Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Excel 2016
Есть простые сводные таблицы. С одним источником данных, но в одних я делаю группировку по месяцам, как на одном листе так и на разных, а в других по дням.
И вот проблема, которая меня просто шокировала. Оказалась, что если источник данных один, при переключение группировки в любой из таблиц, меняет на такую же группировку ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сводных таблицах.
Я просто в осадок выпал от такого новшества Excel 2016. Не помню таких моментов в 2010 версии.
Как эту функцию отключить? Не хочу, чтобы была синхронизация группировок между сводными.
Гугл, яндекс, форумы - ответа нет.

Всем спасибо.
Изменено: Василий - 12.09.2018 10:50:08
Макрос на сохранение листов из книги в отдельные книги
 
Всем добрый день. На сайте нашел макрос который работает по принципу, выделил нужные листы, запустил макрос он сохранит их по пути исходного файла в файл с названием первого выделенного листа. Я его собрал из трех кусков с разных мест сайта. Не программист.
И вот затык, уже день сижу
не могу решить как написать эту строчку ActiveWorkbook.SaveAs wb.Path & "\" & s.Name & ".xlsx", как только не пробовал не вижу чего то видимо в чём ошибка?


Заранее спасибо.

Сам макрос.
Код
Sub SplitSheets_cop_disconnect()
    Dim s As Worksheet
    Dim wb As Workbook
    Set wb = ActiveWorkbook
    
    Dim CurW As Window
    Dim TempW As Window
    Set CurW = ActiveWindow
    Set TempW = ActiveWorkbook.NewWindow
    CurW.SelectedSheets.Copy
    TempW.Close
    Set wb = ActiveWorkbook
    WorkbookLinks = wb.LinkSources(Type:=xlLinkTypeExcelLinks)
        If IsArray(WorkbookLinks) Then
            For i = LBound(WorkbookLinks) To UBound(WorkbookLinks)
                wb.BreakLink Name:=WorkbookLinks(i), Type:=xlLinkTypeExcelLinks
            Next i
        End If
        
ActiveWorkbook.SaveAs wb.Path & "\" & s.Name & ".xlsx"

Ошибка
run-time error '91'
Object variable or with block variable not set
Изменено: Василий - 04.09.2018 17:20:50
Сводная таблица. Объеденить данные из двух столбцов в один
 
Добрый день. Не первый день бьюсь над решением проблемы. Кроме как задвоить, строки или собирать в отдельной таблице формулой СУММЕСЛИ ничего не придумал.
ФАЙЛИК примера во вложение.
Суть следующая, в сводной таблице нужно придумать, как данные из двух разных столбцов "Сумма USD без НДС, менеджер" и "Сумма USD без НДС доп. менеджер" собрать в один столбец, так чтобы Под итогом суммы этих значений являлась сумма из столбца "Сумма USD без НДС".
Можно конечно оставить так как есть показывать данные по строке, но таблица тогда получается очень большая.
Вопрос что нужно сделать, или как, чтобы из исходных данных получилось то что на примере отмечено "Как надо".
Рассмотрю любые варианты. Т.к. мозг уже сломал.
Google не помог, есть у меня сильные подозрения, что можно сделать в надстройке Power Query, но как пока не знаю.

Заранее спасибо.
Изменено: Василий - 27.08.2018 10:55:02
VBA, Изменение ссылки в на другую книгу с заданным интервалом
 
Добрый день. Долго искал, крутил, не накрутил.
Ситуация следующая.
Имеется "Книга1", в которую подсасываются данные из "Книги2",
Ссылки в ячейках "Книги1" имеют следующий вид
"=[Книга2.xlsx]Лист1!$G$126"

Регулярно раз в месяц данные ссылки необходимо менять. НЕ МЕНЯЯ СТРОКИ  на "Книгу2" ссылка должна быть сдвинута на 16 столбцов в "Книге2" вправо.
Т.е. строка постоянна, столбец каждый раз на + 16.
в ячейке "Книги1" допустим "C9" должна появиться ссылка  
"=[Книга2.xlsx]Лист1!$W$126" вместо "=[Книга2.xlsx]Лист1!$G$126"

Вопрос, как это сделать автоматически?
Думал попытаюсь вытащить номер столбца, чтобы поменять в обычном формате Cells (126, 7) через цикл, вытаскивает значение из "Книги1" "номер столбца 3 или "С", что логично.
Из формата Range("C9") = "=[Книга2.xlsx]Лист1!R126C7" кручу кручу тоже не могу додумать как сказать переменной что нужно взять C7 и потом прибавить + 16.

Очень прошу подсказать. :cry:
Страницы: 1
Наверх