Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Ребят - просто извините - не дано значит не дано - я редко отписываюсь - ищу, пытаюсь - гуру мне не стать - просто логикой - но не всегда дано...(если не сказать - почти всегда) - но будучи редко отписываясь - просто пытаюсь решить без образования программиста   - как говорится: "не ради живота своего...
"ЗЫ: ранее отписывался - "ЗЫ: и извиняюсь за не точность - подобный календарю Слэна - так же взят из примера на вашем сайте"  - т.е. пример  календаря с вашего сайта. - не хотел никого обидеть :) - больше не буду:) - но с сайта не уйду:)
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Типа: "за деревьями леса не видно"?:) ... ну - видимо не дано! :) извиняюсь за дилетантство:)
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Календарь вызывается,, просто на календаре кнопка ввода ссылается на один текстбокс , а вот на второй никак не могу дотумкать...:)
Код
Private Sub Cmd_Select_Click()    'Команда - закончить выбор даты и закрыть форму
    SelectedDate = CStr(DateValue(dt_1))
   IM.txb_data.Text = SelectedDate
Unload Me
End Sub
Изменено: Сандер - 28.08.2019 09:07:50
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
:oops: Спасибо... но видимо слишком зелен еще - буду пока размножать календарь:)
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Сложновато...:) попробую разобраться - спасибо!:)
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Юрий - через ActiveControl - просто с формой не хочет, а как поставил Me.Frame1.ActiveControl - работает с текстбоксом только с этой Frame1
ЗЫ: и извиняюсь за не точность - подобный календарю Слэна - так же взят из примера на вашем сайте.
Изменено: Сандер - 27.08.2019 13:51:49
Поспешай медленно
Один календарь для двух и более текстбоксов
 
Здравствуйте!:)
Юрий М - все - отлично! Спасибо за примеры и ответы!   Но:
1. Как прописать в одной UseForm, но разных Frame?
2.В разных UseForm или таки надо добавлять и календари?
ЗЫ: использую Календарь Слэна.
Поспешай медленно
[ Закрыто] При выполнении макроса происходит глюк, Может сработать - может выдавать разные ошибки
 
Выполняю макрос - все хорошо - закрываю файл, пробую потом снова -  ошибка... и бывают разные - пишет типа: то не удалось открыть книгу, то  копирование низя то сбрасывается выделенный диапазон... вообщем - не  пойму в чем дело - если кто-то сталкивался с подобным - разъясните  плиз... мб криво эксель установлен или руки не те... Эксель 2007. Винда  7.
ЗЫ: раз случилось - что каким-то образом в окне где прописывал  макрос - появились как бы дублированные листы... - их нет на самом деле,  но в них есть прописанные макросы, а в настоящих - оказывалось пусто..

[CODE][/CODE]
Sub КВмельница()
     Dim LastRow As Long
     LastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row 'последняя строка по   столбцу А
     Range(Cells(4, 2), Cells(LastRow, 3)).Select
     Selection.Copy
ChDrive   "C:\Users\Dok\Documents"
     Workbooks.Open Filename:= _
         "C:\Users\Dok\Documents\ХОРОШИЕ РЕШЕНИЯ\Готовые   примеры\Мельница\Реал2016проба.xlsm"
Worksheets("ПРОБА_ОТЧЕТА   ").Select
Dim EmptyCell As Range
Const StartCell = "a4"
If Len(Range(StartCell)) = 0 Then
     Set EmptyCell = Range(StartCell)
Else
     Set EmptyCell = Range(StartCell).End(xlToRight).Offset(0, 1)
End If
EmptyCell.Select
     Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlNone,   SkipBlanks:= _
         True, Transpose:=False
End Sub
Поспешай медленно
[ Закрыто] При выполнении макроса - не понимаю: то ли глюк, то ли моя криворукость - может кто сталкивался..., Выполняю макрос - все хорошо - закрываю файл, пробую потом снова - ошибка... и бывают разные
 
Выполняю макрос - все хорошо - закрываю файл, пробую потом снова - ошибка... и бывают разные - пишет типа: то не удалось открыть книгу, то копирование низя то сьрасывается выделенный диапазон... вообщем - не пойму в чем дело - если кто-то сталкивался с подобным - разъясните плиз... мб криво эксель установлен или руки не те... Эксель 2007. Винда 7.
ЗЫ: раз случилось - что каким-то образом в окне где прописывал макрос - появились как бы дублированные листы... - их нет на самом деле, но в них есть прописанные макросы, а в настоящих - оказывалось пусто...
Код
[/CODE]Sub КВмельница()[/TD][/TR][TR][TD]      Dim LastRow As Long[/TD][/TR][TR][TD]      LastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row 'последняя строка по   столбцу А[/TD][/TR][TR][TD]      Range(Cells(4, 2), Cells(LastRow, 3)).Select[/TD][/TR][TR][TD]      Selection.Copy[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][/TR][TR][TD]ChDrive   "C:\Users\Dok\Documents"[/TD][/TR][TR][TD]      Workbooks.Open Filename:= _[/TD][/TR][TR][TD]          "C:\Users\Dok\Documents\ХОРОШИЕ РЕШЕНИЯ\Готовые   примеры\Мельница\Реал2016проба.xlsm"[/TD][/TR][TR][TD]Worksheets("ПРОБА_ОТЧЕТА   ").Select[/TD][/TR][TR][TD]  [/TD][/TR][TR][TD] Dim EmptyCell As Range[/TD][/TR][TR][TD] Const StartCell = "a4"[/TD][/TR][TR][TD] If Len(Range(StartCell)) = 0 Then[/TD][/TR][TR][TD]      Set EmptyCell = Range(StartCell)[/TD][/TR][TR][TD] Else[/TD][/TR][TR][TD]      Set EmptyCell = Range(StartCell).End(xlToRight).Offset(0, 1)[/TD][/TR][TR][TD] End If[/TD][/TR][TR][TD] EmptyCell.Select[/TD][/TR][TR][TD]      Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlNone,   SkipBlanks:= _[/TD][/TR][TR][TD]          True, Transpose:=False[/TD][/TR][TR][TD]        [/TD][/TR][TR][TD]End Sub[/TD][/TR][/TABLE][CODE]ЗЫ: извините если что ни так...:)
Поспешай медленно
Макрос вставки и очистки в одной ячейке (или нескольких ячейках столбца)
 
Ох... плохо когда по факту НОЛЬ... - все составлял на уровне дилетанта... - не работает у меня... из одного файла (там выполнялся макрос) все копировалось в шаблон - где я показал конечный результат (прикрепленный файл). Если я в шаблон вставляю ваш код - и начинаю с начальной обработки - получается ошибка и до конечного результата естно не доходит... сорь что не умею толком объяснить из-за своих поверхностных знаний... Увы - не знаю как все это правильно растолковать...
Поспешай медленно
Макрос вставки и очистки в одной ячейке (или нескольких ячейках столбца)
 
Хм... видимо все взаимосвязано, но мне до этого далеко в понимании... на листе у меня еще есть макрос выполняющий взамосвязь двух ячеек... и... ни тот ни этот не работает... 1-й столбец - для ввода 1 если ценник нужен, если ошиблись - чтоб в ручную не удалять - хотел повторной активацией... последние 2 столбца - для формирования цены/процента... в аптечной системе низя ошибиться из-за ввода ЖВНЛС поэтому для удобства ввел проверку...
Поспешай медленно
Макрос вставки и очистки в одной ячейке (или нескольких ячейках столбца)
 
Огромное спасибо - и это все на листе? без моего хлама привязок модуля с листом!? - как у мну все запущенно...:) Спасибо!
Поспешай медленно
Макрос вставки и очистки в одной ячейке (или нескольких ячейках столбца)
 
Приветствую! Возник вопрос - записан макрос который вставляет "1" в активную ячейку столбца А. Можно ли при повторной активации  - эта единица удалялась? и соответственно активируя еще раз опять появлялась "1"... по типу "флажка", "переключатель", да/нет...
Вот что у меня есть - макрос ввода "1".
Код
Sub ку()
[a5].Value = 1
End Sub
Sub ку1()
[a6].Value = 1
End Sub
Sub ку2()
[a7].Value = 1
End Sub

 Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
 If Target.Address = "$A$5" Then: Call Module1.ку
 If Target.Address = "$A$6" Then: Call Module1.ку1
 If Target.Address = "$A$7" Then: Call Module1.ку2
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
:) я даже не знаю как это сделать - основной макрос в персональной книге(длинный и корявый для эстетов Экселя) + там еще 2 макроса  для кнопок, файл ШАБЛОНа - могу, но это вряд ли что даст... - тут или через скайп или эл.почту каким-то образом... нинаю - захотите ли связываться с дилетантом:)
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
увы - всеравно - первый запуск - некорректен таки почему-то, далее все работает...:) Спасибо!:)
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Спасибо большое за предоставленный пример - попробую разобраться:)
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Вернулся я... - попробую объяснить почему не открываю первым шаблон:
От фирмы получаю файл  вида*dbf (естно всегда разные имена) - макросом делаю в нем вычисления и привожу вид в порядок ибо там настроено под работу в 1С, в ШАБЛОНЕ у меня в листе стоит макрос на взаимодействие 2-х ячеек - ибо в файле от фирмы я не могу его туда внедрить - получается все как надо, просто мешает открытый файл от фирмы (нервирует девчат - боятся запутаться: - сохранять/ не сохранять т.к надо не сохранять) на Экселе 2003 - вопросов не возникало с моими манипуляциями, но в Экселе 2007эта проблема появилась.
ЗЫ: дома пытаюсь все это сделать - принтера нет - чтобы макрос работал - сперва типа активирую принтер и начинаю - вот тут и снова появилась эта проблема - файл некорректно закрывается, но стоит закрыть файл и запустить по новой - тогда ваша помощь работает - видимо какая-то нестыковка первого открытия файла и принтера. Спасибо всем и извините что так вас загрузил.
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Хм - попробовал - просто вставил - Workbooks(2).Activate перед вашим примером - все пошло:) - видимо не смог я логически домыслить Put_File_2
Спасибо большое за потраченное на меня время!:)
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Наверное я неправильно выразился... - увы, но закрывается именно ШАБЛОН (в котором у меня дальше макрос работает), и остается первый файл который мне не нужен. Просто в ШАБЛОНЕ в листе у меня стоит другой макрос... мб нужно Put_File_1 - щас попробую
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Извиняюсь... - не силен я работой на форумах... - постараюсь найти и не допускать подобного:) спасибо!:)
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
:) спасибо за отклик:) - попробовал, но создает запрос закрытия именно на открывшийся шаблон - в котором макрос дальше должен работать...:)
ЗЫ: я криворукий - увы знаниями по Dir и подобным сложностям не имею - посему логически тут я не осилю - мб вставил не в то место...
Поспешай медленно
Некорректное закрытие файла, в шаблон копируется инфа и закрываю старый файл - не всегда срабатывает
 
Всех приветствую! Возникла такая проблемка - в Экселе 2003 работало без проблем, а в Экселе 2007 - "как карта ляжет" - то работает, то старый файл остается - мб подскажите где и из-за чего такое может быть...:) с открытого файла копирую инфу и вставляю в шаблон. Закрываю старый(первый) файл:
Код
Cells.Select
Selection.Copy
Workbooks.Open Filename:="C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Малява\ШАБЛОН.xlsm"
Cells.Select
    Range("B1").Activate
    ActiveSheet.Paste
    Workbooks(2).Activate
    Application.DisplayAlerts = False ' выключаем все предупреждения
    Workbooks(2).Close

вот здесь не всегда и срабатывает...
Поспешай медленно
Инсульт - дело нешуточное
 
Здравствуйте - от Николая - Севастополь - Nic70y на КИВИ только смог - привет от него - выздоравливайте!
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
ммм... - таки нуп..., но большое спасибо - на работе затретировали, а я никак не мог... - хотя вроде до своего "вопля о помощи" пробовал также, но выскакивало сообщение : Циклические ссылки и ничего не работало... - огромное мерси! Не знаю как и отплатить...
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
:(  наверное я не так высказался - прикрепил файл на скорую...
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
Еще раз - здравствуйте! - опять вопрос по поводу своего примера... - решил сделать связанный выпадающий список - где во втором выпадающем и нужно сделать вашу подсказку: "Вариант: доп.столбец + ВПР" ... пробовал ДВССЫЛ - не получается - через СМЕЩ - можно это сделать? - будет ли от нужной ячейки выпадающего второго списка работать СМЕЩ?... или я совсем нуп!?:)) - если что - я не обижусь:)
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
Спасибо! - не будьте строгими судьями - таки новичок - пробую свои навыки благодаря вам!  Что-то понимаю - что-то нет... - если кому надо - могу в фармацевтике помочь... - чем смогу!... :)
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
Сорри - не обидели меня фильтры и макросы... - нет учителя - разбираюсь сам - по формулам по крайней мере по логике мне проще дойти...:)
Поспешай медленно
Выборка данных из таблицы согласно выпадающему списку
 
Всем доброго дня! Есть проблема - ибо только пользователь. Есть таблица - один столбец список трав, второй - построчно к какой фармгруппе принадлежит трава. Вопрос - можно как-то согласно выпадающему списку - вызвать перечень не одной травы, а списка трав к коей фармгруппе они принадлежат? Интересуют формулы (фильтр не надо, а в макросах - "0" ) Сорь если нуп - в любом случае спасибо!  :)
Поспешай медленно
Страницы: 1
Наверх