Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск совпадения по тексту
 
Цитата
написал:
=ИНДЕКС($C$13:$F$14;ПОИСКПОЗ(B$2;$B$13:$B$14;-1);$A4)
почему-то "колбаса" относит к молочке, а "сосиски" вообще не может определить (#Н/Д)
Поиск совпадения по тексту
 
Здравствуйте, помогите нати решение, нужно найти позицию так сказать по ключевому слову, в прикрепленном файле много рассписано, если тут расспишу всё думаю салянка получится
Вставить значение между постоянными
 
Решилось преобразованием в текст
Вставить значение между постоянными
 
формулой сцепить получается, но икс с 15 знаками после запятой получается, пример =СЦЕПИТЬ("0,9<";В10;"<1,11"), итог 0,9<0,967307267506075<1,11, а хотелось бы с двумя после запятой, уже вроде все форматы перепробовал
Изменено: papay - 04.03.2021 08:47:18
Вставить значение между постоянными
 
Здравствуйте, ни как не могу побороть, есть допустим в таблице, в строке А10 запись такого вида: 0,9<x<1.11, а в строке B10 этот самый х вычисляется (в пределах условия от 0,9 до 1,11), как этот готовый х подставить в А10, чтобы получилось к примеру 0,9<0.99<1.11? Спасибо!
При соблюдении условий генерировать число в заданных пределах, нужно, чтобы в 10 столбцах цифры отличались
 
Это уже ближе, но значения переваливают сильно что в плюс, что в минус
При соблюдении условий генерировать число в заданных пределах, нужно, чтобы в 10 столбцах цифры отличались
 
Здравствуйте, натолкните на идею, что то не могу разобраться, есть таблица, в которой при соблюдении условий (а, б, в) генерируется число в определенных пределах, нужно чтобы в 10 столбцах цифры отличались, но были в пределах заданных, т.е. чтобы  расчет шел как бы от первого столбца к десятому, что то типа такого, спасибо
Фунуция ВПР, поиск по числу
 
кнопка цитирования не для бездумного нажатия [МОДЕРАТОР]
Спасибо, да, наверно самое простое это первым столбцом поставить, переделать таблицу чуток)

Цитата
artyrH написал: и поиск не по числу, а по тексту.
И предложите нормальное название темы. По задаче, а не о функции.
Фунуция ВПР, поиск по числу
 
спасибо, сейчас потестю)
Фунуция ВПР, поиск по числу
 
Здравствуйте, не могу разобраться почему не работает первый вариант 1 (что с вагоном/контейнером, что с количеством) постоянно #н/д, а по тексту (вариант 2) прекрасно всё работает?
Изменено: papay - 05.07.2019 05:11:34
Скріть результат вычисления формулы пока не заполнены все ключевые ячейки
 
Класс, спасибо, вопрос снят)
Скріть результат вычисления формулы пока не заполнены все ключевые ячейки
 
Здравствуйте, извиняюсь сразу, что может неправильно сформулировал вопрос.
Есть ячейки а1, b1, с1, d1 , в первых трёх данные, а последний (d1) это результат (сумма первых трёх, например: 1+2+3=6)
Как скрыть данные в d1 пока не будут заполнены все ячейки a1, b1, c1 (они заполняются не сразу, а постепенно)?
Получение внешних данных из...
 
Здравствуйте, пытаюсь вытащить данные, но ничего не получается при попытке получить данные из интернета, подскажите что не так делаю?
есть 3 ссылки:
https://multigo.ru/  -  ошибки сценариев, пусто при импорте
https://multigo.ru/benzin/48.476556;135.064308/11  - ошибки сценариев, пусто при импорте
https://multigo.ru/benzin/info-benzin-price/avprice  -  ошибок нет, есть выбор таблиц, но все равно пусто при импорте
пересчет ячеек при сохранении
 
Спасибо, вроде бы работает)
Изменено: papay - 31.08.2018 09:29:00
пересчет ячеек при сохранении
 
Здравствуйте, офис 2016, как отключить навсегда пункт при ручном режиме пересчета формул "пересчитывать книгу перед сохранением", неужели нужно каждый раз галку снимать?  
Ссылка из небольшого фото на большое
 
