Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Копирование листа с макросом в активную книгу., Надстройка копирует лист из файла расположенного на c:\ в книгу из которой запускается настройка.
 
gling, то что нужно. Спасибо.
В итоге, после подгонки под свои нужны получился следующий файл (вложение).

P.S. Напишите в личку кошелек, хочу символически поблагодарить, оч. помогли;)
Изменено: emelnik3 - 09.06.2015 20:07:41
Копирование листа с макросом в активную книгу., Надстройка копирует лист из файла расположенного на c:\ в книгу из которой запускается настройка.
 
Друзья, очень прошу помочь. Знаний не хватает.

Есть лист с макросом ("Бумажный реестр"), он находится в книге Макрос.xls который лежит на C:\.
Нужно макросом скопировать этот лист в активную книгу (имя все время разное), не потеряв макрос и кнопку.

Пример листа который надо копировать во вложении.
Изменено: emelnik3 - 09.06.2015 17:54:33
Запрет выбора значения в ячейке при наличии в столбце некорректного чилса, Проверка данных
 
Максим, Ваше решение идеально, спасибо большое. Есть WM?
Запрет выбора значения в ячейке при наличии в столбце некорректного чилса, Проверка данных
 
Мне кажется из примера суть ясна. По крайней мере надеюсь на это, но если нет то пришлю более конкретный! Связанные списки не подходят по причине того что в ячейка "A1" останется в единственном экземпляре, т.е. не напротив каждого счета из B1.
Изменено: emelnik3 - 10.12.2014 10:33:35
Запрет выбора значения в ячейке при наличии в столбце некорректного чилса, Проверка данных
 
Народ, прошу помочь, не знаю как сделать:
В ячейке "А1" есть раскрывающийся список, надо что бы в случае обнаружения в столбце "B" значения начинающегося с цифр 40820 в раскрывающемся списке нельзя было выбрать значение 3, в остальных случаях выбор этого значения был бы доступен. Пример во вложении.

Крайне важно что бы это была формула или правило, макрос может использоваться как крайняя мера.
Буду крайне признателен за помощь.
Макрос слияния данных в один файл, Макрос слияния данных в один файл 500р.
 
ОТЛИЧНО)) буду ждать, если что звоните на сотовый.
Макрос слияния данных в один файл, Макрос слияния данных в один файл 500р.
 
В очередной раз к Вам!) нужен такой макрос, своих способностей пока не хватает(

Требуется совместить данные из двух файлов в один.
- из "fail 1" взять информацию из столбцов "номер карты" (BN) и Карточный контракт (AV),
- из "файл 2" с открытыми счетами взять ID, номер счета
(При этом нужно проводить сверку по ФИО и дате рождения, так как номера строк в каждом файле могут различаться.)
В итоге надо получить файл формата *.cvs котором 4 столбца : ИД, номер счета, номер карты, КК

За работу я готов отдать 500р. Макрос нужен до конца недели. Сможете помочь?
89269032732 Евгений.
Изменено: emelnik3 - 30.09.2014 01:13:47
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Михаил, спасибо, обычно работает супер.
Изменено: emelnik3 - 04.07.2014 11:27:06
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Здорово)) Значение может быть подставлено в любую пустую ячейку столбца "А" которая в данный момент является активной (можно описать и проще - в любую активную ячейку в файле, даже если  новое значение заменит предыдущее),
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Если это возможно только в моих фантазиях, то будет здорово если поможете хотя бы с кодом, что бы скопированный текст можно было вставить именно в активную в текущий момент ячейку)
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Юрий, я рискну) Надо что бы макрос искал максимальное значение только среди значений ВНШ ??? и в активную в данный момент ячейку вставлял это значение увеличивая его на 1. В своем примере я сначала отделил ВНШ от числового значения, потом нашел среди последнего макс а затем использовал формулу "сцепить" что бы получить законченный вид "ВНШ ???+1" Юрий, если что простите, я не издеваюсь, честно)
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Юрий, спасибо, не частый гость на форумах, пока не научился, обещаю исправится...
Договора АК в данный момент не оформляются, поэтому учет новых вести не придется, но они все равно должны остаться в базе, как действующие. Сейчас заводятся только ВНШ!
Изменено: emelnik3 - 03.07.2014 21:04:53
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Да, лучше удалить) Спасибо. Можно обойти систему и выложить в виде надстройки, как вложение)?
Изменено: emelnik3 - 03.07.2014 18:36:08
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Пока не знаю как вставлять текст именно в активную ячейку, поэтому в макросе этого нет. Но думаю посмотрев на код Вы и так поймете что все плохо( Поэтому и обратился к Вам...
Изменено: emelnik3 - 03.07.2014 18:28:36
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Код
Sub Порядковый() 
' 
' Порядковый' 

