Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчёт уникальных значений по критерию, Нужно оптимизировать (или предложить другой) код подсчёта уникальных значений по критерию
 
Доброго времени суток!
Нашел макрос и немного переделал его под свои нужды. Но беда в том, что он неплохо работает только на небольших объёмах. При 60 тыс строк - завершения работы макроса так и не дождался :( (прошли часы)...
Может быть кто-то сможет подсказать как можно ускорить выполнение макроса?
Ясно, что сильно тормозят циклы, но как без них обойтись, ума не приложу...

В данном примере для каждого товара (критерий - товар) нужно сосчитать количество уникальных продаж (критерий - № заказа) и количество уникальных покупателей (критерий Покупатель).
Например Товар1 встречается на 5-х строках, он фигурирует в 4-х уникальных продажах (заказах покупателя) и продавался 2-м покупателям.

Возможно надо использовать не коллекции?
Варианты со сводной не подходят. Возможно применить формулу если её как-то записать кодом.
Заранее спасибо.
Как сохранить лидирующие нули в артикуле средствами VBA
 
Доброго времени суток!
Проблема известная, возможно кем-то решенная, но я не смог найти удовлетворяющего меня ответа.
Имеется файл excel, сохранённый из 1С. Это отчёт, который я обрабатываю VBA. В процессе работы кода теряются лидирующие нули из артикулов.
До сих пор я вручную копировал столбец с артикулами в Блокнот, менял формат исходного столбца на текстовый и вставлял артикулы обратно. Процедура занимает 10 секунд и не напрягает, но чтобы избежать ошибок лучше конечно это как-то автоматизировать.
Нужен какой-нибудь способ в VBA сохранять лидирующие нули. При этом формат столбца с артикулами обязательно должен стать текстовым. На него потом завязываются ВПР и проч.
Пробовал функции (во вложении пример), пробовал подставлять апостроф - не получается. Голова совсем поломалась  :)  
В VBA не слишком силён, без подсказки не разберусь  :)
Заполнить ячейки текстом по условию VBA
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помощи у знатоков.
Имеется таблица из 2- колонок - номенклатура и характеристики номенклатуры. Столбец с номенклатурой отсортирован. Необходимо между разными номенклатурами добавить строку, в которой в одном столбце будет содержаться название этой номенклатуры (которая расположена ниже), а в другом все характеристики, которые присущи этой номенклатуре.
Причём, если это только одна характеристика, то она должна быть занесена в соответствующие ячейки без дополнительных знаков. Если таких характеристик несколько, то они должны быть заключены в фигурные скобки, перечислены через запятую и быть уникальными (не повторяться). Количество видов номенклатуры и характеристик может быть всегда разным.

Не силён в VBA, но интуитивно подозреваю, что это не слишком сложная задача.
Пробовал решить задачу формулами с логическими и ИНДЕКСом  в таблице с уже добавленными пустыми строками, но так как число строк с характеристиками в моём случае заранее предсказать нельзя, то бросил эту затею  :(  
Пример прилагаю.
Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх