Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Найти на сайте href и перейти по ссылке
 
Добрый день!
Прошу помочь. Есть простой код, открывающий сайт, вводящий нужное значение и переходящий к поиску. Поиск завершается тем, что получается новое окно с результатом. Результат в виде ссылке. Мне нужно перейти по этой ссылке. В этом и проблема. Код ниже.
Код
Sub test()
    
    Set ie = CreateObject("InternetExplorer.Application")
    ie.Visible = True
    ie.Navigate ("https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/z1/pZAxb8IwEIV_Swfmu3NCgGxWqFIUREpLAXuxDDHIbZygyGrVf1-7S6fCwG339L57TwcS9iA7_WnP2tu-023YhcxUuU4fqUipKtc0Qb7gFSVUIm7GsLtqqAnkPXwwRB7_GY6Bl1cjCnbDECveChGh5EQhPXHiKavq-WaG_CXB7XLFGCLBa7xx7Ds_9G1rBhAjrA_v5ujn2uviTw-uwZzDa9WH-QZBLItSc1hpZ0Cc7LC03kSp_6VVE3BlGxAsy4nlhOME83TG4OLe9mifnZsmbvrFH34ArK5xtQ!!/p0/IZ7_01HA1A42KODT90AR30VLN22001=CZ6_GQ4E1C41KGQ170AIAK131G00T5=MEcontroller!QCPSearchController==/#Z7_01HA1A42KODT90AR30VLN22001")
    
    Do Until ie.ReadyState = 4 'For STATE as COMPLETE
        DoEvents
    Loop
  
    ie.Document.GetElementsByName("cad_num")(0).Value = "26:12:010530:492"
    ie.Document.getElementById("submit-button").Click
    
    'ie.Document.GetElementsByName("href")(0).Click
    
    Do Until ie.ReadyState = 4 'For STATE as COMPLETE
        DoEvents
    Loop

End Sub
Войти с помощью vba excel в instagram
 
Спасибо!
Очень помогли!
Войти с помощью vba excel в instagram
 
Добрый день!

Прошу помощи. Мне нужно с помощью VBA Excel войти в Инстаграм.
Если зайти на сайт https://www.instagram.com/, то внизу есть ссылка "войти". Как на неё кликнуть с помощью vba excel? Возможно вопрос примитивный, но никак не разберусь.
Всем не безучастным заранее спасибо!
Вот мой код
Код
Sub Инстаграм()
    Set ie = CreateObject("InternetExplorer.Application")
    ie.Visible = True
    ie.Navigate ("instagram.com")
    Do Until ie.ReadyState = 4 'For STATE as COMPLETE
        DoEvents
    Loop
    
    Debug.Print ie.document.getElementsByClassName("_g9ean").innertext
     
End Sub
Как нажать на ссылку сайта через VBA
 
Цитата
Alemox написал:
Ну или так не проверяя путь к браузеруКод ? 1Shell "explorer  https://yandex.ru/video ", vbMaximizedFocus


Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Спасибо! Яндекс, это условно. Хочу понять, как находить нужные ссылки и нажимать на них. Если не сложно, то прошу дать пример. Раньше использовал getobjectbyid или вроде того. Не прописывал в вба уже год и забыл всё напрочь.

Заранее спасибо!
Как нажать на ссылку сайта через VBA
 
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, некорректно сформулировал вопрос!
Как с помощью макроса excel открыть окно браузера, зайти на сайт яндекса, найти ссылку "видео" и нажать на неё?
Заранее спасибо!
Как нажать на ссылку сайта через VBA
 
Добрый день!
Подскажите, как с помощью VBA на сайте https://yandex.ru/ нажать ссылку "Видео"?
Заранее спасибо!
Произведение значений в динамическом промежутке дат
 
Sanja, спасибо за решение!
Произведение значений в динамическом промежутке дат
 
Цитата
vikttur написал:
Вот. Не поменяете название темы - так и останетесь с этим медленным решением. Sanja не виноват, он сделал в такой теме все, что мог.
С удовольствием, но не знаю как.
Произведение значений в динамическом промежутке дат
 
Добрый день!

Подскажите, как вместо значения ячеек (адреса), указать адрес на ячейку в строке формул, полученный с применением "Поиспоз"? Нужно для того, чтобы можно было получить произведение индексов за разные промежутки дат, то есть адреса будут динамическими. Файл прилагаю. Спасибо!
Определить, загружено ли окно Windows, Макрос должен выполниться после того, как загружено окно Windows, на раньше
 
Изображения
Определить, загружено ли окно Windows, Макрос должен выполниться после того, как загружено окно Windows, на раньше
 
Добрый день!
Есть макрос, который открывает Explorer, затем печатает страницу в PDF. После эмуляции нажатия комбинации Cntr+P выскакивает окно 1 (вложение), затем вносится автоматом имя и путь для PDF файла (окно 2). На этом всё. Тут возникает проблема - бывает так, эмуляция произошла, но диалоговое окно 1 ещё не загрузилось, а уже выполняется код для окна 2, соответственно никакого сохранения PDF не происходит, что приводит к ошибке и к некорректному выполнению кода и задачи.
Как сделать так, чтобы для окна 1 выполнился код наподобие (как для страницы сайта)
Код
Do Until ei.ReadyState = 4
   DoEvents
Loop
То есть нужно, чтобы появилось окно 1, полностью загрузилось, затем произошла эмуляция нажатия кнопки Enter, затем появилось окно 2, полностью загрузилось и далее шли остальные действия?
Благодарю заранее за ответ!

Рисунки удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Поиск значения в коде html
 
Цитата
Doober написал: Sheets(1).Cells(b, 1).Offset(0, 5).value = ie.Document.getElementById("seller").innerText
Спасибо! Работает.
Поиск значения в коде html
 
Добрый день!
Нужно найти строчку кода в html коде страницы сайта и вытащить имя продавца. Прилагаю часть кода. Нужно понять общий смысл.
Вот какого плана код хотелось бы увидеть
Код
For Each div In ie.Document.GetElementsByTagName("div")
    If div.className = "description_content" Then
          Sheets(1).Cells(b, 1).Offset(0, 5).value = div.innerText
    End If
Next
Нужно, чтобы найдено было значение по id="seller" и в ячейку упало значение "Елена".

Спасибо!  
Открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса, Нужно открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса
 
Цитата
Юрий М написал:
Когда?
Прямо
сейчас!
Открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса, Нужно открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса
 
Цитата
Юрий М написал:
yegorovaleks, а с какой целью пишете через строку?
Прошу прощения! Исправлюсь!
Открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса, Нужно открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса
 
Цитата
Андрей VG написал:
А зачем вообще мучать Paint?
Спасибо за ответ!

Поясню, это случай "когда от дурной головы рукам места мало!".

Просто вручную получалось корректно конвертировать только через Paint.

Вам очень благодарен!

С наступающим Новым Годом!
Открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса, Нужно открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса
 
1 пункт решил.

Теперь нужно:
2) "Открыть" требуемый image из требуемой папки
3) "Сохранить как" *.bmp в требуемую папку
4) Закрыть paint

Код программного открытия paint:
Код
ActivatePaint = Shell("c:\WINDOWS\system32\mspaint.exe", 1)
Открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса, Нужно открыть image и сохранить его через Paint в формате *.bmp с помощью макроса
 
Добрый день!

Есть некий рисунок, который с сайта сохраняется в формате *.jpg. Этот файл не подходит для дальнейшей работы в таком формате. Таких рисунков порядка 10000, поэтому конвертировать в ручную весьма трудозатратно. Нужно с помощью макроса:
1) Открыть paint
2) "Открыть" требуемый image из требуемой папки
3)  "Сохранить как" *.bmp в требуемую папку
4) Закрыть paint

Всё.
Прилагаю условную картинку из интернета.

Заранее спасибо!
Маска обработки изображений, Как с помощью средств VBA вытянуть цифры из картинки в ячейку?
 
Цитата
The_Prist написал:
У Вас в офисе нет VBA? Тогда зачем надо на нем реализовывать?
VBA есть. Я имел в виду, что нет инструментов в виде каких либо материалов (книги, статьи и т.п.).

Может подскажете направление в котором двигаться, коль задача не совсем простая?
Маска обработки изображений, Как с помощью средств VBA вытянуть цифры из картинки в ячейку?
 
Добрый день!

