Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос столбцов таблицы по условию, по нескольким условиям
 
Евгений Кириллов, в исходных данных нельзя добавить "флаг", т.к. пересчет на проценты идет в самой сводной (доля от суммы по строке). Кроме того, в исходнике оригинального файла еще и детализированно до дат и наименования сработавших позиций, я с целью экономии веса файла их убрала из примера).
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Как сделать обновление графика от динамического диапазона
 
   
Евгений Кириллов,
я не ТС данной темы, но спасибо )))) Мне так очень помогло ))))))
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Перенос столбцов таблицы по условию, по нескольким условиям
 
Решение в части построения диаграммы нашлось на форуме))

динамический график
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Перенос столбцов таблицы по условию, по нескольким условиям
 
Здравствуйте!
Только все настроила, ессно, пришли новые вводные ((( Сломала весь имеющийся запас разума пытаясь решить задачку. Очень надеюсь на рекомендации, советы, помощь.  

Есть исходная сводная таблица с расчетом доли по строке.
нужно
а) выбрать только те столбцы, доля по которым в последнем периоде больше или равна 2%. При этом нужно всегда исключать столбец с определенным именем.
б) к выбранным столбцам (кол-во столбцов каждый раз может быть разным) нужно добавить поле "другое" с суммарной долей тех, кто в выборку не вошел (100% минус все исключенные столбцы) и построить на основании выбранных данных, включая поле "другое" диаграмму.

В предыдущей версии была выборка по ТОП10 и записан достаточно большой макрос (данная таблица только один из параметров в большом блоке данных) поэтому "сплю и вижу" как бы придумать так, чтобы нижняя таблица создавалась без "ловкости рук" пригодной к построению диаграммы, чтобы можно было по-прежнему создавать всю презентацию нажатием одной кнопки )))

файл прилагаю.
Спасибо ))

P.S. в поиске не нашла решения.
Изменено: я Ирина - 24.07.2014 18:41:50
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Разрыв шкалы/оси в диаграмме.
 
magrifa, СПАСИБО!! Получилось!!!
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Разрыв шкалы/оси в диаграмме.
 
magrifa, СПАСИБО! Не могу сказать что все поняла, попробовала сделать по приложенной инструкции (отдельное СПАСИБО за пошаговую детализацию!) получилось похоже, но не смогла установить вертикальную ось. Тип поменяла на точечную с прямыми отрезками и маркерами и дальше не могу додуматься что не так.
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Разрыв шкалы/оси в диаграмме.
 
Круть. А как?  :oops:
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Разрыв шкалы/оси в диаграмме.
 
Здравствуйте! А инфа по диаграмме откуда? Она именно в экселе или в презентации?Подобные разрывы в надстройке Think cell бывают,но она, сколько помню для power point,хоть и ставится в эксель.
Изменено: я Ирина - 18.03.2014 18:44:49
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Объединение нескольких таблиц по первому столбцу первой таблицы
 
вместо из 20,13 может быть, нужно убрать знак препинания?

операция разовая или с постоянно обновляемыми таблицами? можно на доп. листе через ссылки на листы с данными (если планируется расширение диапазона, то с запасом) построить основу для сводной, и соответственно, сводную.  
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Пмогите построить график как на картинке., Графики и диаграмы
 
Добрый ))

т.е. просто поменять деление на оси? (см. вложение)
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Как построить условие в Вычисляемом поле сводной?
 
не могу в предыдущее выложить файл  :{}
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Как построить условие в Вычисляемом поле сводной?
 
а если в исходнике расчеты сделать? См. в файле.
Изменено: я Ирина - 15.03.2014 06:57:23
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Как сделать хронометраж рабочего времени?, Именно хронометраж с разбивкой по выполняемым действиям
 
МатросНаЗебре, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом "зашита" информация под кнопки? не смогла найти :(
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Расчет плана по весу каждой позиции и сотрудника, Возможно ли автоматически посчитать одновременно по позиции и сотруднику?
 
Добрый день!
есть ежедекадная и ежемесячная задача по распределению объемов на каждого сотрудника.

дано: утвержденный план (колонка К вложенного файла)
дано: доля в утвержденном плане каждого сотрудника (строка А16:G1  8)
цель: расчет таким образом (в диапазоне B2:G8 ) таким образом, чтобы и доля каждого сотрудника и доля по товару максимально сходились.
Сейчас расчет делается следующим образом: по формулам в массиве B2:G8 рассчитывается доля каждой позиции в плане, все, что расходится с долей по сотруднику (B12:F12) вручную  корректируется, просто "на глаз".
вопрос: возможно ли как-то избежать ручного расчета?

Спасибо  :)  
ps. во вложении два аналогичных файла, разбивка плана по месяцам - это в 2007 экселе, разбивка плана по месяцам (2003), он же, сохранен как эксель 97-2003.
Изменено: я Ирина - 26.01.2014 15:43:59
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Диаграммы в PowerPoint, связанные с книгой Excel, Не обвновляются свяанные диаграммы
 
Здравствуйте!
пытаюсь настроить связку книга Excel - презентация в в PowerPoint таким образом, чтобы, при обновлении данных в Excel  данные в презентации также обновлялись.

вставила диаграмму через вставка-"сохранить исходное форматирование и связать данные". Сохранила. Обновила данные в эксель, сохранила. Файл-изменить связи с файлами проверила связку, все ок. Нажала обновить на нужном листе (затем на каждом из нужных), ничего не получилось.
раз, каким-то образом, при подобных, как мне запомнилось, действиях, изменения произошли, больше добиться не могу  :o  
Может быть, есть какая-то особенность в действиях?
причем, при нажатии на "обновить" файл с данными эксель открывается, но, данные в презентации остаются прежними.
Вкладывать пример файлов, думаю, нет смысла, весят они немало, а ссылки все равно должны слететь? или нет?

PowerPoint 2010,  Excel 2010/
Изменено: я Ирина - 16.01.2014 22:34:48
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы, и делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Страницы: 1
Наверх