Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значения на нескольких разных листах, ИНДЕКС()/ПОИСКПОЗ()?
 
На этом чудесном сайте описывалась работа следующей формулы: =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C700:F900;ПОИСКПОЗ(A700;C700:C900;0);1);0).
А скажите, пожалуйста, можно ли чтобы эта формула искала бы значения на нескольких разных листах? Я попробовала сделать вот так:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!C700:F900;C700:F900;ПОИСКПОЗ(A700;C700:C900;0);1);0), но ничего не получается. Формула вообще перестаёт видеть и на том листе, где до этого работала...
Спасибо.  :)
Сортировка данных, Сортировка данных
 
Юрий! Я так рада, что проблема решилась, что готова жмякать на кнопку макроса (не надо чтобы он автоматом срабатывал). Но набравшись наглости хочу попросить Вас подправить код Вашего макроса под уточнённые позиции ячеек моей таблицы (сама я не рискну, ибо полный ноль в этом).
Спасибо.
Сортировка данных, Сортировка данных
 
Спасибо за быстрый отклик!
Вариант со сводной таблицей неудобен т.к. имеется несколько больших таблиц на нескольких листах, и данная задача- маленький компонент, затерянный в дебрях этих самых таблиц, т.е. надо помнить, что такую таблицу надо создать...
А вот вариант с макросом- супер! А можно устроить так, чтобы он автоматом срабатывал бы при изменении данных на другом листе?
Ещё раз большое спасибо.
Сортировка данных, Сортировка данных
 
Столкнулась с такой проблемой: надо отсортировать данные в таблице так, чтобы значения "длина" выстраивались бы по порядку (например, по возрастанию) и при этом одинаковые значения не должны повторяться, а "количество" одинаковых длин суммировались бы.
Пробовала разные варианты с формулами Ранг, Индекс, Поиск, но результат такой: программа не понимает, что одинаковые длины- это всё таки разные позиции и видит только первое значение из нескольких одинаковых.
PS. Значения в графе "длина" могут быть все одиноковыми, тогда программа должна линкануть одну длину и сосчитать общее количество. Выделять цвет шрифта не надо.
Спасибо. :)
Скрытие (удаление) строк
 
Всем привет!  
Есть большая таблица с формулами. В столбце Z стоят формулы выдающие только "1" или "0". Требуются 2 макроса: один скрывает строки, где в столбце Z формула выдала "0", а другой макрос удалял бы такие строки (после завершения редактирования таблицы). Здесь на форуме скопировала и с успехом пользовалась макросом:  
 
Sub СкрытиеСтрок()  
Dim cell As Range: Application.ScreenUpdating = False  
For Each cell In [Z1:Z500].Cells
' скрываем строку, если в колонке Z пусто  
If cell.Find("*", , xlValues, xlPart) Is Nothing Then  
cell.EntireRow.Hidden = True  
End If  
Next cell  
End Sub  
 
но макрос почему-то работает корректно только, когда в столбце Z стоят цифры "1" или "0", а не формулы. Заранее извиняюсь, ибо тема избитая, но ничего путного больше найти не удалось...
Страницы: 1
Наверх