Прошу помочь средствами VBA вытянуть цифры из картинки в ячейку. Давеча общался на этом же форуме и мне сказали, что это называется "маска обработки изображений". Логически я понимаю, что это такое, но программно не могу реализовать, так как нет на это знаний и инструментов.

Прошу знающих людей помочь в данном вопросе. Картинку прилагаю.

Заранее спасибо и с наступающим Рождеством и Новым Годом!
Как средствами vba нажать кнопку на сайте
 
Цитата
Doober написал: Ничего там сложного нет.Надо взять и начать изучать структуру DOM документа.
Направление понял, буду двигаться. Что должно произойти согласно Вашего кода? Номер открылся, я его вижу, но что дальше? У меня ничего не произошло.

Реально ли номер сохранить в ячейку в виде цифр или он будет только в виде рисунка? Если в виде рисунка, то куда будет падать рисунок и под каким именем?

Спасибо!
Как средствами vba нажать кнопку на сайте
 
Цитата
Doober написал:
Если соберетесь копировать картинку с номером,то перебирайте картинки кеша IE,по ссылке вы ее не возьмете.
Благодарю. В принципе, с макросами я неплохо общаюсь, но  сайтами ещё никак не общаюсь (с html) - сложно понять структуру и алгоритм. Может быть есть наработка перебора кэша IE.

Ещё момент, для того, чтобы перестать беспокоить людей на форуме, по явно элементарным для Вас вопросам, прошу сориентировать, что почитать-посмотреть для понимания алгоритма действий? Может есть опыт.

Спасибо!
Как средствами vba нажать кнопку на сайте
 
Есть сайт, на котором нужно имитировать нажатие клавиши "Показать телефон". Как сделать упомянутыми средствами? https://www.avito.ru/pyatigorsk/zemelnye_uchastki/uchastok_17_sot._izhs_578538874

Спасибо!
Как средствами vba нажать кнопку на сайте
 
Цитата
Doober написал:
Кнопку не обязательно нажимать
Понял. Можно глупый вопрос. Как поняли, что это именно Form 1? Мне для того, чтобы на нужном мне сайте совершать те же манёвры.
Как средствами vba нажать кнопку на сайте
 
Добрый день!

Прошу помочь нажать кнопку на сайте Яндекса. Вот код:
Код
Sub Ya()
    Set ie = CreateObject("InternetExplorer.Application")
    ie.Visible = True
    ie.Navigate ("yandex.ru")
    
    Do Until ie.ReadyState = 4 'For STATE as COMPLETE
        DoEvents
    Loop
  
    ie.Document.getelementbyID("text").value = "123"
    ie.Document.GetElementsByTagName ("type")

    
End Sub

123 появляется, а кнопку не могу нажать.

Заранее спасибо!
Только текст в Textbox, Необходимо вводить только текст в Textbox
 
Приятно побеседовать с хорошим человеком!!! Прошу модераторов не удалять, но сам решил вопрос. Решения больше нигде нет. Спасибо.
Только текст в Textbox, Необходимо вводить только текст в Textbox
 
Из последнего:
Код
MsgBox IsNumeric(Sheets(1).Cells(1, 1))
всегда false!!!  
Только текст в Textbox, Необходимо вводить только текст в Textbox
 
Добрый день!

Необходимо вводить только текст в Textbox. При этом я завязал ячейку с Textbox и при вводе числа должно появляться сообщение и введённое число просто удаляется. Если ввести число сразу (в пустой Textbox), то всё работает, но если идёт сначала буква, а затем цифра, то процедура не срабатывает. С условием IsNumeric=false всё работает корректно и вводятся только цифры вне зависимости от места введения текста.

Надеюсь объяснил прозрачно. Мой пример прилагаю.
Построение отчета с графиком из таблицы с другого листа
 
Добрый день! А оси, ведь, проекты и даты! В сводной таблице нет сведений о названии проектов. Вы хотите видеть, какие проекты делал тот или иной дизайнер в определённое время?
С UserForm c TextBox переносить значения в ячейку и наоборот
 
Вы ведь ставили задачу, в первом поле отражаются данные, а во втором вводятся и попадают в определённую ячейку. Форма работает верно. Может быть конкретнее поясните суть запроса. Тогда смогу помочь.

P.S. Пользуйтесь моим вложением.
Страницы: 1 2 След.
Наверх