Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Казанский,

Переключение раскладок не помогло, дописал сам ручками в VBA, но тоже не читается (скриншот прилагаю). Да ладно, не суть важно, главное, что цифры на свои места стали и понятно что они значат.
Спасибо за помощь!
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 

Казанский,

Только один момент... Что означают цифры в двух столбцах? Картинку получившейся таблицы прилагаю.

Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Казанский,

Огромное спасибо! Вы сэкономили мне часов 10.
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Казанский,

Я прикрепил всю таблицу в оригинале как она есть.
Изменено: Artee1986 - 18.09.2018 09:45:42
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Замечание утранил. Теперь-то можно получить ответ на вопрос?
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Попробовал применить этот код к другой таблице, там строк в 100 раз больше, пишет ошибку subscript out of range  вот здесь  y = Split(Trim(y), , 3)(2)
Изменено: Artee1986 - 14.09.2018 09:48:46
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Казанский,

Подскажите, а как этот код к моей исходной таблице применить? На Примере понятно, вы всё прописали, а какие параметры надо заменить, чтобы этот код к другой аналогичной таблице применился?
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Цитата
Александр написал:
а сводной не подойдет? названия заковыристые - один и тот же продукт мб отличатся в написании?
Может и подойдет, научите как:) У меня уже была мысль - может посчитать сколько каждое слово встречается в списке? Ну например - monitor - 2 раза, the - 15 раз, headset - 6 раз и т.д. А потом отфильтровать по ключевым словам в названии...
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
О! Получилось. Погуглил и научился создавать макросы. Чудо:)
Изменено: Artee1986 - 14.09.2018 09:48:21
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Ух ты! Спасибо. знал бы я еще как этим пользоваться:)
А попроще для "чайников" есть вариант?
Изменено: Artee1986 - 14.09.2018 09:48:03
Кол-во повторяющихся значений в ячейках таблицы
 
Добрый день,

Прошу помочь с подсчетом повторяющихся значений в столбце С (Наименование товара). Т.е. необходимо понять сколько раз закупался каждый товар. Для примера взял сокращенный вариант таблицы. На самом деле таблица огромная, ассортимент незнакомый, хочу увидеть ТОП-5 самых закупаемых товаров.

Заранее благодарю за подсказку.
Изменено: Artee1986 - 18.09.2018 11:27:58
Сортировка по имени в двух таблицах
 
Спасибо за оперативность! Сажусь изучать...
Сортировка по имени в двух таблицах
 
День добрый!

Снова нужна помощь, помогите, люди добрые...
Дано: две таблицы на одном листе, имена по строкам не совпадаю. Надо: сделать сортировку чтобы имена по строкам совпали (ну и все данные были привязаны к соответствующим именам, естественно).
Пример прилагаю.
Спасибо...
Планирование потребности в Excel, как быстро и грамотно спланировать заказ в Excel
 
Уффф... трудно мне обьяснить, коль Excel только пару раз открывал:)))
Таблицы, которые я выше высылал, о них речь идет. Надо сделать чтобы появилась пятая сводная таблица, в которой в первом столбце были ТМЦ, а в остальных остаток/приход/расход/остаток по каждой ТМЦ за определенный период, а не в сумме. Если просто копировать и вставить - ерунда получится, некоторых ТМЦ в той или иной таблице нет, или наоборот больше, чем в предыдущих, отсюда получается "перекос" данных (в первой и второй таблице в первой строке речь идет про А, а в третьей и четвертой про Б, в итоге при копировании выходит А-А-Б-Б, а не А-А-А-А), как-то так...
Планирование потребности в Excel, как быстро и грамотно спланировать заказ в Excel
 
Вот спасибо! Именно так и сделаю!
Еще такой вопросик: как сделать из четырех (двух, трех) таблиц одну сводную, но чтобы данные не суммировались, а просто распределялись по имени? К примеру, первая таблица: огурцы-6 шт., помидоры - 3 шт., капуста - 1 шт.; вторая: огурцы - 2, помидоры - 1, морковь-4; третья - капуста-3, морковь-4, картофель - 5. Так вот чтобы в сводной таблице огурцы были напротив огурцов, помидоры напротив помидор, а картофель вообще один и т.д. Чтобы Excel самостоятельно одинаковые имена рядом (не суммируя количество!) друг с другом ставил в новой таблице. Можно так?
Планирование потребности в Excel, как быстро и грамотно спланировать заказ в Excel
 
На выходе должно получиться прогнозное значение на след. месяц. Хотелось бы сравнить результаты за четыре периода и определить закономерность изменений (коэффициент, который скорректирует среднее значение расхода для оптимального заказа с переходящим остатком) , чтобы спланировать потребность (кол-во) по каждому наименованию в будущем месяце.  На цвет ячеек внимание не обращайте. Плохо я, наверное, объясняю...
Планирование потребности в Excel, как быстро и грамотно спланировать заказ в Excel
 
Доброе время суток!

Уважаемые профи Excel, огромная просьба, подскажите, как грамотно рассчитать потребность в материалах используя эл. таблицы. Данные такие: наименование модели, остаток на складе (шт.), приход на склад (шт.), расход со склада (шт.). Проблема в том, что ассортимент очень большой и продажи постоянно растут (среднее значение считать не верно), к тому же ассортимент периодически меняется (что-то продается, что-то выпадает).
Образец исходных данных прилагается.
P.S. По понятным причинам, реальные цифры и наименования изменены.
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх