Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Работа , обучение, обучить показать рассказать с десяток формул по рабочей таблице при личной встрече
 
китин,Любой , приеду куда угодно с ноутом , но конечно удобнее центр  
Изменено: klubhead - 17.01.2020 18:14:53
подтягивание данных из одного листа на другой по 3-м признакам, Впр , гпр , поиск поз
 
Уважаемый , огромные благодарности , вроде работает,  а можно создать формулу без массива , без {} сам массив более 8000 строк, при редактировании эксель подвисает намертво  
Работа , обучение, обучить показать рассказать с десяток формул по рабочей таблице при личной встрече
 
не готов пересылать рабочую таблицу, только на моем ноуте, да и обучение при личной встрече обычно эффективнее.  
Работа , обучение, обучить показать рассказать с десяток формул по рабочей таблице при личной встрече
 
Готов предложить работу для тех кто в СПБ . В любой день с 7 вечера или в выходные в любое время встретиться ( бар квартира , неважно )  и поковырять большой файл эксель , основное что нужно знать - впр гпр поиск поз перенос данных из одной таблицы в другие по разным признакам, диаграммы и графики

займет 2 -3 часа
оплата ... хм ... но очень в курсе расценок на подобные услуги, но допустим 5 тыс руб. готов к длительному сотрудничеству потомучто задачи усложняются а оптимизировать эксель я не умею.
подтягивание данных из одного листа на другой по 3-м признакам, Впр , гпр , поиск поз
 
Друзья добрый день !

Прошу помочь написать корректно формулу:

Мне нужно подтягивать данные из одной табл в другую по 3 м признакам
1) категория - из соответствующей категории выбрать соответствующий артикул ( артикулы для каждой категории повторяются)
2) артикул
3) номер недели

По примеру из вложения :
поиск по 3 м переменным :  артикул X17982 (b32) ; в категории 1 (a32) ; из 40 недели (D32);  данные которые нужно подтянуть - Количество (с32) подтягивается в лист "куда" в ячейку с3

Заранее спасибо !
Подтянуть сводные данные по ключу., ВПР , сложение, сводная
 
Добрый день !

Прошу подсказать формулу и упростить задачу

есть ежедневное некое действие - надо свпр-ить значения из одной таблицы в другую. Проблема в том что в одной из таблиц ключ по которому идет впр может дублироваться. Соответственно просто впр не подходит. Сейчас делаю в 4 действия через сводную - сначала свожу данные из листа где ключ может дублироваться и потом из сводной впрю в нужную таблицу. Точно знаю что эксель способен сложить данные автоматически не плодя новых листов.

Пример во вложении - профи подскажите нужную формулу пожалуста

 
ВПР: лист поиска брать из ячейки
 
vikttur, Ну не думал я ранее о размере загружаемого файла, уж прошу понять и простить. Исправил, и впредь буду думать. Ув, модератор не ругайся =)  
ВПР: лист поиска брать из ячейки
 
a.i.mershik, Спасибо то что нужно !
Напомните, на этом замечательном форуме есть возможность "насыпать плюсов этому господину" ? В правилах не нашел =(  
ВПР: лист поиска брать из ячейки
 
Ув, форумчане помогите решить вопрос , возможно ли в функцию ВПР задать таким образом чтобы имя листа откуда идет вставка данных индексировался по имени ячейки.

Подробнее в примере , есть десятки листов с наименованием совпадающими с наименованиями столбцов B1, С1 , D1... и тд. Задача в функции в части =ВПР($A2;'FLY FF180'!$A:$B;2;ЛОЖЬ) заменить на ссылку на ячейку C1, чтобы не менять в всех формулах ссылку на листы. наименование листов и ячеек с1 d1 e1 и тд совпадают  
Изменено: klubhead - 02.10.2018 15:15:22 (заменил пример )
помощь, и обучение в написании макросов
 
Добрый день, уважаемые.

