Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма всех расходов, кроме строк с указанным фрагментом
 
СУММПРОИЗВ моя люба, потому что может тянуть данные из закрытых книг. Я знаю, в моем примере не было задачи что-то забирать из закрытой книги, но в моей работе такое часто используется, потому я и делал упор именно на эту функцию. В остальном ваш метод прекрасно работает. Спасибо.
Сумма всех расходов, кроме строк с указанным фрагментом
 
Цитата
vikttur написал:
Громоздко - это я писал о формуле, в которую пихают все, что нужно и не нужно.
Благодарю за Вашу экспертную огородную оценку. Так можно запихнуть в формулу или нет?
Сумма всех расходов, кроме строк с указанным фрагментом
 
Действительно, громоздко. Не хотелось бы городить огород без особой необходимости. Мне больше нравится "зашивать" все необходимые условия в тело формулы.
А что за формула такая вспомогательная? Можно подробнее? Куда ее и зачем?
Такого вида {"ндс";"не ндс";"совсем не то";"точно то"} перечисление никак нельзя внедрить в тело какой-нибудь из вышеобозначенных формул, Ваших или решения Hugo? Вот примерно так:
Код
=СУММПРОИЗВ(ЕОШИБКА(ПОИСК({"ндс";"не ндс";"совсем не то";"точно то"};Таблица1[что]))*(Таблица1[сколько]))
Сумма всех расходов, кроме строк с указанным фрагментом
 
Hugo, работает. Спасибо.
vikttur, спасибо! Мне суммпроизв привычней и пока понятней в плане ее модификации.

А как добавить критериев для отбора? Добавлением блоков что-то типа этого?
Код
=СУММПРОИЗВ(ЕОШИБКА(ПОИСК("ндс";Таблица1[что]))*ЕОШИБКА(ПОИСК("критерий2";Таблица1[что]))*Таблица1[сколько]
Сумма всех расходов, кроме строк с указанным фрагментом
 
Добрый день! На листе 2 находится формула, которая считает на листе 1 сумму расходов (столбец "что") по критерию наличия "ндс" в наименовании. Как эту формулу, так сказать, инвертировать? Чтобы она считала все КРОМЕ "ндс"? Или, если спросить шире, как добавлять в СУММПРОИЗВ исключения из расчетов на основании наименований строк? Спасибо.
Макрос. Перемещение файлов из каталога в корзину
 
Добрый день. Имеется вот такой код. Подскажите, пожалуйста, как в финале композиции сделать, чтобы вместо "delete" было "поместить в корзину"? Заранее благодарю.


Код
Dim FSO ' <- удаление файлов из каталога после сборки
Dim TheFolder, TheFiles, AFile
 
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set TheFolder = FSO.GetFolder("C:\YandexDisk\Папка") 'Каталог, откуда удалять
Set TheFiles = TheFolder.Files
For Each AFile In TheFiles
    If UCase(FSO.GetExtensionName(AFile.Path)) = "XLS" Then
        AFile.Delete
    End If
Next
End Sub
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
JayBhagavan, идеально. Не совсем разобрался с принципом действия первого варианта, так что использую второй. Большое спасибо.
Pelena, Большое спасибо за помощь
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Цитата
Pelena написал:
А проверить?
Проверил. Файлы в приложении. Пример 93 (2) - это файл с Вашим решением. Внешний источник в Книге1. Работает при условии, что Книга1 открыта. Excel 2016. Позже протестирую на 2010.
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
JayBhagavan, большое спасибо за труды. Все работает. Виноват, если неточно выразился. Прошу простить. Но повторяю свой вопрос: возможно ли реализовать подобный механизм, если один из диапазонов проверки будет находиться в другой, закрытой книге?
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Pelena, спасибо. Работает. А если один из диапазонов проверки будет находится в другой закрытой книге. Можно такое реализовать?  
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
JayBhagavan, не работает
Изменено: sigma - 01.11.2015 22:24:48
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
ячейки в столбце "есть/нет" на листе2 должны проверять есть ли такие инициалы на листе1 и листе1 (2) и подставлять соответствующий символ. Например, если такая фамилия имеется, то символ может быть таким "О", а если нет, то таким "Х". Формула протягивается на весь "есть/нет" столбец. Символы должны появляться по мере заполнения столбца ФИО в листе2. В противном случае не должно отображаться ничего. Пример прикрепил.
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Цитата
JayBhagavan написал: Может.
Как?
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Цитата
Pelena написал: Ещё до кучи
Спасибо. Но ваша формула при пустой ячейке ФИО выдает О, а должна оставаться пустой
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Я прошу прощения, но у меня всплыли дополнительные условия, и я должен усложнить задачу. Может ли требуемая ячейка проверять инициалы в двух списках на двух разных листах?
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Vik_tor, я тоже себе это как-то через ВПР представлял
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Спасибо, сударь. Весьма признателен.
Обозначение символом наличия/отсутствия данных
 
Доброго времени суток. Прошу помощи в решении следующей задач(к)и: на листе1 имеется список фамилий; на лист2, в столбец ФИО также вписываются фамилии. Задача в следующем: ячейки в столбце "есть/нет" на листе2 должны проверять есть ли такие инициалы на листе1 и подставлять соответствующий символ. Например, если такая фамилия имеется, то символ может быть таким "О", а если нет, то таким "Х". Формула протягивается на весь "есть/нет" столбец. Символы должны появляться по мере заполнения столбца ФИО во втором листе. В противном случае не должно отображаться ничего. Простите, если занимаю Ваше драгоценное время сией примитивной задачей. Не смог объяснить гуглу то, чего мне надо. Пример прикрепил.
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
JayBhagavan Nic70y Дорогие друзья, огромное человеческое Вам спасибо! Каждый из последних 4-х вариантов подходит идеально. На этом мои поиски, кажется, закончены. За сим откланиваюсь с благодарностью за Ваше время и умственные усилия. Немедля побегу на улицу и всем буду рассказывать какие удивительные люди обитают на планете Excel  :D
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Nic70y Дико извиняюсь, но я не понял Вашего последнего варианта. Каюсь, не силен в непосредственной теме разговора. Посему буду очень признателен за готовое решение  :oops:
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
JayBhagavan Спасибо. Но при значении 5 получается 8,3, а хотелось бы 8  :)
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Nic70y Ivan.kh Да. Это вся аналогия. Воспользовался тем самым вариантом Ivan.kh. То что нужно! Спасибо! Но... Есть один неприемлемый побочный эффект: если ячейка Е3 пуста, то результатом вычисления является #Н/Д, что в свою очередь отражается на итогах всей таблицы. Данные в таблицу вносятся постепенно, а формулы должны быть протянуты на весь столбец. Подскажите, можно ли сделать так, чтобы в случае пустой E3, результатом была "1" или что угодно, что не будет влиять на общий итог таблицы (файл приложил)
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Nic70y аналогично с Владимиром
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Владимир у меня не очень получается с Вашим вариантом. Вот мои точные критерии минимума: если Е3=1, то мин=5, далее по аналогии 1,5=6, 3=7, 5=8, 10=8, 20=8
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Nic70y я бы хотел, чтобы формула =(H3*24)-(G3*24)+1 "понимала" минимальное количество часов на основе определенного критерия
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Ivan.kh то что нужно! Только нельзя ли те данные, которые Вы так сказать "вынесли", содержало само тело формулы?
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
ts-79 точно!
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
В ячейке I3 есть простенькая формула =(H3*24)-(G3*24)+1, которая считает общее кол-во часов работы.  Допустим H3=12ч., G3=9ч., получаем 12-9+1=4ч. Требуется: если результат меньше 6 часов, то формула автоматически подставляет 6; если больше 6 - считает как обычно. В свою очередь этот минимум (в данном случае 6 часов) также зависит от записи в другой ячейке (в файле с примером это ячейка Е3). То есть, если в E3 записано "1,5", то этот минимум будет 6 часов, если "3", то 8 часов (всего таких различных критериев 6). Таким образом ячейка с формулой (I3) должна должна "понимать" на основе ячейки "Е3" какой минимум ей выставить. Если результат превышает минимум, то считать как обычно.
Результат вычисления не меньше определенного значения, Требуется, чтобы результат вычисления был не меньше определенного значения
 
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе. Имеется ячейка I3 (файл с примером прилагается), которая считает общее кол-во отработанного времени и прибавляет один доп. час. Необходимо, чтобы результат в этой ячейке выводился НЕ МЕНЕЕ определенного количества часов. Критерий для этого минимума находится в ячейке E3. Например, если в этой ячейке (E3) записано "1,5", то этот минимум должен быть 6 часов; если "3", то - 7 часов, и т.д. (всего шесть таких вариантов). Подскажите, можно ли все эти условия записать в одной формуле, чтобы минимальный результат выводился на основе вышеозначенных критериев?
Страницы: 1
Наверх