Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматическая заливка ячейки при закрашивании другой ячейки
 
Прошу прощения за мои невежество
На мои вопрос есть ли какие либо решение ?
Автоматическая заливка ячейки при закрашивании другой ячейки
 
Добрый вечер всем
Хотел вас спросить если это возможно в Экселе

Автоматическая заливка ячейки
Если буду залить  ячейку жёлтый цвет  хочу чтобы автоматически заливалась определенные ячейку(и) сини цветом
К примеру. Если залью желти цвето 7 числа и в правилах будет написано что через 5 дней +возможно через 8 дней) и.е 12 число должен быть синим. Хочу автоматическая заливка выходя заливки другие ячейку а не содержимое ячейк

надеюсь не будете обидеться если не грамотно пишу по русски
Изменено: CORDOBA - 12.11.2019 01:23:15
Фильтр с объединенными ячейками.
 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ
К сожалению не чей совет не помогает, авотматически расчет формулы  в ключен, макросы в ключен, разблакировал как написано было на #17 пост
есть чтн-та другой способ ?
Фильтр с объединенными ячейками.
 
RAN к сожалению ваш совет тоже не помог и ваш gling к сожалению  скрипт макроса тоже не помог
Фильтр с объединенными ячейками.
 
у меня  работает один файл с макросами большим объёмам, не возникло проблему не разу, часто открываю фаил макросами или мне так кажется, я уже не в чен не соображаю на столько нужне такая сортировка  по работе
Фильтр с объединенными ячейками.
 
Вот и файл, думаю у меня есть где то ошибку

я не увидел  макросов
Изменено: CORDOBA - 12.03.2019 00:03:09
Фильтр с объединенными ячейками.
 
что-то не делаю правильно, или понимаю, как сделал, кстати а код макроса где написано ? я не где не ставил
можете сделать скрин как у вас работает ?
я не как не могу понять где допускаю ошибку
Фильтр с объединенными ячейками.
 
не был включен макросы, потом включил, перезагрузил комп, все-таки не работает, а мне очень нужно это чеортовскую сортировку по этих 6 столбцов, не знаю почему у меня не работает
Фильтр с объединенными ячейками.
 
макрос думаю включен, по дате сортировка не работает
Фильтр с объединенными ячейками.
 
Сейчас видел где стоит формулу, но по сортировке не помогает, кроме этой формулы надо дополнительно делать что-та  ?
Фильтр с объединенными ячейками.
 
Я вас не понял, причем "Формула =СЕГОДНЯ() на листе обязательна."
я  новичок в эксел,  после вашего инфо все перепутал и меня в голове, можно по подробнее где именно должен быть  формулу, в каком ячейке
Фильтр с объединенными ячейками.
 
Добрый вечер добрые люди
Хочу вас попросить помощь, у меня в файле   не могу сортировать данные, с вашю помощью думаю добьюсь  желательного  результата  
есть с леви стараний столбцы от А до F где и праисходит сортировка в большенстве случи, но в этом столбце я делаю объединение нескольких ячейк, но если например буду выберать через фильтру  дата  13/03/2019 то выходит только ряд 20, а мне хотелось бы чтоб данные вышли от 20 ряду до 37 ряд где заканчивается объединение ячейк

еще например если в столбце выберу через фильтру D номер 587 то фильтр отдают только ряд 9 вместо от 9 до 19
надесю есть какой-то вазможностью сортировкак  так как я хочу
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=23379
Я видел эту тему но как-то не понял, или не равилно ставли код макроса или ни там ставлю

просьба: если это будет  код макроса овиснете где именно должен ставить

благодарю заранее всем
не обижайтесь друзья  если я пишу не грамотно, русский не мои радной язык
Изменено: CORDOBA - 12.03.2019 00:29:49
ВПР и ЕСЛИ вместе
 
Цитата
Hugo написал:
- мой код показывает все.