Есть таблица с кучей формул, сейчас для упрощения работы нужны макросы. Так как данные конфиденциальные ни пример ни выслать таблицу я не могу.
Нужен человек готовый потратить свое время за вознаграждение, для написания макросов, под необходимые задачи и поверхностного объяснения как они работают. Варианты вижу либо через тим вьюер + телефон. Либо для жителей СПБ со свитером и бородой встреча с ноутом и пивом в заведении на выбор (вообще для меня предпочтительнее)

Макросы нужны следующие: фильтрация по заданным значениям, округление по 5 правилам. выборка из диапазона и перенос в новую книгу.
на мой, неопытный, взгляд работы на пару часов. Ну и с удовольствием выслушаю советы по оптимизации таблицы и пр.  

Жду ваши предложения по оплате в личку. Прошлую работу на этом форуме я оплатил, надеюсь какое то доверие ко мне есть=)  
простой макрос "="
 
Ігор Гончаренко,Спасибо, помогло  
простой макрос "="
 
БМВ,это было бы слишком просто =) подставляет значения. и если в конце заменить на Formulа то получается то же самое что у меня в посте- копирование сложной формулы из Z столбца. тут проблема в том что книга редактируется в ручную, и нужен способ именно проставить формулу AA8=Z8... и тд  
Изменено: klubhead - 16.08.2018 17:43:14
простой макрос "="
 
Всем добрый день !

есть супер простой макрос :
   Range("Z8:Z1300").Select
   Selection.Copy
   Range("AA8:AA1300").Select
   Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteFormulas
сейчас макрос подставляет формулу из колонки Z, я понимаю как сделать так чтобы подставлял значения , но мне нужно чтобы ячейки AA были равны ячейкам Z

если не использовать макрос стоит простая формула в AA8 "=Z8" эту формулу мне надо протягивать раз 100500 в час, вот пытаюсь упросить жизнь макросами  
проблема с макросом и фильтром, прошу помощи отредактировать макрос
 
Спасибо TheBestOfTheBest, я согласен с вами что нужно изучать VBA - упрощает работу, но к сожалению времени чтобы сесть и изучить хотя бы основы программирования - нужно время, а его никогда нет. в связи с этим приходится использовать чужие знания.

Касаемо вопроса помог совет уважаемого Inexsu, в том что Вы дополнили буду разбираться. В общем в любом случае  спасибо, вопрос решен  
проблема с макросом и фильтром, прошу помощи отредактировать макрос
 
TheBestOfTheBest,ну глобально вы правы. Я учусь, и пока могу в макросах изменять под себя некоторые нюансы, не более. Глобально в них слабо понимаю, к сожалению. Обычно когда мне что то не понятно я, если не найду ответ то задам вопрос, и в большинстве случаев тут на форуме помогут, или подскажут где искать.  
проблема с макросом и фильтром, прошу помощи отредактировать макрос
 
Добрый день ! в глубинах форума нашел штуку которая помогает в работе,но не могу вылечить один момент.

суть в том что макрос помогает фильтровать большие объемы данных , но при применении макроса фильтр с остальных столбцов пропадает. См приложеный файл , при применении макроса, фильтр останется только на столбце "С" Как сделать так чтобы фильтр при этом оставался на всех столбцах ?  
округление до целого числа в зависимости от нескольких значений, Прошу помочь написать формулу
 
БМВ,спасибо , все работает.
округление до целого числа в зависимости от нескольких значений, Прошу помочь написать формулу
 
БМВ, ячейки E-G условия для округления для каждой цены и продукта отдельно . Вопрос только в том как эти данные в вашу формулу с округлением добавить.  
округление до целого числа в зависимости от нескольких значений, Прошу помочь написать формулу
 
БМВ, таблицу с условиями я оптимизировал, но вторую часть формулы все равно понять и переписать не получается=( Как сделать чтобы округление ссылалось на значения в G1-G4.

параллельно вопрос не относящийся к теме округления - если ли возможность сделать чтобы раскрывающийся список в ячейке E1-4 был связан с фильтром в на листе. то есть если выбран в ячейке E1-4 например "продукт 1" фильтр ищет все строчки которые содержат текст "продукт 1"
округление до целого числа в зависимости от нескольких значений, Прошу помочь написать формулу
 
Большое спасибо БМВ, первую часть формулы понял и отредактировал, но правильно я понимаю что если "продукотов" больше 2-х вторая часть формулы не подойдет ?  
округление до целого числа в зависимости от нескольких значений, Прошу помочь написать формулу
 
Приветствую, ув. форумчане.
Помогите решить проблему с округлением, нужно чтобы формула =ОКРВВЕРХ.ТОЧН округляла значения в зависимости от нескольких условий.
То есть если в столбце D например 1000 и столбец A содержит "текст1", то формула округляет до N значения, если 100 и "текст2" то округляем до M значений , и тп..
Книга1.xlsx (10.19 КБ)  
Изменено: klubhead - 14.08.2018 16:24:17
помощь в построении диаграммы через сводную таблицу, диаграмма для анализа закпок продаж и склада
 
Тему можно закрывать , помогли в разделе "работа"
помощь в построении диаграммы через сводную таблицу, диаграмма для анализа закпок продаж и склада
 
Добрый день форумчане! Сразу скажу , что вначале разместил пост в разделе работа , но никто не откликнулся , может тут добрые люди помогут =)

пытаюсь создать диаграмму, куда включаются закупки , продажи и складские остатки
что хочется видеть :
возможность фильтровать диаграмму по "товару" (см вложенный файл) на диаграмме - закупки, продажи, и остаток за выбранный период в читаемом виде( знаю что в экселе вариантов диаграмм сотни)

насколько я понимаю все это просто создать через сводную таблицу , но вот построить правильный график все равно не выходит
буду рад любому совету
диаграмма для анализа закупок и продаж, диаграмма для анализа закупок и продаж
 
китин,дополнил задачу  
диаграмма для анализа закупок и продаж, диаграмма для анализа закупок и продаж
 
Добрый день форумчане!
Нужно создать диаграмму, куда включаются закупки , продажи и складские остатки
что нужно :

1) возможность фильтровать диаграмму по "товару" (см вложенный файл) на диаграмме - закупки, продажи, и остаток за выбранный период в читаемом виде( знаю что в экселе вариантов диаграмм сотни)
2) возможность строить линию тренда
3) возможность дополнять данные, до 54 столбцов (год, с разбивкой по неделям)
4) видеть в графическом представлении общий остаток закупки и продажи за настраиваемый период.

Главный нюанс - сделать все это без макросов , а на формулах- если это конечно возможно, дабы в дальнейшем я смог все это редактировать=)
цену за такую работу я не знаю - предлагайте варианты.  

образец графика как это вижу я - во вложении, срок - не критичен , цена работы на первом месте  
Изменено: klubhead - 25.07.2018 12:27:09
Отследить отклонения от нормативных значений
 
Stics, да ... в этой формуле мне разбираться и разбираться . спасибо . будем использовать.
Отследить отклонения от нормативных значений
 
Stics, Да конечно нужно. спасибо что обратили мое внимание на этот факт  
Отследить отклонения от нормативных значений
 
Все_просто, Условное форматирование не подойдет так как результаты будут транслироваться в другую таблицу
Юрий М, уважаемый модератор , с формулами дружу но не настолько плотно. с этой задачей не справляюсь.
V, большое спасибо Вы очень помогли.  
Отследить отклонения от нормативных значений
 
Добрый день форумчане .

Прошу помочь с следующей проблемой : нужно в таблице отследить значения отклоняющиеся от средних более чем на 20 % притом % должен быть настраиваемый. то есть в идеале получить в одном отдельном столбце какое то предупреждение (ну хоть покрасить его в красный) о том что есть отклонения. Если это можно настоить с помощью формул- будет вдвойне хорошо, а то с макросами и vba я совсем нее дружу .

заранее спасибо  
Выбор наименьшего значения, Нужно подтянуть наименование псотавщика в таблицу с ценами
 
Vik_tor, a.i.mershik, Stics, Всем большое спасибо - работает . Ветку можно закрыть.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх