Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Поиск по нескольким критериям (используя формулу массива)
 
Александр П., большое вам спасибо, признателен за вашу отзывчивость, неравнодушность и помощь.
Поиск по нескольким критериям (используя формулу массива)
 
Александр П., я тоже думал на формат данных, но я проверял, там везде числовой формат...
Поиск по нескольким критериям (используя формулу массива)
 
Пожалуйста, помогите разобраться с файлом, почему не работают форму в ячейках?  :(  
Поиск по нескольким критериям (используя формулу массива)
 
Александр П., использовал ваш вариант, часть работает часть нет, не подскажете почему?

файл не могу прикрепить сюда, по этому прикрепляю на файлообменник

https://transfiles.ru/d7x01

в ячейках CX19 и CW19 формула работает прекрасно, а вот в соседних CV19 и CU19 выдаёт #знач, не пойму, Почему она там  не работает? Диапазоны совпадают...  
Поиск по нескольким критериям (используя формулу массива)
 
Добрый день, Уважаемые знатоки!

Прошу помощи, пытался сам - не вышло, читал форум - не нашёл нужного решения, обращаюсь к вам.

Помогите пожалуйста, есть список в книге на листе "Лист1", в котором нужно отобразить информацию с учётом многих критериев, есть список в книге на листе "Лист2" - он как раз с критериями дополнительными.

Дак вот, есть решение как найти максимальную версию проекта - этого недостаточно, нужно найти и подставить максимальную версию проекта из утверждённых

а там где не найдено, то надо что бы пусто было

Получится реализовать формулой массива?
Формула массива выбирает уникальные данные, как пропустить пустые ячейки
 
Добрый день.

Есть список, из которого нужно вытащить уникальные значения по условиям, нашёл готовые решения, формулу массива я настроил что бы выбирала уникальные значения по нужным мне критериям, но она видимо пустые тоже считает как уникальное значение

формула на листе "Справка" в диапазоне С295:С310, как видно, список почему-то начинается с нуля...

Пожалуйста, помогите кого не затруднит, заставить формулу работать игнорируя пустые ячейки
Ошибка в Excel с именованными диапазонами, Именованные диапазоны
 
Marat Ta, файл тяжёлый, залил сюда

https://dropmefiles.com/qwIpu
Ошибка в Excel с именованными диапазонами, Именованные диапазоны
 
У меня на листе "Реестр РД" формула, её видно в строке формул, она работает корректно, а на листе "Справка" она не работает, её тоже видно в строке формул,

Как я понял из-за того, что именованный диапазон сбился почему-то, но как я понял, его один раз задаёшь и он на всю книгу действует, на каком бы листе я его не применил.

А получается что на одном листе именованный диапазон имеет одни "координаты" на другом листе тот же именованный диапазон имеет уже другие "координаты"

Как такое возможно? Что я делаю не так.
Ошибка в Excel с именованными диапазонами, Именованные диапазоны
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, кто вкурсе, или я баг нашёл в экселе (или вероятнее всего это конкретно мой эксель багнулся) или я что-то не так сделал или я что-то не так понял

Как видно в одном файле на разных листах одни и те же именованные диапазоны имеют разный фактический диапазон.... как так?
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, формула работает на УРА! Огромное спасибо вам за отзывчивость и помощь!
Изменено: Сливочный - 29.07.2023 07:35:14
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, третья проблема, смотри файл, формула почему-то считает отмеченное красным, а не должна, должна только зелёное посчитать
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, я понял поему формула работает не корректно, смотри пример приложенный

она в колонке где нужно выбрать все не сети с критерием "<>Сети"

пустые ячейки тоже считает... возможно второе условие добавить? типа не сети и не пусто?
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, простите, кажется, действительно работает, видимо меня смутило значение в жёлтой ячейке, там не корректно стало отображаться значение

синяя ячейка работает вроде бы корректно

сейчас вообще все удалил значения в диапазоне D2:D16, в жёлтой сейчас должно быть 0, так как совпадений по диапазону D2:D16 по критерию "Магнит" нет
Изменено: Сливочный - 29.07.2023 01:57:51
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, что-то пошло не так...
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, И ещё, вы не в курсе? Почему-то после добавления вашей UDF, при пересчёте формул в файле, процессор стал использоваться не более чем на 17-20 %, раньше комп подвисал на несколько секунд и процессор загружался на 100% и всё пересчитывалось и файл быстро отвисал, теперь, процессор практически не нагружается, все формулы долго пересчитываются, файл висит долго...
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, вот, на вашем же примере, в синей ячейке должно получиться то же самое число по идее, что в вашей жёлтой
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, всё работает прекрасно, возникла необходимость подсчитать с критерием НЕ РАВНО, то есть вот так "<>123",

