Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Excel 2013. Открыть файлы в разных процессах по умолчанию.
 
Alemox, именно так и ремонтировал седьмой, на 13-ом, к сожалению, не получается у меня.
Подсчет количества значений при 4 условиях, Использую формулу =СЧЁТЕСЛИМН() но она не считает
 
Насколько я понял, в ячейке E2 необходимо посчитать количество туров 555, у которых статус или TV, или VV, или WA - правильно?
Тогда подойдёт
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(Report!I$2:I$50;B2;Report!E$2:E$50;"TV")+СЧЁТЕСЛИМН(Report!I$2:I$50;B2;Report!E$2:E$50;"VV")+СЧЁТЕСЛИМН(Report!I$2:I$50;B2;Report!E$2:E$50;"WA")
Но результат получается 4, откуда 7?
Excel 2013. Открыть файлы в разных процессах по умолчанию.
 
Добрый день!
Собственно, хотелось бы, чтобы при даблклике каждый файл открывался в своей копии программы, чтобы пересчёт формул работал только в той книге, где я f9 нажал, и вообще настройки автомат/руки в формулах не сбивались + возможность открытия одного и того же файла 2-3 раза.
Гуглёж находит только такую тему: https://support.microsoft.com/en-us/help/3165211/how-to-force-excel-to-open-in-a-new-instance-by-def... , но это не панацея - каждый раз через run открывать эксель устанешь.
2007 легко это делал после небольшого исправления реестра, возможно, для 13 тоже есть какие-нибудь решения?
Точка с запятой внутри одного из значений для проверки данных
 
День добрый!
Excel 2007. Данные-Проверка данных-Тип данных список.
В источнике не хочу указывать ссылку на диапазон с необходимыми значениями, а перечисляю все эти значения через разделитель(локализация русская, в данном примере это ";")
Но внутри одного их этих значений уже есть точка с запятой.
Есть ли возможность как-либо экранировать этот символ, чтобы эксель не воспринимал его как разделитель? Кавычками, тильдой пробовал - не помогает.
Научить excel открывать utf8 по умолчанию, не меняя кодировки файла, без дополнительных действий
 
Проблема решилась накатыванием патча. На билде 12.0.4518.1014 не работало, на 12.0.6611.1000 все ок стало.
Научить excel открывать utf8 по умолчанию, не меняя кодировки файла, без дополнительных действий
 
Цитата
Игорь написал: Excel не научить
Ну, вот в соседнем кабинете сидит 2 человека, и у одного из них научен, а у другого тоже нет. Так что смею делать вывод, что всё же как-то можно.

За макрос спасибо, но таким же образом можно и в блокноте менять кодировку, небольшая разница.
К опенофису стойкая неприязнь, возможно незаслуженная, но всё же.
Научить excel открывать utf8 по умолчанию, не меняя кодировки файла, без дополнительных действий
 
Добрый день, просьба не закидывать тряпками, я честно гуглил в течение двух дней.
Есть файл csv в кодировке utf-8, на некоторых компьютерах Excel даблкликом открывает его сразу отлично, а на моём, например, я вижу кракозябры "ениваР". То есть мой эксель почему-то применяет кодировку 1251, а у некоторых коллег всё ок на этом же файле, с тем же 2007 офисом.
Особенность эта давно, и я обычно не обращал внимания: данные-получить внешние данные-из текста-кодировка UTF-8, - и работаю дальше.
Теперь столкнулся с тем, что в источнике, из которого формируются csvшки, в некоторых ячейках есть символ переноса строки, и если я использую импорт текста(из csvв эксель), то строка переносится там, где мне не надо, при даблклике же парсер съедает этот перенос строки, но не та кодировка.
Помогает Notepad++ Encoding-Convert to ANSI, но это тоже неудобно.
Изменить формат выгрузки csv не в моей компетенции.
Найти место, где меняется кодировка открытия файла по умолчанию в экселе, я не смог.
Просьба помочь в решении проблемы, заранее благодарю.
Сумма результатов формулы по строке, можно ли без макросов?
 
И вправду буквы рекдо кто читает, нужны файлы(с)
Ник у меня такой ;)
Сумма результатов формулы по строке, можно ли без макросов?
 
Огромное спасибо, именно то, что надо. А зачем в формулах два тире подряд используются и фигурные скобки?
Сумма результатов формулы по строке, можно ли без макросов?
 
Прошу прощения, не прикладывал, так как описано по-моему все максимально подробно.
Сумма результатов формулы по строке, можно ли без макросов?
 
День добрый. Поиск по форуму и усиленное гугление в течение пары часов ничего не дало, поэтому создаю новую тему.
Суть вопроса: отделу кадров необходима сумма часов, отработанных сотрудником, и сумма сверхурочных часов. Договорились с ними, что в ячейку за каждый день будет вписываться в таком виде: чч(чч), где первое число - это все часы, в скобках как раз эти сверхурочные, если же таковых не было, то скобок совсем нет. Соответственно, необходимо это все просуммировать отдельно. Форма стандартная, поэтому дополнительных ячеек для промежуточных вычислений добавлять нельзя. Файл должен работать как в экселе, так и в опенофисе, редактирую его в 2007 экселе.
Сварщик я ненастоящий, но кое-как набросал формулу, вытаскивающюу значения до скобки(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A1;1;НАЙТИ("(";A1)-1);A1)) и в скобках(ЕСЛИОШИБКА(ПСТР(A1;НАЙТИ("(";A1)+1;(НАЙТИ("  ;)  ";A1)-НАЙТИ("(";A1))-1);0)). Но теперь необходимо сумму таких формул по всем дням месяца, есть ли какая-либо возможность сделать это без макросов и без промежуточных ячеек?
Изменено: Debillo - 14.10.2013 16:45:36
Страницы: 1
Наверх