Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Понял, в общем тема раскрыта, а остальное мелочи. Спасибо.
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo, все верно, но вот это условие нельзя исправить, т.е оставить название как есть, без сцепления?

Код
If nDic.Item(a(i, 1)) = 1 Then
                b(i, 1) = cDic2.Item(a(i, 1)) & " " & cDic.Item(a(i, 1))
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo, как изменить данное условие:
Код
If nDic.Item(a(i, 1)) = 1 Then
          b(i, 1) = "Провод " & cDic.Item(a(i, 1))
      Else
          b(i, 1) = "Провод " & nDic.Item(a(i, 1)) & "х" & cDic.Item(a(i, 1))
на:
Код
If nDic.Item(a(i, 1)) = 1 Then
          b(i, 1) = "Название компонента"
      Else
          b(i, 1) ="Название компонента 1" & nDic.Item(a(i, 1)) & "х" & "Название компонента 2"
Т.е. если в пролете компонент встречается только 1 раз, то само "Название компонента", если нет, то сцепить (назв. компонента 1; кол-во компонента; "х"; назв. комп 2) . Так как встречается не только провод, но и кабель.
Изменено: Pavlin - 30.06.2014 13:50:28
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Цитата
Hugo пишет:
Попробуйте так - ещё чуть сэкономил память:
Посчитал за сек. 70. (значит в первый раз он считал тоже не меньше).  В этот раз Excel зависал типа "не отвечает".
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Цитата
Hugo пишет: я бы ещё информацию в статусбар приладил, чтоб видеть что процесс идёт
Было бы круто! Да, действительно, в первый момент насторожился
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo, работает! В поле марка провода, содержащей 280тыс. строк,  потдягивает данные из листа с количеством строк 930 тыс. за примерно 30-40 сек !!!
Знание  - это сила! Благодарю!!!
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo, помогите, пожалуйста, в этом примере как будет выглядеть код? Далее, кол-во строк только прибавится
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo , понимаю, что ничего не понимаю в макросах.
Но, не могли бы коротко пояснить, чтобы у себя применить, в случае если кол-во столбцов разное
Изменено: Pavlin - 30.06.2014 10:46:28
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
hohlick, да, упростит формулу данное решение!
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Hugo, спасибо буду разбираться. Посмотрим как будет работать!
Подтянуть данные в столбец из другого листа, с условием, Ускорить расчет формулы или макрос
 
Добрый день, планета Excel!
Помогите в решении задачи (пример во вложении):
Необходимо подтянуть данные в столбец "Марка провода" из листа "Компоненты" с условием :
1. Если в пролете используется 1 провод, то =Название компонента, т.е. одножильный провод.
2. Если провода больше одного, то =сцепить("провод"; кол-во проводов;"х"; название компонента1).
Сложность формулы в том, что при большом кол-ве данных (кол-во пролетов бывает до 200тыс., а компонентов до 900тыс.) расчет длится очень долго. Помогите ускорить расчет формулы! Быть может возможно вычисление макросом вместо формулы? Помогите написать макрос.
Формула в виде:
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Компоненты!$A$2:$A$443;A3)=1;ИНДЕКС(Компоненты!$C$2:$C$443;ПОИСКПОЗ(A3;Компоненты!$A$2:$A$443;0));СЦЕПИТЬ("Провод ";СЧЁТЕСЛИ(Компоненты!$A$2:$A$443;A3);"х";ИНДЕКС(Компоненты!$D$2:$D$443;ПОИСКПОЗ(A3;Компоненты!$A$2:$A$443;0))))
Изменено: Pavlin - 26.06.2014 14:17:13
Промежуточные итоги с условием (единица измерения)
 
Владимир, спасибо за помощь! Знал, что есть такое решение, но самому дойти до этого никак не получалось, буду вникать в суть формулы.
Промежуточные итоги с условием (единица измерения)
 
Не получается вставить... нужно разжевать... помогите
Промежуточные итоги с условием (единица измерения)
 
JayBhagavan, :)  это понятно. Но я не ищу легких путей! А вот мне интересно, можно ли решить эту задачу строго по условию, ведь применение такой формулы было мы очень кстати при анализе
Промежуточные итоги с условием (единица измерения)
 
Сергей, вы меня не поняли. Такую же формулу я уже написал, задача - при фильтре (установлена в файле) подсчитывались промежуточные итоги, но с условием (кг, т). Чтобы каждый раз не переписывать формулу и не преобразовывать ЕИ.
Еще раз, чтобы сумма в тоннах и кг была по фильтру
Изменено: Pavlin - 17.04.2014 11:42:20
Промежуточные итоги с условием (единица измерения)
 
Здравствуйте! Помогите посчитать Промежуточные итоги с условием. Например, нужно посчитать количество масла по складам, если масло измеряется и в т, и в кг? Пример во вложении
Изменено: Pavlin - 17.04.2014 11:18:37
Подтягивание данных без повторов, типа функции ВПР
 
Ура!  :)  Li$$@  спасибо большое! Получилось! Но до конца в смысл формулы не погружался, на досуге буду разбираться.
Подтягивание данных без повторов, типа функции ВПР
 
Ну, не для средних умов это!  :)  Не могу сообразить как применить в моем случае. Помогите пожалуйста! Вот реальный пример (прикрепленный файл). Задача  :?:  -  нужно в листе 1 заполнить данные по Ед. оборудования из листа 2.
Подтягивание данных без повторов, типа функции ВПР
 
ikki , спасибо! Вчера с этой формулой долго бился, так и не смог применить. А сейчас все получилось, правда для примера табличка маленькая. Надеюсь в таблице где установлен фильтр, будет все как надо работать?
Изменено: Pavlin - 06.12.2013 11:44:27
Подтягивание данных без повторов, типа функции ВПР
 
Помогите решить задачу:
Нужно подтянуть данные из одной таблицы ЕО 2 в другую ЕО 1, типа функции ВПР, но без повторов. Пример во вложении
Страницы: 1
Наверх