второй я тоже привёл в формат как текст,
но vlookp не ищет, только н\д пишет. Или я что-то делаю не так, или что-то не вижу.
Прошу помощи.
Видео коммент: https://www.youtube.com/watch?v=UaxGFzJOgW0
Как переделать формат ячейки с числового на текст, так что бы впереди остался нуль?, изменение формата ячейки
 
Добрый день! у меня идут числа, артикулы, и в переди нуль. соответсвенно он исчезасает.
Я спарсил данные, и у меня формат артикуля Арт04715656, я убираю Арт, остаётся 4715656
а нужно 04715656. Нажимаю сменить формат ячейки, не помогает (( что то я не то делаю.
Помогите разобрать ошибку множественных условий IF and OR, нужно проверить динамику изменений ячейки
 
Добрый вечер!
Exel на меня ругается что много условий, не могу выполнить формулу.

В ячейке А1 есть значени, в ячейчке B1 тоже, в С1 и в D1 их изменения.
Я делаю проверку, С1 и D1 увеличилось или уменьшилось по отношению к A1 и B1 ?

Если да то пишем UP, если уменьшилось то пишем Down

НО!!
А1 может быть равно С1
А1 может быть пустой, а С1 иметь значение.

Хочется проверить, не пустоли, и не равно ли, и в самом идеале, хочется вывести а на сколько % возрасла или уменьшилась значение ячейки?
Код
=IF(AND(D3>A3;E3>B3;);"up";"down")*OR(IF(AND(D3=A3;E3=B3;);"";""))
Выбор значений по неполному совпадению
 
Добрый день! мне часто приходиться работать с функцией ВПР, и вот ну она ищет 100% совпадение по коду (данные в ячейке) и подтаскивает данные.
И вот допустим у меня есть код LE-2D, а в другой таблице указан LE-2 D с проблелом. Или есть код B.1215, а прислали данные где B.1215-s

Как искать? не только 100% совпадение по коду, но и альтернативные варианты?  
Как оптимизировать и убрать лишние категории в сводной таблице?, piwot table, сводные таблицы
 
Добрый вечер! Я искал решение по созданию иерахической структуры каталога на основе таблицы, и было предложено очень лаконичное решение использовать сводные таблицы. Вопрос, как оптимизировать сводную таблицу? у меня там есть поля (blank) как от них избавиться?
Мой видео комментарий https://www.youtube.com/watch?v=Kz1Gm1mv4YU
Создать уникальное дерево каталога на основе хлебных крошек, работа со строками, убираем не уникальные данные
 
Привет! Задача не из простых.
Есть таблица с колонками.
Категория1 > Категория2 > Категория3 > Категория4 > Категория5

У меня ниже идут значения

Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4
Папка2 > Папка3 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
Папка2 > Папка3 > Папка3 > Папка4 > Папка5

У мене нужно оставить

Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5
                                                             > Папка5
                                                             > Папка5
Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4
                                             > Папка4
                                             > Папка4 > Папка5
                                                             > Папка5
                                                             > Папка5
Как получить второе слово с конца в ячейке?
 
Продолжаю работать над своей задачей, пользовался поиском, нашёл тут же замечательную тему, которая очень похожа на мою задачу.
Но мне надо получить второе слово с конца.
У меня есть ячейка ETIMAT 6 1p+N C63, формула должна вернуть 1p+N
Можно ли такое сделать?
Обрезать строку после второго символа косой черты, работа со строками, поиск символа
 
Добрый день, форумчане!
У меня в колонке F
есть строки
/sw/sv
/acs/msai
Нужна формула которая будет возвращать
/sw
/acs
Пробовал
Код
=MID(F2288;2;SEARCH("/";F2288)-1)
но не работает, мне надо посчитать получивщуюся строке через LEN
Код
=MID(F2288;2;LEN(SEARCH("/";F2288)-1)) 
но тоже не работает. Возврачает (а), а мне надо /acs

Помогите, пожалуйста.
Найти цвет в строе названия, поиск слова в строке
 
Добрый день! Есть таблица товаров, 800+ строк, есть названия товара, где имеется информация о цвете, хотелось бы в ячейку цвета посметить эти данные.
Вот пример названия товара: Jacket s7 vibe black xl, как найти формулой то что здесь цвет? black

Цветов много, конечно хотелось сразу пройтись и найти все возможно совпадения по цветам.
Я поискал, и понимаю что надо использовать, что то вроде =ПСТР(A3;ПОИСК(" ";A3)+1,4), но под свою задачу, не могу упаковать формулу.

Заранее спасибо!
Создать в экселе объявления для adwords +1800 шт, на один товар одно объявление с конкретной ссылкой
 
Привет! Нужна помощь.

Есть эксель с базовой рекламной кампанией, там есть 3 группы объявлений на которые нужно ориентироваться.
И есть таблица с товарами: название, ссылка, цена, категория.
Хочется что бы клик по объявлению был на страницу именно этого товара.

Если кто-то ищет перчатки Oxford то он перешёл бы именно на страницу с этим товаром, а в заголовке объявления было бы именно это название и именно эта цена.
Вот ссылка на видео инструкцию и мои комментарии. https://www.youtube.com/watch?v=zPHCv7jW9KI

Я уже заказывал, заказчик я нормальный.
Оплата я.деньгами или на карту Сбер.

Есть скайп (должен быть в профиле, а не здесь), все месседжеры, можем потом обменяться отзывами.

Ссылка на товары DropBox https://www.dropbox.com/s/ao7540ulvxndwe6/tovary.xls?dl=0  
Помочь с функцией vlookup подтянуть данные из других файлов по скайпу, небольшая подработка
 
Привет! И так задача не сложная для опытного человека. У нас есть один большой фаил, там есть колонка уникалькальных кодов, рядом перевод кода на анг.яз, есть ещё 3 файла, где есть эти же коды, но на других языках. Нужно через Data подключить библиотеку, и по уникальному коду из другого файла взять названия на нужном языке. Все делаем по скайпу или по tieamvier. За вашу помощь готов вознаградить денежными знаками по я.деньгам.
Посчитать часы в колонке, вывести количество часов
 
Добрый день! нужно вести учёт времени по задачам. колонка старт 10:00. колонка стоп 12:00. колонка часы 2:00
и того 30/31 строка. в выводные дни пропуск. пустые ячейки. как внизу посчитать, что за мес. 100 часов? не 123:00, а количество часов?
делаю в google docs
Заранее спасибо!
Нужна формула процентного роста цены в год, формулы, математика
 
Добрый день!
Прощу помощи.
Если мы знаем, что в 1992 году цена за проезд в транспорте была 0,02 евро цента, а в 2016 году 2 евро.
На сколько % повышалась цена каждый год в среднем?
Копирование формулы на 300к строк и более, растянуть
 
Как скопировать формулу для всех строк, обычно просто взял и растянул.
Или якобы говорят работает двойной клик по нижнему правому уголку.
У меня файил ил 300к строк.
и мне нужно что бы формула, которую я бы просто в обычном растянул бы на 10-100 строк, а тут на все 300к и даже более.
Если выдели и просто скопипастить, то везде будет одна и таже ячейка, а мну нужно что индекс ячейки менялся соответсвенно строке, так как если бы я растягивал.
Заранее спасибо!
Привести в порядок колонку с телефонами, удалить короткие, отредактировать мобильные
 
Привет! У меня такая задачка, есть 33 файла (каталог), в каждом файле по 7к строк. Есть 2 колонки с телефонами, там есть короткие, и стационарные, их надо просто удалить из ячейки, но сама ячейка должна остаться. Как называется функция, Удалить если?
Короткие номера от 3 до 4х сиволов 155
Стационарные все начинаются на 67892745
А нужные имеют формат, 29647771 или +371 27059777
Нужные мобильные телефоны должны стать как +37129647771 или +37127059777
Функцию сцепки ячейки кода и телефона я могу сделать. Но как убрать лишние номера, и как убрать лишний пробел?
Заранее спасибо!
Скрытый текст
Какие слова из большого списка я забыл?, дубликаты
 
Привет! Я пользовался поиском, и прочитал не мало статей, очень хорошая подборка примеров.
Но у меня два списка, где два одинаковых слова не стоят напротив друг друга.
Мне надо сравнить 2 диапазона, и выявить, уникальные из первого списка.
И мне это надо сделать в google docs, лицензия дорого. Может я какой-то пример не так понял, или пропустил.
Удалить часть строки после символа, обрезать left mid
 
Добрый день!
Как сделать строку вида:
www.planetaexcel.ru/forum/index.php
www.planetaexcel.ru/
Найти символ / и удалить всё что за ним.
=LEFT(...MID(/)..))

Какая формула точно нужна? я пробывал - не получилось у меня.
Страницы: 1
Наверх