' 
 Columns("A:A").Select 
 Selection.Copy 
 Columns("C:C").Select 
 ActiveSheet.Paste 
 Application.CutCopyMode = False 
 Selection.TextToColumns Destination:=Range("C1"), DataType:=xlDelimited, _ 
 TextQualifier:=xlDoubleQuote, ConsecutiveDelimiter:=True, Tab:=False, _ 
 Semicolon:=False, Comma:=False, Space:=True, Other:=False, FieldInfo _ 
 :=Array(Array(1, 1), Array(2, 1)), TrailingMinusNumbers:=True 
 Range("E1").Select 
 ActiveCell.FormulaR1C1 = "=MAX(C[-1])" 
 Range("F1").Select 
 ActiveCell.FormulaR1C1 = " " 
 Range("G1").Select 
 ActiveCell.FormulaR1C1 = "ÂÍØ" 
 Range("H1").Select 
 ActiveCell.FormulaR1C1 = "=CONCATENATE(RC[-1],"" "",RC[-3])" 
 Columns("B:G").Select 
 Range("G1").Activate 
 Range("H1").Select 
 Selection.Copy 
 ActiveSheet.Paste 
 Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _ 
 :=False, Transpose:=False 
 Columns("B:G").Select 
 Range("G1").Activate 
 Application.CutCopyMode = False 
 Selection.Delete Shift:=xlToLeft 
 Range("B1").Select 
 With Selection.Interior 
 .Pattern = xlSolid 
 .PatternColorIndex = xlAutomatic 
 .Color = 5296274 
 .TintAndShade = 0 
 .PatternTintAndShade = 0 
 End With 
 Range("G7").Select 
End Sub
 
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Буквенная часть всегда одинаковая, всего 2 вида ВНШ и АК-, формируется от типа договора, если Вы это имеете ввиду. Макрос записан под другие столбцы, сейчас подправлю под текущий пример.
Спасибо.
Следующее порядковый номер в активной ячейке текст+число, Порядковый номер, следующее значение, счетчик
 
Добрый день, уважаемые гуру excel)

Столкнулся с проблемой написания макроса, суть: в активную ячейку столбца А, нужно ставить следующий порядковый номер состоящий из букв и цифр, сочетание букв и формат номера одинаковые! Сможете помочь? На практике я попробовал отделить текст от числа, потом вычислить макс значение и прибавить к нему 1, скопировать и поставить получившееся значение в активную ячейку, все это через запись макроса, с учетом что в файле 10000 строчек, это работает не очень быстро, сможете помочь предложить что то попроще? Файл пример прилагаю.
Цикл или использование макроса с фильтром
 
Господа, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

     Пытался сделать макрос суть которого автоматически отправлять на печать определенный фрагмент файла, должны автоматически выделяться строки которые содержат одинаковые данные (ИНН компании), а затем переходить к следующему фрагменту. Пытался сделать с использованием фильтра но так и не нашел\понял как это реализуется( Наверное можно сделать проще, без фильтров, когда вначале мы делаем сортировку от А до Я, а потом делаем необходимый цикл, но опять проблема, не могу сделать такой цикл, очень прошу помочь в решении. Пример и файл с надстройкой которую пытался сделать во вложении.
Спасибо
Пакетная обработка адресов из EXCEL в КЛАДР или ФИАС (вознаграждение), Чистота данных
 
Добрый день!

