Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Импорт данных из файла Word в Power Query

Anton555,
word в excel далее в pq- это работает, но это трудозатратный приём.Посчитала, и получилось, что просто скопировать пару строчек (нужно обработать не весь документ, а его малую часть) и обработать без PQ- гораздо быстрее, чем чистить файл word для excel.
PooHkrd,
приём, описанный по ссылке трудозатратный, да и без видео как это делается рядовому пользователю приём,наверно, трудно  освоить.

Когда устанавливала PQ думала, что обработка этой надстройкой файлов word- встроенная функция надстройки, оказалось что нет, надо дорабатывать действиями пользователя.
Импорт данных из файла Word в Power Query

Подскажите пожалуйста, как можно в Power Query импортировать данные из файла Word? Пощелкала по вкладкам "Импорт из...", и не нашла там файлы в формате Word. Файлы Word, из которых хочу брать данные, содержат данные в "прозе" и в таблицах.
Защита диапазона ячеек в умной таблице

Sanja, Спасибо,
у меня получилось защитить диапазон ячеек в умной таблице согласно вашей ссылки и приёма «Уровень 1. Защита ячеек листа от изменений».

Тему эту я внесла на Форум потому что под разделом приёмов «Защита данных в Microsoft Excel» прочла диалоги Н.Павлова с посетителями, в котором указывалось, что  «умная таблица-защита» -это была проблема. [P]Описание проблемы №1 «умная таблица-защита» https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/66/#3703
Ответ Н.Павлова  https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/66/#4269
Описание проблемы №2 «умная таблица-защита» https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/66/#8431
Ответ Н.Павлова  https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/66/#8434
Защита диапазона ячеек в умной таблице

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста защитить паролем от изменения диапазон (B1:BY2) ячеек умной таблицы. В этой диапазоне данные, которые не хочу изменять без введения пароля. В обычной таблице защитить получается, а в умной таблице- нет. Расширять указанный выше диапазон мне не требуется.
Автозаполнение ячеек по горизонтали в "умной таблице" в зависимости от первого введённого значения в строку

БМВ,
спасибо за помощь, ваша формула помогла и в дополнении она универсальная, меняй только в ней названия исходного столбца и желаемые диапазоны. И протягивать её дальше можно.

1)внесла в каждую ячейку (F4, G4, Н4, J4, K4) вашу формулу, откорректировав её применительно к каждой ячейке.
2)после введения первых букв фамилии в ячейку E3 жду Enter и ячейки F4, G4, Н4, J4, K4 явтоматически заполняются ранее внесёнными значениями в отношении конкретной фамилии.

Да, есть риск попасть на однофамильца и ячейка автозаполнится некорректными данными, но в моё случае данных мало и "вручную" следить за этим можно.  

Автозаполнение ячеек по горизонтали в "умной таблице" в зависимости от первого введённого значения в строку

При введении в ячейку E3 первой буквы ("И") ранее внесённой в "умную таблицу" (ячейка E2) фамилии "Иванов", в ячейке E3 сразу выскакивает полное фамилия ("Иванов").

Помогите пожалуйста сделать так, чтобы при внесении в любую ячейку "умной таблицы", например, в ячейку E3, первой буквы фамилии, строка заполнялась не только ранее введённой фамилией, но и другими значениями из определённых ячеек, которые связаны с данной ячейкой. Например, чтобы при внесении в ячейку  E3 строки 4 первой буквы фамилии "Иванов",  строка 4 заполнилась раннее введёнными значениями, связанными с фамилией "Иванов": F4 "Алексей", G4 "Павлович", Н4 "Россия", J4"Саратовская обл.", H4 "Саратов".
Несрабатывание функции ЕСЛИ(ИЛИ) при внесении формулы в ячейку

gling,
Проверила ячейки диапазона A1:D1 функцией по распознаванию символов в ячейке, и она показала что, как вы написали, имеется лишний пробел (код ASC32) в словах, введённых в ячейки диапазона. Спасибо, применила вашу формулу к диапазону, и она работает.  

