Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Суммирование значений строк по условию наименования столбца
 
Всем большое спасибо!
Суммирование значений строк по условию наименования столбца
 
Добрый день, Уважаемы форумчане!

Очень нужна ваша помощь, не могу решить простую, на первый взгляд, задачку.
Задача состоит в следующем: есть столбцы, шапкой которых является их нумерация (от 0 до 600), необходимо формулой вывести две суммы: сумма значений столбцов 1-300 и сумма столбцов 301-600,0. В прикрепленном файле в колонке А и В пример того, что должно получиться. В моем примере идеальный расклад - колонки идут последовательно от 1, в реальности нумерация может быть перемешана и присутствовать не все значения от 1 до 600.

Заранее спасибо за предложенные варианты решения
Подстановка множества данных для множества данных, Обычный ВПР может подставить к множеству данных по одному значению, тут же необходимо к каждому значения из множества подставлять несколько значений
 
Спасибо за предложенные варианты. Сводная таблица для данной задачи больше подойдет (как то я сама и не подумала про сводную таблицу изначально  :oops: ).
Второй же вариант с ВПР на исходную таблицу был крайним вариантом, так как в примере я предоставила кусочек таблицы, в оригинале в ней куча столбцов и приходилось бы частично копировать и "тусовать" столбцы. Еще раз спасибо
Подстановка множества данных для множества данных, Обычный ВПР может подставить к множеству данных по одному значению, тут же необходимо к каждому значения из множества подставлять несколько значений
 
Nordheim, к сожалению нет, данных очень много и проводить манипуляции с каждой позицией отдельно будет занимать очень много времени
Подстановка множества данных для множества данных, Обычный ВПР может подставить к множеству данных по одному значению, тут же необходимо к каждому значения из множества подставлять несколько значений
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, в решении задачки в возвратом всех значений для множества показателей. Пример в прикрепленном файле. Задача следующая: имеется лист, в котором повторяются значения, но они могут иметь разный адрес и кол-во, на следующем листе имеется перечень значений, по которым нужно вывести все адреса и кол-ва, имеющиеся на первом листе. Для одного значения удается вернуть все необходимые данные с помощью набора функций ИНДЕКС, НАИМЕНЬШИЙ, ЕСЛИ и СТРОКА,а вот для нескольких значений данная логика не работает (по крайней мере у меня). На листе Итог показан пример, который я хочу получить в результате. Заранее спасибо всем за помощь.
[ Закрыто] ВПР с возвратом всех значений, Вернуть все значения для одного показателя получается, необходимо для множеста
 
vikttur, понимаю, что ВПР в обычном представлении тут не поможет, возможно, есть другой способ решения данной задачи? Третий день бьюсь над ее решением  :cry:  
[ Закрыто] ВПР с возвратом всех значений, Вернуть все значения для одного показателя получается, необходимо для множеста
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, в решении задачки в возвратом всех значений для множества показателей. Пример в прикрепленном файле. Задача следующая: имеется лист, в котором повторяются значения, но они могут иметь разный адрес и кол-во, на следующем листе имеется перечень значений, по которым нужно вывести все адреса и кол-ва, имеющиеся на первом листе. Для одного значения удается вернуть все необходимые данные с помощью набора функций ИНДЕКС, НАИМЕНЬШИЙ, ЕСЛИ и СТРОКА,а вот для нескольких значений данная логика не работает (по крайней мере у меня). На листе Итог показан пример, который я хочу получить в результате. Заранее спасибо всем за помощь.
Подставка данных из справочника в справочник, Задача решается обычным ВПР, но в этом случае не работает, помогите выяснить причину
 
Получилось, ура) Спасибо большое
Подставка данных из справочника в справочник, Задача решается обычным ВПР, но в этом случае не работает, помогите выяснить причину
 
Wiss, как их привести в один вид? Справочник очень большой(
Подставка данных из справочника в справочник, Задача решается обычным ВПР, но в этом случае не работает, помогите выяснить причину
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, всю голову сломала. Есть два справочника: в одном наименования уникальны и у каждого есть свой код, во втором повторяются и нужно им присвоить код с первого справочника. Вроде задача элементарная - ВПР и вуаля, но с одним из справочников что  то не то, визуально наименования одинаковы, все перепроверила, но не подставляет. Подскажите, что не так с наименованиями в первом столбце и как это исправить? Заранее спасибо.
Деление фактического кол-ва по условию
 
MCH, спасибо Вам большое за помощь.
Деление фактического кол-ва по условию
 
БМВ, я вот как раз только что делила большое кол-во и уже поняла, что по коэф. не  работает, сразу как то не заметила... Но все равно спасибо Вам большое. Сейчас попробую предложенное решение MCH.
Деление фактического кол-ва по условию
 
БМВ,огромнейшее Вам спасибо!!! Это именно то, что нужно  :)  
Деление фактического кол-ва по условию
 
