Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как в таблицах гугл сохранять значение в ячейке
 
в майкрософт экселе делал просто - например в ячейке A3 записана формула - =если(A1=5;D1;A3). После ругания на цикл. ссылку включал итерации и все работало. После ввода данных в ячейку A1 при выполнении условия в ячейке A3 менялось значение , при невыполнении - оставалось прежнее. Гугл таблицы не позволяют работать с цикл. ссылками , просто выдают ошибку. Какой самый простой способ без всяких макросов , для чайника , решить ту же задачу в гугл таблице ? Спасибо.
как подставить предыдущее значение
 
Да можно хоть по 10 букв , тока проблема пока не решена ))
как подставить предыдущее значение
 
и че получится ? в А1 стоит допустим 3 , в А2  - 2 . После нажатия F9  в А1 появляется другая переменная например 1 , а в А2 - сумма 3+2=5.   А 5 -1 не равно 3 , а мне надо видеть что перед этим была 3.  
.  
как подставить предыдущее значение
 
после нажатия F9 в А1 уже новое число появится , а в А2 будет сумма предыдущего А1 и самой А2 . Так что не получится )
как подставить предыдущее значение
 
Помогите пожалуйста , как сделать , если допустим предельное число итераций установлено - 1 , и циклической ссылкой значение ячейки например А1  после нажатия F9 добавляется к значению ячейки А2 , т.е в ячейке А2 стоит формула = А1+А2 .      При этом  А1 - ячейка с переменными значениями. Как при этом   после нажатия F9  и просчета результата в А2 видеть скажем в А3 - предыдущее значение А2 ?
как в формулу подставить из значения другой ячейки номер ячейки ?
 
The_Prist , спасибо огромное  ;)
как в формулу подставить из значения другой ячейки номер ячейки ?
 
ну чтобы из ячейки например A12 отнять 100 нужно сделать следующую формулу  =A12-100 , верно ? А мне надо чтобы если у меня в определенной ячейке , например B2, получилось значение 12 то тогда из ячейки A с номером 12 отнялось число 100 . Как сделать такую формулу , пример ее написания ?
как в формулу подставить из значения другой ячейки номер ячейки ?
 
Например в какой то  ячейке значение Х. Как создать формулу чтобы в итоге получилось нечто типа  =АХ-100 , то есть из ячейки A с номером Х - а номер этот взят из значения другой ячейки отнять например сто ?
Страницы: 1
Наверх