Aleksei_Zhigulin,
Спасибо, действительно, по ошибке ввела букву "C" с русской раскладки. Исправила на английскую "C" и формула в ячейке E1 заработала.
Помогите пожалуйста сделать формуму чуть многофункциональнее, чтобы когда меняешь значения "Да"/"Нет" в столбцах A:D, то итог в столбце E соответственно менялся на "Имеется"/"Ответствует".

Попробовала запустить в ячейке E1 формулу =ЕСЛИ(ИЛИ(A1="Да";B1="Да";С1="Да";D1="Да");"Имеется";"Отсутствует") для того, чтобы если в какой либо из ячеек диапазона A1:D1 имеется слово «Да», то в ячейке E1 выскакивало бы слово «Имеется». И, соответственно, если в какой либо из ячеек диапазона A1:D1 имеется слово «Нет», то в ячейке E1 выскакивало бы слово «Отсутствует». Но в ответ в ячейке E1, в которой содержится формула, выскакивает #ИМЯ?

У меня просьба, помогите пожалуйста исправить формулу в ячейке E1, чтобы задача выполнялась.

Генерация случайных чисел по нескольким критериям

Казанский,
спасибо, ваша формула помогла и она универсальная, только диапазоны чисел нужные подставляй. Уменьшила желаемые диапазоны чисел в два раза, подставила их в вашу формулу, вставила в ячейку и полученное число растянула на необходимый диапазон ячеек на листе.

Казанский,

Понадобилось заполнить диапазон только чётными числами. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы ваша формула, указанная в сообщении № 4, выдавала только чётные числа.

Сортировка выделенных ячеек столбца "умной таблицы"

Anton555,
спасибо, ваша формула сработала и отсортировала по возрастанию ячейки столбца умной таблицы с автоматическим подтягиванием данных из связанных ячеек.

1)Скопировала вашу формулу (эта формула универсальная, только надо менять в формуле координаты первой ячейки сортируемого столбца).
2)Вставила в любой пустой столбец умной таблицы вашу формулу.
3)Enter
4)Полученный заполненный значениями столбец выделила.
5)Жму правую кнопку мыши
6)Выбираю Сортировка по возрастанию
7)И столбец с подлежащими сортировке ячейками со значениями автоматически сортируется.

Anton555,
а как у вас в столбце G появились значения?

Anton555,
у меня просьба, покажите пожалуйста куда и как вставить вашу формулу в пример, который в сообщении 10. У меня в доп. столбце вылезает #ЗНАЧ!
при применении формулы.

RAN,
"Сортируем сначала по последним цЫфирькам нужного столбца, затем по полному содержимому"- напишите пожалуйста поразвёрнутее что вы имели ввиду: это два разных действия? Макрос надо запускать дважды?  

Inexsu,
1)выделяю в приложенном примере диапазон D2:D7, который хочу отсортировать
2)Жму на Аlt+F8
3)Выбираю макрос Пуск, потом Выполнить
4)Но сортировка не происходит

Подскажите пожалуйста, почему не происходит сортировка? Формул в ячейках умной таблицы нет.

Inexsu,
Подскажите пожалуйста, как запускается ваш макрос в вашем примере?:

1)выделяем сортируемый диапазон (заполненные ячейки Столбца 72)
2)Жмём на модель листа InExSu
3)Жмём Run-Run Macro
4)Жмём Пуск

Inexsu,
Извините, что вопрос сформулировала неполно. У меня, просьба, отредактируйте пожалуйста макрос так, чтобы ячейки с значениями автоматически подтягиваться к сортируемому диапазону и чтобы ячейки, оканчивающиеся на 17 и 18, сортировались по возрастанию.
Вы добавили макрос в модуль книги и потом жали на Run, чтобы получить результат на листе 3(2)?