    В данный момент появилась потребность в программе или макросе, которые смогут чистить и добавлять данные  по адресам наших клиентов на основе данных из кладр или фиас, сами данные нам предоставляют пакетно в excel в определенных для этого столбцах. Как Вы понимаете этот проект будет оплачен, но прежде чем двигаться дальше хочу узнать Ваше мнение о возможности реализации?

Во вложении выложил пример! Хотелось бы что бы макрос дополнял или исправлял данные по индексу, коду городу и т.д. на основе имеющихся данных.

Спасибо.
Изменено: emelnik3 - 28.03.2014 22:45:52 (ошибка)
Не правильно отображаются данные на графике
 
Спасибо, но я написал что мне нужен именно тот вид отображения который указан в моем пример, изменить диаграмму я пока способен и сам!
Не правильно отображаются данные на графике
 
Уважаемые форумчане, прошу помочь в решении вопроса.

Есть график, внешний вид меня идеально устраивает. Но проблема в неправильном отображении  данных по "Сотруднику 6" (самый верхний). Первое значение стоит 50, второе 90 при этом график от первого значения идет не вверх а в низ!! Так же есть проблема с последними значениями по другим работникам. Смотрите вложение. Все испробовал, но исправить не получилось.

Прошу помочь! Спасибо.
Изменено: emelnik3 - 23.02.2014 12:58:43
Задать диапазон выполнения
 
Юрий, в очередной раз респект, просто выручаете.
Задать диапазон выполнения
 
Цитата
KuklP пишет:
Ну и перебирайте в цикле ячейки и выполняйте для каждой этот код.
Спасибо за ответ но боюсь я бы не спрашивал если бы знал как написать такой код, пытался разобраться но пока не могу. По возможности про помочь.

Спасибо.
Задать диапазон выполнения
 
Есть код:
ActiveCell = "'" & ActiveCell.Text
Вопрос - Как для этого кода задать диапазон выполнения - N2:N1000?
Спасибо.
Изменено: emelnik3 - 15.02.2014 18:26:20
как оставить 0 в начале ячейки при формате ячейки "индекс". Выгрузка из 1С
 
Цитата
Юрий М пишет:
Выделите эту ячейку и выполните такой макрос:
Код
 Sub NomerAsText()
    ActiveCell = "'" & ActiveCell.Text
End Sub
  
Юрий, то что нужно, Огромнейшее спасибо, такого кода не знал.
как оставить 0 в начале ячейки при формате ячейки "индекс". Выгрузка из 1С
 
Цитата
alexthegreat пишет:
может быть сделать доп.столбец и использовать формулу сцепить("'0";a7) и потом просто протягивать. (как вариант)
Не подойдет в столбце может быть до 1000 строк с корректными данными где 0 не нужен. За ответ спасибо.
как оставить 0 в начале ячейки при формате ячейки "индекс". Выгрузка из 1С
 
Цитата
Юрий М пишет:
Если апостроф устраивает - в чём проблема?
Юрий, пожалуйста попробуйте поставить апостров к отображению а не к значению, буду благодарен если расскажете как это делается?!
как оставить 0 в начале ячейки при формате ячейки "индекс". Выгрузка из 1С
 
Цитата
Юрий М пишет:
Форматирование меняет ТОЛЬКО отображение. А если ЗНАЧЕНИЕ нужно с ведущим нулём, то это уже будет текст, а не число. Уточните - что Вам на самом деле нужно.
Суть, мне нужно что бы 0 остался, все равно в каком виде, как текст или как значение! C одинарной кавычкой в начале так же подойдет '0.
Изменено: emelnik3 - 13.02.2014 12:43:36
как оставить 0 в начале ячейки при формате ячейки "индекс". Выгрузка из 1С
 
Друзья, помогите пожалуйста решить проблему, в выгрузке из 1С в столбце с номером паспорта проставлен формат ячеек "почтовый индекс", который добавляет 0 для корректного отображения данных, например 028225, после изменения формата 0 естественно исчезает, возможно ли его превратить в значение?

Пример прикрепил:
Спасибо.
Вытащить из ячейки с текстом код подразделения паспорта РФ
 
Просто великолепно! Владимир, спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх