Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значения на нескольких разных листах, ИНДЕКС()/ПОИСКПОЗ()?
 
На этом чудесном сайте описывалась работа следующей формулы: =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C700:F900;ПОИСКПОЗ(A700;C700:C900;0);1);0).
А скажите, пожалуйста, можно ли чтобы эта формула искала бы значения на нескольких разных листах? Я попробовала сделать вот так:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!C700:F900;C700:F900;ПОИСКПОЗ(A700;C700:C900;0);1);0), но ничего не получается. Формула вообще перестаёт видеть и на том листе, где до этого работала...
Спасибо.  :)
Сортировка данных, Сортировка данных
 
Столкнулась с такой проблемой: надо отсортировать данные в таблице так, чтобы значения "длина" выстраивались бы по порядку (например, по возрастанию) и при этом одинаковые значения не должны повторяться, а "количество" одинаковых длин суммировались бы.
Пробовала разные варианты с формулами Ранг, Индекс, Поиск, но результат такой: программа не понимает, что одинаковые длины- это всё таки разные позиции и видит только первое значение из нескольких одинаковых.
PS. Значения в графе "длина" могут быть все одиноковыми, тогда программа должна линкануть одну длину и сосчитать общее количество. Выделять цвет шрифта не надо.
Спасибо. :)
Скрытие (удаление) строк
 
Всем привет!  
Есть большая таблица с формулами. В столбце Z стоят формулы выдающие только "1" или "0". Требуются 2 макроса: один скрывает строки, где в столбце Z формула выдала "0", а другой макрос удалял бы такие строки (после завершения редактирования таблицы). Здесь на форуме скопировала и с успехом пользовалась макросом:  
 
Sub СкрытиеСтрок()  
Dim cell As Range: Application.ScreenUpdating = False  
For Each cell In [Z1:Z500].Cells
' скрываем строку, если в колонке Z пусто  
If cell.Find("*", , xlValues, xlPart) Is Nothing Then  
cell.EntireRow.Hidden = True  
End If  
Next cell  
End Sub  
 
но макрос почему-то работает корректно только, когда в столбце Z стоят цифры "1" или "0", а не формулы. Заранее извиняюсь, ибо тема избитая, но ничего путного больше найти не удалось...
Страницы: 1
Наверх