СЕЙЧАС ПРОБОВАЛ И РАБОТАЕТ
БЛАГОДАРЮ
ВПР и ЕСЛИ вместе
 
здравствуйте
вот точностью так и хотел идеа, но есть еще где дороботать
на пример если на двух документах истекает срок то показывает только первый документ   каторы написано  на пример если написана ТЕХ будет написан срок тех документ истекает  через ... но если еще один документ истекает нa пример страховка это я не буду знать патаму что формула показывает только первый что написан в база данныие
ВПР и ЕСЛИ вместе
 
добрый день
спасибо что помогайте, идея ваша я понял, просто на раздел вход выход я не долже видеть все сроки оканчения документов
мне нада чтоб на колона замечание быть написан случаи если остался  истекание срок меньше чем задан формула выйдит на колона замечание или все ОК или срок действие истекает через (сколько остался) и если будет 2 документ однавремена будет написанo  оба , срок страховки истекает через ... и срок контракта истекает через ...  а так же тоже самые принцип на прицеп
ВПР и ЕСЛИ вместе
 
РАНЬШЕ Я ОТКРЫЛ ТЕМУ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОМОГЛИ НО КАК ТО НЕ ДОХОДИЛ МОИ МИСЛ   ДО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
ИДЕА ТАКАЯ
БОЛЬШОЙ ГАРАЖ ВХОД И ВЫХОД
КАЖДЫЙ    РАЗ КОГДА ВХОДИТ МАШИНА И ВИХОДИТ ИА ЗАРЕГИСТРИРУЮ ИХ
Когда пишу ИД номер машины, автоматически выходит номер машины, имя фамилия вадителю, дата и время (дата и время взял из VBA скрипта от этого сайта ) МОЯ ЗАДАЧА ТАКАЯ, в база даних есть дата страховки, контракта и пару документов еще,
я хочу чтоб когда напишу ИД номер машины, автоматически когда выйдет дата в столбце "А" формула или VBA, хотелбы чтоб делал такой вещь сравнила то дату которое выйдет в столбце "А" при написание, на дату из база данных каторые имеет страховка, контракт и.так далее  и если  на пример между текущие дату и дату истекание  срок страховки меньше 15 дней  вывести на экран сообщение "СРОК СТРАХОВКИ ИСТЕКАЕТ ЧЕРЕЗ 12 ДНЕЙ" если остался 9 дни будет написан 9 и так далее
и на всех дати документа проверят текущие дата и случае  чего вывесьте предупреждение, если срок страховке всо ОК, и истекание  срок  контракта меньше "заданного значение" то на экран вывесьте предупреждение срок контракта истекает через 1 год и так на всех дата документов  надо проверять
и каждом случае вывесьте соотвествующие предупреждение , если будет проблема на двух документов то будет написан срок страховки и срок контракта истекает через соответствено дни
2 задача такая
раздел ГАРАЖ я хочу чтоб там были те машины которые данныие момент находится в гараже то есть  сравнить столбца вход  и столбца выход и кто остался будет написана раздел ГАРАЖ

если можете помочь мне в этом то  МАГАРЫ́Ч будет
если я сделаю все это возможно возьмут на работу и совсех силой стараюсь более мене нормальный вариант предложить им


блогадарю заранее


я извиняюсь если ошибками пишу, русский это  не мои  радной язык
Как узнать где находится машина
 
vladjuha, Dima S большое спасибо за помощь и за старания
vladjuha мне ваш вариант более подходит и в будущем хотелось бы доработать и делать кое-какие изменения и если можно напишу вам и помогите (совсем бесплатно мне не надо, буду оплатить ваш труд)
Как узнать где находится машина
 
Добрый вечер друзья
Благодарю за ответ
Я этот пример сделал в телефоне и извиняюсь если что-то не то сделал.
Vladjuha сейчас постараюсь объяснить более менее подробнее
В гараже входят машины разными товором(характеристики1, 2, 3 и.т.далее) кажди вход  новый товар. ID и номер машины привязаны друг другу примеру ID 124 и номер XXX-003 это не когда меняется. Просто 124 боле быстрее запомнится чем 9 цифровой номера
Что касается какой машины в гараже это не знаю как решить, как вы говорите сравнить два список я тоже так думал Но не знал как это делать
Приоритет есть такой. Если сравнивать два список и узнаем что 124 машина находиться в гараже мне надо чтобы рядом в характеристиках быть последний результат
К примеру если машина 124 последний раз привоз товар шоколад, обувь, мяч. Мне надо чтобы когда посмотрю в файле "ГАРАЖ"  быть написано рядом  машины 124 шоколад, обувь, мяч, а не то что привоз неделю назад, думаю суть объяснил
Изменено: CORDOBA - 16.02.2017 00:25:13
Как узнать где находится машина
 
Добрый день друзья
У меня одна проблема и нужны ваши помощь
В файле все четко написал
Есть вход машин в гараже и выход
Мне надо знать данные момент в гараже какие машины находятся