Anton555,
Извините, что неполно сформулировала вопрос: думала, что можно обойтись простой сортировкой. Вопрос усложняется тем, что справа и слева от столбца, в котором находятся подлежащие сортировке ячейки со значениями, находятся другие заполненные столбцы. И дополнительный столбец с вашей формулой в эту умную таблицу проблематично вставить, так как эта таблица имеет связанные ячейки, вся структура порушится.
Изменено: Olga H. - 15 Дек 2018 15:49:27

Anton555, Inexsu,

Если слева и справа от сортируемого столбца имеются ещё ячейки с значениями, будут ли они автоматически подтягиваться к сортируемому диапазону? Чтобы соседние  с сортируемым диапазоном ячейки подстраивались под изменения расположения ячеек при сортировке.
Изменено: Olga H. - 15 Дек 2018 16:05:27

Bema,
для того, чтобы сортировать ячейки Столбца 72 (значения которых заканчиваются на "17") по возрастанию, выделяю диапазон D2:D5, жму на Сортировка от А до Я, но в сортированный диапазон влезают ячейки со значениями, оканчивающимися на "18" (из диапазона D6:D8).

Помогите пожалуйста отсортировать данные в "умной таблице" со множеством столбцов. В столбце содержаться значения, которые заканчиваются или на "17" или на "18". Значение вот в таком формате: 01-35-8985-1-17 и  100-35-8985-1-18.

Хочу выделить сначала значения, которые заканчиваются на "17" и отсортировать их по возрастанию по первому числу в номере. А потом хочу выделить значения, которые заканчиваются на "18" и отсортировать их по возрастанию по первому числу в номере.

Пытаюсь сделать эту сортировку, выделяю с столбце значения, которые заканчиваются или на "17", жму "Сортировка от А до Я", но к отсортированным ячейкам, значения, которые заканчиваются на "17", подтягиваются и ячейки, содержащие значения, заканчиваются на "18" (хотя их не выделяла для сортировки).  

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы по возрастанию сортировались только значения в выделенных ячейках столбца.
Перенос в бланк данных из верхних строк при его заполнении данными из таблицы

Sanja,

Cпасибо, усовершенствованный приём «Заполнение бланков данными из таблицы»  работает, а макрос для автоматического изменения формул в ячейках- вообще супер.

1)В Диспетчере имен создала диапазон с именем Данные, в котором указала Лист 10, в котором содержится исходная таблица для подстановки данных в бланк.

2)Создала «умную таблицу» на Листе 10. Не включила в её диапазон столбец A, в котором будем ставить галки  для выбора значений, которые хотим видеть в бланке.  

3)Внесла ваш макрос в исходный код Листа 8 и все (!) содержащиеся в активных ячейках формулы автоматически «переконвертировались»   с  =ВПР("a";Лист10!диапазон;столбец;0)  на =ВПР("a";Данные;столбец;0).  Одно дело если таких формул в ячейках Листе 8 пару штук, можно «перебить» их вручную. А когда во многих ячейках формулы- макрос помогает избежать продолжительной «механической» работы. Важно, что макрос сработает если его запустить в Листе 8 через Run sub на вкладке «Run».

Sanja,

В каждой из ячеек бланка (Лист 8), в которые подставляются значения из исходной таблицы (Лист 10), необходимо изменить формулу: с  =ВПР("a";Лист10!диапазон;столбец;0)  на =ВПР("a";Данные;столбец;0). Покажите пожалуйста, как возможно ускорить работу по внесению изменений в однотипные формулы в ячейках бланка, чтобы вручную не изменять  каждую формулу,.  

Sanja,
в ячейку AY11 бланка на Листе 8  вы внесли формулу =ВПР("a";Таблица1;2;0). Подскажите пожалуйста, можно ли заменить в этой формуле "Таблица1", на "Лист10" (исходный лист, из которого берутся данные для заполнения бланка)? Вы сами присвоили Таблице номер "1" и как это делается?

В модернизированном вами приёме «Заполнение бланков данными из таблицы»,по https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=46664&am...   первый столбец с галками не охвачен "Умной таблицей", но всё работает и данные из подставляемых сверху строк в исходной таблицы переносятся в бланк.

