Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
объединение двух баз, в лист 5 нужно проставить id из 6 листа
 
Цитата
Юрий М написал:
А какая была изначально? ))
1500
объединение двух баз, в лист 5 нужно проставить id из 6 листа
 
Цену за работу увеличил в два раза.
Важное дополнение в базах примере, в оригинале в листе 5 20000 строк, а в листе 6 150000 строк.
объединение двух баз, в лист 5 нужно проставить id из 6 листа
 
Не срочно, да видимо нужен макрос
объединение двух баз, в лист 5 нужно проставить id из 6 листа
 
В лист 5 нужно проставить id из 6 листа, сделать сравнение столбцов 4,5,7,9 листа 5 и столбцов 4,5,6,7 листа 6.
   Я попробовал упростить столбец 7 листа 6 ( удалив лишнее, значение поместил в столбец 8 ), Также упростил столбец 5 (удалил что в скобках значение поместил в столбец 6) и 7 ( оставил только левый символ из 3х знаков, значение поместил столбец 8 ) листа 5. Потом запустил функцию впр, многие строки таблицы в оригинале не обработались, а самое главное может возникнуть ошибка после упрощения вида столбцов. Мой результат находится в 1 столбце листа 5
   Нужно написать более сложную формулу, сравнивающую по большему числу критериев.

За работу готов заплатить 3000руб.
Изменено: astrawagon - 24.12.2016 14:23:15
Сравнить марки авто и подставить код аксессуара, Нужно проставить код товара чтобы знать какие товары подходят на этот авто.
 
Есть стандартная база авто 22тыс строк. И есть каталог товаров 4тыс строк. В каталоге товаров написаны машины, но в другом виде . Нужно проставить код товара чтобы знать какие товары подходят на этот авто.  

1000руб
Изменено: astrawagon - 23.03.2016 15:02:43
небольшой макрос, найти и заменить
 
например есть в поле данные вот такого типа

1) 457/46 G23 заменить на 457/46G23
2) 457/46/23 заменить на 457/46G23
3) 23G 457/46 заменить на 457/46G23
457-любое трёх значное число
46- любое двухзначное число
23-любое двузначное число
маленький макрос обработки прайсов дисков, перенос данных из одного столбца в другой
 
спасибо выполнили, можете удалить тему
маленький макрос обработки прайсов дисков, перенос данных из одного столбца в другой
 
Эксель 2007,2010

1) Перенос из столбца Модель в столбец DIA
2) Вырезать часть данных из столбца Цвет и вставить в столбец Модель
3)      Результат нужно сохранить в csv файл, разделитель запятые, кодировка UTF -8
Изменено: Kolesa2000 - 26.05.2014 11:08:31
Преобразование прайсов по автомобильным шинам и дискам
 
как я уже разобрался, универсальной программы не бывает, потому как подход к каждому файлу различен, если она и обработает то с ошибками,
Преобразование прайсов по автомобильным шинам и дискам
 
Всем Здравствуйте, во-первых, я хочу извиниться если вдруг этот вопрос задавали. Во-вторых, спасибо что такой сайт существует. Жалко, что нашёл я его не в 2009 году. Ввиду курс дела, у меня много поставщиков. И всех прайсы различны. Объединение прайсов я решил начать с разбора, каждого поставщика: приведение к удобному виду, удаление лишних товаров. В прайсах много лишнего товара, меня интересует только шины и диски для легковых автомобилей, а там присутствуют аккумуляторы,камеры, грузовые шины и  тд. Вопрос вот в чём: как по названию столбика,,например, ниже слова "CONTYRE" и до слова "Cordiant+Tunga"  выделить нужный интервал и скопировать на другой лист
Страницы: 1
Наверх