Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка на Н/Д и суммирование отдельных ячеек, Проверка ячеек на соответствие заданным критериям и их сумма
 
Товары суммируются с группами, поскольку такую форму хочет видеть руководство. Просто некоторые товары не входят в товарную группу, а существуют отдельно.  
Как вариант, я нашла способ - подставлять вместо Н/Д значение "0", и условным форматированием делать эти нули невидимыми. Но тут вопрос - я не в курсе, какая версия Excel  у руководства, насколько корректно в ней будет работать условное форматирование.
Просто проблема в том, что все формулы ЕСЛИ(ЕОШИБКА), ЕСЛИ(ЕНД) и т.д. не присваивают ячейке значение "0", а просто отображают такое значение.

Не подскажите ли:
подскажем, но не в этой теме.
Изменено: Anne - 15.01.2015 23:58:07
Проверка на Н/Д и суммирование отдельных ячеек, Проверка ячеек на соответствие заданным критериям и их сумма
 
Вот пример. Желтым выделила ячейки, которые нужно суммировать.
Проверка на Н/Д и суммирование отдельных ячеек, Проверка ячеек на соответствие заданным критериям и их сумма
 
Так как мне Сумм использовать, если мне не массив надо проссумировать, а отдельные выборочные ячейки?
Проверка на Н/Д и суммирование отдельных ячеек, Проверка ячеек на соответствие заданным критериям и их сумма
 
Я уже применила Если и Еошибка, которая выводит пустое значение (т.е. если Истина то "" ;) . В итогу получила пустые от Н/Д ячейки, но они не суммируются.
Изменено: Anne - 15.01.2015 16:54:44
Проверка на Н/Д и суммирование отдельных ячеек, Проверка ячеек на соответствие заданным критериям и их сумма
 
Здравствуйте!
Подскажите, как можно проверить ячейки на Н/Д и проссумировать их, если это не массив?
Вот к примеру мне надо найти сумму ячеек, некоторые из которых содержат Н/Д
Код
P12+P13+P16+P30+P40+P42+P43+P48+P51+P52+P53+P54+P60+P67+P68+P69+P70+P71+P72+P73+P76+P41
Суммесли работает только с массивами. Может быть мне поможет макрос, который очищает ячейки от Н/Д?
Изменено: Anne - 15.01.2015 18:15:05
Проверить, есть ли сегодня день рождения
 
А можно конкретнее мне помочь?
Напоминалку нашла, но это не помогло.
Проверить, есть ли сегодня день рождения
 
Есть массив:
столбец А: Имя и Фамилия
столбец В: дата рождения (с годом)

Помогите написать макрос, который проверит, есть ли у кого-то день рождения сегодня.

Спасибо  :)
Абсолютная ссылка в Excel 2013
 
Друзья, спасибо за информацию)
делаю вывод, что проблема не в Excel 2013 и не в Windows 8, а в моем ноуте.
Эта настроена так клавиша на нем.
Хотя странно, в Excel 2007 на том же ноуте и в той же операционной системе F4работала хорошо!
Абсолютная ссылка в Excel 2013
 
У меня еще и Windows 8, и при нажатии F4 открываются свойства подключения второго экрана(((
Абсолютная ссылка в Excel 2013
 
Мой вопрос простой, установила Excel 2013, была удивлена, обнаружив, что F4  в этой версии не работает.
Кто знает, какая клавиша заменяет F4?
(Я понимаю, что можно вручную набирать $, но это не удобно)
Спасибо ;) )
Ссылка на активную ячейку в выпадающем списке
 
anvg  
 
Спасибо, все работает)
Ссылка на активную ячейку в выпадающем списке
 
Это надо, чтобы автоматически заполнялись ячейки данными.    
То есть на практике надо, выделить ячейку, выбрать в выпадающем списке нужное значение и перейти в другую ячейку.  
Например в C2 надо ввести "Яблоки", а в D2 "Груши" и т.д.  
 
Выпадающий список содержит около 500 элементов и при ручном вводе есть большая вероятность ошибок.    
 
Может я что-то не поняла, но у меня не сработал ваш макрос.
Ссылка на активную ячейку в выпадающем списке
 
Создаю элемент ActiveX  Поле со списком.    
 
Какое свойство необходимо задать LinkedCell, чтобы значение из выпадающего списка записывалось не в одной и той же ячейке, а в активной ячейке?
Страницы: 1
Наверх