формула прекрасно работает когда указываешь ссылку на критерий или прописываешь критерий с двойных кавычках, но формула не работает, когда хочешь подсчитать всё кроме чего-то конкретного,


приходится сначала считать по вашей формуле все уникальные, а потом ещё раз считать все уникальные с дополнительным критерием "123" и вычитать из первого количества, второе..
Скрытый текст

а вот так - хотелось бы, но формула не так работает...
Скрытый текст

Получается формула делает лишние вычисления, подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать описанное? Или функцию пользовательскую (UDF) надо переписывать или это вообще не реализуется?  
Формула для подсчета количества ячеек, значение которых не равно 0
 
Ищу решение своей задачи, немного похожей, но другой, наткнулся на эту тему, почитал и так тепло стало на душе что врачу помогли.

Верю в то, что, взгляд этого врача на проблему позволил достаточно точно понять суть требуемого решения и его возможность описать необходимые критерии отбора достаточно точно были пояснены в этой теме, надеюсь там не было необходимости работать со случайно попавшими в список отрицательными значениями или что-то вроде того... и, предложенные тут решения никому не навредили...  
Подсчет уникальных значений в столбце по двум условиям, Необходимо посчитать количество уникальных адресов магазинов по двум условиям, на соотвествие которым нужно исследовать соседние столбцы
 
Sanja, очень крутая пользовательская функция!

Перерыл много чего, в том числе формулы массива, не смог настроить их для работы с пустыми ячейками и множественными условиями, а ваша UDF работает!

Это очень пригодилось мне в июле 2023! Спасибо вам добрый человек!
Ссылка на диапазон другого листа по имени указанном в ячейке
 
Сергей, здравствуйте.

На листе "Идентификаторы" есть таблица с параметрами, справа этой таблицы колонки с датами, возможно ли настроить формулу не указывая ссылки на отдельные листы книги эксель, что бы по указанным идентификаторам с учётом того какая дата, формула собрала информацию с соответствующего листа книги эксель, который подходит под эту дату

пример как должно быть прикрепляю
Ссылка на диапазон другого листа по имени указанном в ячейке
 
Nordheim, замечательно) могу я Вас попросить мне помочь?)
Ссылка на диапазон другого листа по имени указанном в ячейке
 
Добрый день!

Прошу помощь, есть ли решение такой задачи?
Возможно ли настроить сбор информации с различных листов книги эксель по названию листа?
Ошибка при вызове меню "Параметры страницы"
 
https://cloud.mail.ru/public/2cmT/mBnPvwGfK

Нашёл способ поделиться файлом, помогите пожалуйста, как проставить другой номер на листе 3 раздел ?
Ошибка при вызове меню "Параметры страницы"
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Нужно нумерацию задать листу, но при нажатии параметров страницы выводит сообщение об ошибке. В других листах всё норм, тут ошибка, не пойму в чём дело. Файл не могу прикрепить, весит 610 кб, уменьшаю до 100 кб и ошибка пропадает...
Сцепить данные из двух столбцов и вывести в одну ячейку
 
БМВ, аааа, Всё, понял, 365 офис или 2019 офис, ясно, будем обновляться значит, спасибо!
Сцепить данные из двух столбцов и вывести в одну ячейку
 
БМВ, что за версия такая Excel (365.2019), как определить какая у меня? У меня MSO 64 bit 2013
Сцепить данные из двух столбцов и вывести в одну ячейку
 
Добрый день!

Поискал на форуме похожие темы, подходящей под мои условия темы не нашёл.

Подскажите пожалуйста, можно ли без макроса, возможно с использованием массива сцепить данные и получить итог как в примере?
[ Закрыто] Как удалить все имена из диспетчера имён сразу
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как удалить все имена из диспетчера имён сразу? Замучался по одному удалять их очень много а как удалить все сразу не знаю...

может макрос какой прописать?
Сводная таблица из промежуточных
 
Спасибо всем откликнувшимся

alexleoix, конечный результат весьма достойный, буду учиться пользоваться функциями Power Query. Ещё раз спасибо!
Сводная таблица из промежуточных
 
alexleoix, умею пользоваться сводными таблицами, но вот чем вы пользуетесь даже не понимаю, как это "вызвать" ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх