Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединить и поместить в центре и добавить промежуточные итоги для ячеек с одинаковыми значениями - всё формулами
 
Цитата
написал:
А можно вариант с формулами изменить, чтобы они распространялись не до сотой ячейки, а на весь столбец А? (до А1048576)
а автоматически заменить $100 на $1000000 пробовали?
Объединить и поместить в центре и добавить промежуточные итоги для ячеек с одинаковыми значениями - всё формулами
 
раз никто не отвечает, кину свой вариант, но не совсем красивый, с промежуточными столбцами
но неохота придумывать и громоздить формулы.
Надеюсь кто-то более изящный вариант напишет
Поднять данные к шапке таблицы текущего листа
 
а просто формулой ячейку K2 приравнять А35 -> ='[Пример.xlsx]так было'!A35 и протянуть на 350 столбцов и 34 строки?
в вашем формате RC - в ячейку R2C11 ввести формулу ='[Пример.xlsx]так было'!R[33]C[-10]

может постановка некорректная, но простое копирование дает 100% результат, потому и задача кажется странной
Изменено: Алексей Контев - 15.06.2023 07:06:19
Удаление лишних значений после пробела, Необходимо в большой таблице удалить массово все значения в строчках после 13-го пробела
 
Код
=ЛЕВСИМВ(A1;ЕСЛИОШИБКА(ПОИСК("@";ПОДСТАВИТЬ(A1;" ";"@";13));100000))

1 - заменяем 13-й пробел на неиспользуемый символ (у меня @)
2 - находим символ @
3 - берем левую часть до @
Конвертер данных из строки в столбец при двух условиях
 
тут вопрос, что брать в случае повторения значений (сумму? среднее? максимум?)
предыдущий оратор взял сумму, я - максимум, решать вам.
Можно попробовать брать первое значение через поиск позиции и индекс. Это наверное даже быстрее будет
Поиск в столбце текста и вывод найденных, Поиск в столбце текста (на отдельной вкладке список) и вывод найденных через запятую без повторов в соседний столбец
 
может быть корявый вариант, тем более ограничен 6 странами (можно больше, но только удлинением формулы)
я не знаю как без макроса сцепить через запятую N результатов поиска.
Суммирование диапазона ячеек по заданному интервалу
 
ради развлечения. Для варианта, если код работ на листе факт может повторяться.
Старомодный {Сумм()} для массива.
Код
{=СУММ((факт!$C$3:$XX$999)*(факт!$A$3:$A$999=$A10)*(факт!$C$2:$XX$2>=C$2)*(факт!$C$2:$XX$2<=ЕСЛИ(C$3;C$3;9^9)))}
специально взял для фиксированного диапазона факт!$C$3:$XX$999, чтобы не тратить время и не запутывать с динамическими диапазонами.
буду рад критике, давненько не брал в руки шашки.
Изменено: Алексей Контев - 12.08.2021 07:20:02
Поиск строк и их маркировка по двум и более значениям ячеек
 
как вариант
Код
=СЧЁТЕСЛИМН($A$2:$A$35;A2;$H$2:$H$35;"<>14";$H$2:$H$35;"<>24")=0
Залить цветом строки при полном совпадении ФИО и дня рождения
 
а условное форматирование - повторяющиеся значения вас не устраивает?
Изменено: Алексей Контев - 03.12.2019 06:20:21
[ Закрыто] Выборка из двух таблиц по совпадающим значениям
 
но конечно решение сперва выдавать все даты регистраций в файле Vibor2 из Vibor1 а потом считать их количество и брать максимальную дату - в корне ошибочно
можно же просто вывести кол-во регистраций и последнюю дату.

если я что-то не понял в вашем вопросе, уточните

ps завсегдатаев форума просьба не бить меня по голове, если что-то нарушил или ошибся. два-три года здесь не был, да и Excel подзабросил, вот, решил потренироваться.
[ Закрыто] Выборка из двух таблиц по совпадающим значениям
 
если в файле Vibor1 данные не отсортированы, можно пользоваться функцией Наименьший()
[ Закрыто] Выборка из двух таблиц по совпадающим значениям
 
Добрый день, если вам надо "найти ИМЕННО ВСЕ ВХОЖДЕНИЯ" и использовать поискпоз() и Индекс() - это возможно только, если данные в Vibor1 отсортированы
я добавил промежуточный столбец F - Только для упрощения понимания, его данные можно легко перенести в основные формулы.
Изменено: Алексей Контев - 03.12.2019 06:02:41
Подсчет количества слов в диапазоне
 
Я запутался. Решал 2 вопроса вместе (количество слов в нескрытых ячейках) :)  
Если 2 вопроса отдельно, то  
вопрос 1: у меня ваша формула прекрасно работает, только надо Ctrl+Shift+Enter нажать.  
Вопрос 2: как и писали выше, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(103; ... работает нормально.  
именно 103, а не 3.  
Только я не помню, в Excel 2003 есть ли такой параметр.  
Или я опять туплю? :)
Подсчет количества слов в диапазоне
 
{quote}{login=AlexKontev}{date=25.02.2010 05:59}{thema=}{post}Попробуй так.  
=СУММПРОИЗВ(ЕСЛИ(ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A1:B10))=0;0;ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A1:B10))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1:B10;" ";""))+1)){/post}{/quote}  
 
Пардон, про скрытые ячейки упустил из виду.
Подсчет количества слов в диапазоне
 
Попробуй так.  
=СУММПРОИЗВ(ЕСЛИ(ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A1:B10))=0;0;ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A1:B10))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1:B10;" ";""))+1))
Число из диапазона, встречающееся наибольшее число раз
 
Искал для себя решение и вот набрел на этот пост, м.б. тема уже закрыта, но хочу добавить свой вариант сфункцией МОДА(). Мож кому пригодится.  
 
Идея - получить список из наиболее часто встречающихся значений без сводных таблиц.
сверка двух разных таблиц
 
Либо использовать промежуточный столбец для получения ключа поиска =A1&" "&B1"&" "&C1...  
и далее ВПР()    
Либо именованный диапазон, который также получает ключ для поиска сливанием нескольких столбцов.  
см. пример. (правильно диапазоны делать динамичными, но не стал усложнять)
Страницы: 1
Наверх