П.С
Я не знаю как назвать тему
Если знаете скажите и сразу поменаю название темы
Частичная замена формул в таблице, ВПР ЕСЛИ БАЗЕ ЧАСТО МЕНЯЕТСЯ
 
Благодарю за помощь
Эта идея у меня была но не знал как удалить форума
Кроме удаление формули есть ли другие варианты
Если нет то эта идея тоже сойдет
Изменено: CORDOBA - 04.02.2017 00:11:48
Частичная замена формул в таблице, ВПР ЕСЛИ БАЗЕ ЧАСТО МЕНЯЕТСЯ
 
Добрый вечер
Первую очередь хотелось бы поблагодарить всех пользователей форума за помощь, вы всегда помогаете людям, не смотря на то что, то или иное вопросы уже многократно задан

Сейчас моя проблема расскажу вам
В файле а столбце "С" NAME иногда меняется некоторые
Например вместо "OPEL" возможно будет "FIAT"
Вопрос
Как сделать так чтобы после того как менялся название когда напишу ID "5" в NAME вывисты FIAT. Для этого я могу изменить ячейку C6 на имя FIAT и проблема решилась частично, но для меня важно чтобы раньше когда использовал ID 5 например строк 14 мне надо чтобы NAME осталась OPEL и не менялся на FIAT
Такое изменение часто бывает и не знаю как решить. Проблема нету чтобы в базе изменить имя, проблема как оставить раньше написанный верхней части
Спасибо заранее
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Помогите пожалуйста
Мне так срочно нужно :( эту проблему решить
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Добрый вечер
Первую очередь хотелось бы поблагодарить всех пользователей форума за помощь, вы всегда помогаете людям, не смотря на то что, то или иное вопросы уже многократно задан

Сейчас моя проблема расскажу вам
В файле  а столбце "С" NAME  иногда меняется некоторые
Например вместо "OPEL" возможно будет "FIAT"
Вопрос
Как сделать так чтобы после того как менялся название когда напишу ID "5" в NAME вывисты FIAT. Для этого я могу изменить ячейку  C6 на имя FIAT и проблема решилась частично, но для меня важно чтобы раньше когда использовал  ID 5 например строк 14  мне надо чтобы  NAME осталась OPEL и не менялся на FIAT
Такое изменение часто бывает и не знаю как решить. Проблема нету чтобы в базе изменить имя, проблема как оставить раньше написанный верхней части
Спасибо заранее
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Получилось
можно делать так чтобы если нету значение рядом ячейки быть пустым а не  #N/A
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Почти получилось что хотел
просто хочу чтобы эта функция работала в столбце D везде а не только D2
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Вот это файл
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Я не знаю как делать
если выше как я написал будит файл будет понятно и остальные я сам могу прописать все ID и все номера машин
Автозополнение ячейки при вводе данных в другой ячейке
 
Прошу помочь мне
я не разбираюсь в excel хорошо и мне нужен ваш помощи
идя такая  в столбце А не важно где пишу 1 и после нажатия ввода в столбце В заполниться номер машины и так далее.
1   VC675AK
2   QR024DP
3   KL736RB
и так 750 ID и соответственно 750 номер машины
и мне легче будет если только пишу ID и рядом автоматически заполнить номер машины
Спасибо заранее
подсчитать после фильтрации,
 
Rustem
Огромное вам спасибо.
Получилось так, как я хотел
подсчитать после фильтрации,
 
Здравствуйте ребята, мне нужен ваш помощь очень.
Я сделал так

B15 есть эта формула =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(3,B2:B12) Подсчитывает количество ячеек
B16 есть формула =КолЦветТст(B2:B12,A16) Подсчитывает красные слова
но B16 сделал формула через VBA и там написал формула
Function КолЦветТст(диапазон As Range, критерий As Range) As Long
Application.Volatile True
Dim i As Range
For Each i In диапазон
If i.Font.ColorIndex = критерий.Font.ColorIndex Then
КолЦветТст = КолЦветТст + 1
End If
Next
End Function
(формула взял из другого сайта).

Я сейчас сделаю фильтрацию, и в фильтре выбираю B, D и Е,
В результате мы получим так:


Я хочу, чтоб после фильтрации, красные слова были посчитаны оставшиеся ячейки, и а не общих количеств ячеек как на картине,
Я хочу, чтоб после фильтрации, красные слова были 2, а не 3.
Я извиняюсь, если не грамотно пишу на русском языке.

Благодарю заранее
Страницы: 1
Наверх