В Листе 10 находится макрос из приёма «Заполнение бланков данными из таблицы», предложенный Sanja и объединённый БМВ с макросом из приёма «Быстрый ввод даты и времени без разделителей».

Когда добавляю снизу в исходную таблицу на Листе 10 строку, например Строку 5, и вношу в неё данные (в моё примере число «3)», то всё в порядке- эти данные при галочке в Столбце 1 на Строке 5 переносятся в Бланк на Листе 8.

Если же  добавляю сверху в исходную таблицу на Листе 10 строку, например Строку 2, и вношу в неё данные (в моём примере число «5)», то эти данные при галочке в Столбце 1 на Строке 2 не переносятся в Бланк на Листе 8. Выскакивает #НД.

Помогите пожалуйста внести изменения в Пример, чтобы данные, вносимые в строки, которые вставляю в исходную таблицу выше Строки 2, переносились бы в бланк  на Листе 8.

Alingva,
Спасибо, ваш приём помог, теперь числа в ячейках стабилизировались.
1)Выделила диапазон A1:B3
2)Скопировала этот диапазон.
3)Встала на ячейку A1.
4)Вызвала правой кнопкой команду "Параметры вставки".
5)В "Параметрах вставки" выбрала "Значения"

Теперь случайно сгенерированные числа не меняются после повторного открытия документа.
Изменено: Olga H. - 27 Ноя 2018 22:40:45

При использовании формулы для генерирования случайных чисел, которую дал Казанский в сообщении №4, возникает такая проблема: вставляю формулу в ячейку A1, протягиваю за крестик вниз и вбок по выбранному диапазону ячеек- и всё нормально получается. Сохраняю документ с полученными числами, а когда заново открываю документ, то значения которые были ранее записаны- уже поменялись.

Покажите пожалуйста приём, с помощью которого не изменялись бы записанные значения в ячейках. Чтобы при повторном открытии документа,  в ячейках были те же значения, что были при сохранении документа.

Автоматизированный перенос определённого фрагмента документа Word в таблицу Excel

JayBhagavan,

Спасибо, с помощью вашего макроса я вытащила из вордовских документов фамилии и имена.

1)заменила в строке 2 вашего макроса путь к папке с вордовскими файлами на свой путь.

2)вставила изменённый (см. пункт 1) макрос в модуль.

3)Нажала во вкладке «Run» команду «Run sub» и выскочила Книга, в ячейках которых были вытащенные из вордовских файлов фамилии и имена.

Напишите пожалуйста, ваш макрос уникален для конкретной задачи или же чуть подкорректировала некоторые координаты в макросе и из однотипных вордовских файлов можно выудить и другую информацию, например, «Identification», «Document», «Date and place of birth»?

У меня просьба, откорректируйте пожалуйста макрос,  чтобы по той же схеме было возможно выудить в любую Книгу, в любой последовательности, из однотипных вордовских документов информацию об «Identification», «Document», «Date and place of birth».

Автоматизированный перенос определённого фрагмента документа Word в таблицу Excel

JayBhagavan,
спасибо, ваш модуль сработал: внесла его в модуль листа, затем внесла в ячейку E2 формулу  =jjj_FnLn("Ivanov Petr.docx" и в ячейке E2 появилась надпись "Ivanov Petr".

Сама сейчас понимаю, что потратила ваше время и нечётко сформулировала задачу. Согласно описанного выше способа, всё равно приходится каждый раз менять формулу и вносить в неё вручную фамилию и имя, которое хочу увидеть в ячейках Таблицы на листе 10.

Необходимо другое: у меня в в компьютере 1000 разных документов в формате Word, внутри которых в одинаковом месте содержится фамилия и имя. Хочу вытащить из документов Word в Таблицу 10 Excel, в столбец Е, в любой последовательности фамилии и имена (они разные в каждом документе Word), На примере, который был в сообщении 1, хочу попросить показать как это возможно сделать без того, чтобы во вносимую в каждую ячейку формулу вручную вписывать имя и фамилию, которую хочу в ячейке увидеть.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх