Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
run-time error '6' Overflow - при проверке на доступа в windows server 2008
 
У меня работает нормально. И ОС у меня 7. Ошибка на стороне пользователя к которому не могу подключится удаленно и посмотреть как у него отрабатывает макрос.
У 99% пользователей доступ есть. Косяк обнаружен на стороне пользователей (двух) с winserver. Думал может в этом проблема? Но Long сейчас проверю.
run-time error '6' Overflow - при проверке на доступа в windows server 2008
 
Добрый день, Есть макрос который при открытии книги проверяет данные и разрешает/неразрешает открытие книги:
Скрытый текст
Но у пользователей с ОС Windows Server выскакивает ошибка run-time error '6' Overflow
Кто сталкивался и как это победить?
переустановку ОС не предлагать.
Проверить число на вхождение в диапазона и выбрать значение, функция ЕСЛИ имеет ограничения по вложенности
 
Цитата
Сергей написал:
=ВПР(A1;{0;0:81;1:86;2:91;3:96;4:101;5:106;6:111;7:116;8:121;9:126;10};2;1)
Спасибо. про {} в функции ВПР где можно почитать? в штаткой справке этого нет. На днях видел что-то похожее у Николая Павлова в левом ВПР. Но немного не понял как работать с диапазонами в ВПР
Проверить число на вхождение в диапазона и выбрать значение, функция ЕСЛИ имеет ограничения по вложенности
 
Эм... Вопрос решился пересохранением в *.xlsx
Но всё-же есть какой-то иной способ решения этой задачи?
Проверить число на вхождение в диапазона и выбрать значение, функция ЕСЛИ имеет ограничения по вложенности
 
Добрый день, форумчане
Столкнулся с такой задачей. надо проверить число на вхождение диапазона и в соответствии ем выбрать значение. И как выбранный мною путь оказался неверным:
=ЕСЛИ(M20>125;10;ЕСЛИ(M20>120;9;ЕСЛИ(M20>115;8;ЕСЛИ(M20>110;7;ЕСЛИ(M20>105;6;ЕСЛИ(M20>100;4;ЕСЛИ(M20>95;3;ЕСЛИ(M20>90;2;ЕСЛИ(M20>85;1;0)))))))))Или как-то можно упростить саму формулу. Диапазон кратен 5 максимальное соответствие 10
0-80%0
81-85%1
86-90%2
91-95%3
96-100%4
101-105%5
106-110%6
111-115%7
116-120%8
121-125%9
126%+10
макрос по выбору с условиями
 
JayBhagavan, 2011-2012 года прошерстил. ошибок не обнаружено.
макрос по выбору с условиями
 
Цитата
JayBhagavan пишет: Вам уже отписал в личку. Выкладываю свои потуги без комментариев
Супер. Моим благодарностям нет предела.
макрос по выбору с условиями
 
Цитата
JayBhagavan пишет:
Подобная ошибка ещё в 1119 строке.
а я думал что исключение. очень редко встречал) Но с Вами согласен, тяжело в учении - легко в бою
макрос по выбору с условиями
 
Цитата
JayBhagavan пишет: что приводит к ошибке
а если "=" удалить? это скорее исключение, чем правило. эта ошибка может появлятся в 1% случаев.
Макрос из Excel 2010 не срабатывает в Еxcel 2013.
 
а в 2013 такие же региональные настройки?
макрос по выбору с условиями
 
Цитата
JayBhagavan пишет: Так с чего начинается блок? Эти тире всегда выше строки с рахунком на три строки?
нет, 2-3. но лучше брать 3
макрос по выбору с условиями
 
лучше в буфер, или на новый лист
макрос по выбору с условиями
 
Господа, помогите с макросом. Нужно в файлике найти блок который соответствует условиям:
1) найти блок который начинается "Рахунок : * 13050500"
2) если до фразы есть "    Вихiдний залишок на кінець  *" значения "R01" или "K2C" или"K2D" то этот блок копировать на новый лист
3) копировать надо весь блок.
     начало блока -
-------------------------------------------------------------------------------------------
  Вик.:1056    **********ВИПИСКА по РАХУНКУ  **
конец блока -
   Вихiдний залишок на кінець  *
Т.е. скопировать значения с фильтром "1" по столцу L из вложеного примера
Изменено: smfd - 08.08.2014 15:56:49
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
всем спасибо, эксель добавился в список используемых програм при помощи утилиты "OpenWithAdd"(ссылку и версию, наверное, нет необходимости вылаживать). Теперь можно назначить работу Экселя "по умолчанию". Прошу прощения за потраченые всеми учасниками нервами.
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
Цитата
vikttur пишет: Зачем копировать сообщения полностью?
Я сюда не в поисках красоты пришел, а за дельным советом. Я знаю что вы тут долго и пару лет назад мне уже помагали, скопировал как смог. Смогбы лучше сделал бы лучше. Я не совершенен, каюсь.
Правила, п. 4.2.:
Цитата – часть текста, на которой делается акцент. Бездумное цитирование захламляет тему и очень затрудняет ее восприятие. Для простого ответа есть кнопка «Ответить».

[МОДЕРАТОР]
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
Уточняю:
открыть с помоцью\выбрать програму\обзор(так как в других программах отсутствует то приложение которое мне нужно)\дальше полный путь и выбор приложение Excel\возвращается окно выбора приложения и... там нет екземпляра Эксель. Если выбрать процес "excelcnv" то он отображаеться в окне "выбора програмы" но естественно не запускает приложение, как результат файл не открываеться
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
Цитата
KuklP пишет: smfd, а чего Вы хотите?
переписать весь МСОфис что бы всё работало как надо или заодно переписать пару версий Виндоус? я хочу одевать трусы через ноги, я одеваю трусы через ноги, но они не одеваються. Спрашиваю у того кто стоит со стороны - ему виднее почему они не одеваються, может размер буя мешает? Либо я недостаточно точно описываю возникшую проблему, либо вы ее не так себе представляеете
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
верю. я тоже много где подвязал на открытие, но есть на одной рабочей машине глюк и вопрос: почему он появился или почему не работает то что должно работать, какие могут быть причины
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
Цитата

и - вот он, милый сердцу даблклик, раз уж без него вся работа встала  
нет не стала.
1) проблема надуманая
2) файлы лежат в сети
- скопировать к себе
- переименовать
- поработать
- переименовать обратно
- залить обратно на сервер
- надеятся что в процессе никто не внес изменения до меня (если работать по одному файлу)
3) дело не в даблклике, а как раз в "enter".  Хочеться минимизировать работу, а не усложнять ее иными манипуляциями
"Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления" также не выбираеться процес. Я был бы рад больше услышать что у меня может быть пиратский софт и только лицензия позволяет работать без косяков чем еличение меня в непрофессионализме.
Задал вопрос так как может кто-то стыкался с подобным и как-то лечил. Я не хочу изобретать новое колесо
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
если бы это от меня зависило, то сделал бы. И потом это не эксель насилуется. Если каждый день приходит пара сотен файлов с одинаковым названием, а определяющее его внутреность кодируется его расширением 001-011 то это глупо менять весь процесс работы из-за того что только на одной-двух машинах Эксель не учиться открывать то что ему дают.
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
можно добавить в окно выбора процесс "excelcnv" но он не запускает файл. да значек открываемого файла example.004 определяется как открываемое Экселем, но файл не открываеться. Ерунда какая-то.
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
выбираем Excel - и не появляеться он в окне. Как его туда добавить как-то подругому?
Не выбирается програма Ексель в "открыть с помощью", Как научить Excel научить открывать "мой формат"
 
У меня есть екселевские файлы с расширением *.004 и тому подобные. Если сначала запустить Сам ексель и окрыть из самой программы, или просто перетащить, нужный файл в окно программы то с открытием нет никаких проблем. Если открыть файл через контекстное меню файла "открыть с помощью" или свойство файла на вкладке общие "Приложение"/"изменить" и там выбрать приложение Excel (%program files\Microsoft Office\Office14%) не появляеться в окне выбора Приложение Ексель. Можно как-то по другому его добавить или научить открывать клавишей enter или двойным кликом мыши?
настройки книг/окон екселя,
 
Всё. Сервис/параметры - "Окна на панели задач" давали такой странный эффект. Спасибо за внимание
настройки книг/окон екселя,
 
Не. В настройке папок всё рнормально "открывать в одном окне". Ради експеримента создан нового пользователя - у него книги Ексель открываються и закрываются так как нужно. Но ппользоваться новым пользователем невариант так как много чего заточено на Виндовсавторизацию пользователя. Помню что в 2003-2011 в параметрах что-то подобное было. а вот у версии 2002 странное меню, мне никогда не доводилось работать
настройки книг/окон екселя,
 
Ексель 2002. Проблема в том что каждая книга открывается в отдельном экземпляре "оболочке" екселя. Т.е. при работе с двумя-тремя книгами, при закритии одной из них остаеться висеть 3 "оболочки" програмы с двумя книгами и одним пустым окном. Я хочу что бы все книги открывались в одном запущеном окне програмы. Надеюсь доходчиво объяснил.
Страницы: 1
Наверх