Здравствуйте, помогите доработать чуток прием "Выбор фото из выпадающего списка" этот - http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/39/
Пример как раз что надо, только известно что фото никакого качества, хотелось бы на листе 2 прилепить что то вроде гиперссылки (ссылку на оригинальное фото), что бы при нажатии на это маленькое фото оригинальное изображение открывалась в общем, и она лепится, только получается одна и та же ссылка на все варианты
Запись формулы: нижний и верхний индексы одновременно
 
Цитата
RAN написал:
Прикрепленные файлы
2018-01-25_215440.jpg  (8.21 КБ)
это тоже вариант рабочий, тут просто знак дроби появляется, может это офис установлен плохо, что что два индекса у меня не ставятся, может быть такое?(или у кого то тоже такое есть что два индекса одновременно не ставятся?)
Изменено: papay - 26.01.2018 01:12:41
Запись формулы: нижний и верхний индексы одновременно
 
Да, получилось, Большое спасибо!!!
будем так работать, немного сложнее чем способ сразу с двумя, но раз тот не работает способ...
Запись формулы: нижний и верхний индексы одновременно
 
Здравствуйте, тут на форуме есть что то подобное, но для себя я решения не увидел, поэтому осмелюсь еще раз спросить помощи.
стандартный пример : основное число 200 верхний индекс должен быть +1,4, а нижний -2,3
я делаю так (много видео есть на ютубе и там всё получается, вот один из примеров как у меня не получается - https://www.youtube.com/watch?v=Cxifrzm3C4E) нажимаю формулы - работа с формулами (конструктор) - индекс - верхний и нижний индексы:
основное число (200) ставится, затем когда ставлю верхний индекс (+1,4) то исчезает место для нижнего индекса и наоборот, ставлю нижний (-2,3) исчезает верхнее место для индекса, и в итоге два индекса не ставится.
Ну и собственно вопрос, почему я не могу одновременно 2 индекса поставить ? Офис 2010
скрыть элемент (кнопку) Active X на сохранённом листе
 
Здравствуйте.
Есть основной лист, на котором присутствует таблица и в ней идут расчеты (на нем присутствуют формулы, выпадающие списки, кнопки Актив Икс), по окончании лист сохраняется под каким либо названием, а как сделать что бы на сохраненном листе не отображались бы кнопки (элементы Актив Икс) ? такое возможно?

P.S а в идеале может есть вариант сохранения, при котором сохраняется только таблица и окончательный результат?
Изменено: papay - 18.01.2018 07:09:29
Выпадающий список значений от 0 до 9 с возможностью накопления в одной ячейке.
 
нет конечно, я надеялся что можно сделать примерно так, выпадет список из 10 цифр, и я щелкаю по ним, что то вроде калькулятора

Цитата
kristina S написал:  выпадающий список.xlsx  (7.88 КБ)
чуть не то, мне допустим нужно вбить число например 180544, хочется нажать на ячейку и щелкая по цифрам мышкой набрать это число. как то так
Выпадающий список значений от 0 до 9 с возможностью накопления в одной ячейке.
 
Здравствуйте, вроде бы не нашел тут что искал (может плохо искал), подскажите как сделать наподобие выпадающего списка, только чтобы выпадала табличка с цифрами от 0 до 9  для ввода в ячейку, грубо говоря чтобы вводить цифры без клавиатуры? Спасибо
Перенос кнопкой результата на другой лист
 
Спасибо что откликнулись))...попробую на другом форуме спросить)
Изменено: papay - 28.05.2015 01:52:58
Перенос кнопкой результата на другой лист
 
Здравствуйте, задача вот какая, при нажатии на кнопку "Скрепка" например, созданную на Лист1, нужно чтобы результат отображался на Листе2 в колонке "порядковый номер…", но в кодированом варианте, к примеру 1.1 и т.д.
Более подробное описание, во вложении на листе "Инфо"
Изменено: papay - 22.05.2015 10:05:02
Страницы: 1
Наверх