Добрый день, уважаемые форумисты! Нужна помощь в такой задаче: нужно поделить корреспонденцию по объектам. Кол-во объектов большое и для каждого присвоен свой коэффициент, а кол-во корреспонденции ограничено, нужно поделить только фактическое кол-во корреспонденции тем у кого наивысший коэфициет, пока не поделится все. Пример в прикрепленном файле. Исходные данные следующие:
1. Есть перечень объектов, кому нужно отправить, а кому нет (формируется автоматически) -B
2. Из тех кому нужно отправить уже есть перечень объектов с отправляемым кол-вом  (формируется автоматически) - C
3. То, что не дорасформировалось автоматически нужно доформировать на те объекты у кого наивысший коэффициент,  но нельзя отправить менее 3-х . Если остается 1 или 2 шт, то приплюсовать к объектам с наивысшим коэффициентом. Главное, что нужно поделить не более того, что у нас есть. C - посчитано с учетом коэф., (показано формулой как он учитывается), E - то, что должно получиться в итоге.
Заранее спасибо за любую помощь и подсказку
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
БМВ,поправила, второе условие тоже работает. Спасибо большое за помощь
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Данные в столбике "оставить" верны, а в столбике "забрать" нет. Сумма этих столбцов должна равняться столбику "осталось"
Изменено: Alena777 - 10.01.2018 01:07:09
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
БМВ,мне очень стыдно  :oops: , действительно, руками не все верно, что то я заработалась и весь вечер как то не задался((( спасибо Вам огромное за помощь. Все теперь замечательно, именно то, что мне и нужно было, кроме второго условия - оно неверно
Изменено: Alena777 - 10.01.2018 00:58:17
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Цитата
Юрий М написал:
Как раз на больших объёмах нужно уходить от формул, но "хозяин - барин"
Вы однозначно опытнее в этом вопросе и знаете как лучше) но я пару раз использовала для своих задач найденные в интернете и немного переделанные макросы и мой компьютер еле вытягивал, значит сама виновата, что что то не то наменяла, а теперь вот живу не с теми мыслями) спасибо за напутствие
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Юрий М, ,единственное, что хотелось бы именно формулу, объем данных будет велик и макросом будет сложнее его обработать.
Изменено: Alena777 - 10.01.2018 00:18:13
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Юрий М, подойдет что угодно - главное результат. Это я по своей неопытности вцепилась в ЕСЛИ.
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Цитата
БМВ написал:
Может отталкиваться от полного списка условий?
я все так быстро и не воспроизведу... они сегодня менялись массу раз. Если нет возможности помочь имея формулу с базовыми условиями и наложить на нее дополнительные, то завтра скину описание.
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Цитата
Юрий М написал:
Не сможете.
Уже поняла, что не могу. Давно не обращалась сюда за помощью - подзабыла  :oops:

Давайте так: Написание формулы с большим количеством условий если

Спасибо большое
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Юрий, надеялась на подтему. Сейчас изменю, просто так долго уже ломаю голову, что ничего лучше не пришло на ум  :(  
Добавить несколько дополнительных условий при условном вычислении
 
Добрый вечер, уважаемые Форумисты! Очень нужна ваша помощь!  Задача, вроде, элементарная, но у меня уже ломается мозг.... :cry:   Нужна прокачанная формула ЕСЛИ - в прикрепленном файле пример задачки: белые ячейки - исходные данные; синие - моя базовая формула, которая отрабатывает нужные мне условия, именно ее и нужно модернизировать, добавив те условия, что написаны сбоку; оранжевым - пример тех цифер, которые должны быть в итоге. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Изменено: Alena777 - 12.01.2018 00:03:29
Можно ли установить две проверки на одну и ту же ячейку
 
Максим Зеленский,спасибо, все получилось
Можно ли установить две проверки на одну и ту же ячейку
 
Здравствуйте. В Excel есть замечательная функция - проверка данных, но можно ли на одну и ту же ячейку задать две проверки? Например: на столбике В установлена проверка, если возраст человека, введенный в столбик А меньше 16 лет, то в столбик В нельзя нельзя внести номер телефона (проверка установлена по типу данных ДРУГОЙ и формулой =ЕСЛИ(D2<СЕГОДНЯ()-5840;ИСТИНА;ЛОЖЬ)), но в тоже время нужно установить на столбик В проверку на кол-во введенных символов, чтобы нельзя было ввести номер телефона менее/более 10 символов тем, кому более 16 лет. Реально ли это? Заранее спасибо за ответ
Подстановка данных с разных столбцов в размноженные по условию строки, найденные в одной строке, но разных столбцах данные подставить в разные строки одного столбца
 
Сергей, огромнейшее Вам спасибо! Все работает )
Подстановка данных с разных столбцов в размноженные по условию строки, найденные в одной строке, но разных столбцах данные подставить в разные строки одного столбца
 
Не хотелось путать ненужными столбиками, думала, что полученную на маленьком кусочке данных формулу преображу в своем. Вот реальный кусок таблицы:
Подстановка данных с разных столбцов в размноженные по условию строки, найденные в одной строке, но разных столбцах данные подставить в разные строки одного столбца
 
Все таки макрос редизайнера не тянет такую большую таблицу, может, конечно и выполнит, но уже минут 30 висит компик. Может, у кого то есть вариант формулой? Формула Сергея отличная, но на моих реальных данных не хочет работать (у меня больше столбцов) и при добавлении столбца вся формула слетает(((
Подстановка данных с разных столбцов в размноженные по условию строки, найденные в одной строке, но разных столбцах данные подставить в разные строки одного столбца
 
Блин, фильтронуть же надо... что то я совсем невнимательная. Спасибо. Вдруг, кто то придумает как формулой все провернуть - напишите, пожалуйста, а то таблица довольно таки большая, боюсь, что макрос не потянет ее когда то
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх