Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос выделенных слов в другой столбец
 
о супер))) спасибо все работает))
Перенос выделенных слов в другой столбец
 
Макрос установил он у меня всю ячейку переносит.
Просто у меня жесткая проблема, мне надо как то вычленить определенные слова из списка в 1000 строк. А самый легкий вариант мне казался этот.
Перенос выделенных слов в другой столбец
 
А если макрос?
Перенос выделенных слов в другой столбец
 
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, у меня проблема. Буду признателен!
Есть столбец. Он заполнен словосочетаниями. Цель. Сделать так, чтобы при двойном нажатии на слово в ячейке (ну то есть выделении слова), оно автоматом переносилось, в соседнюю ячейку.

Скидываю пример (жирный шрифт в примере имитирует выделение эти слов, для наглядности)

Заранее благодарю!!
Добавление к ячейкам дополнительной фразы, в зависимости от кол-ва символов, Формула
 
Спасибо Михаил!!! Простите что поздно ответил.
Добавление к ячейкам дополнительной фразы, в зависимости от кол-ва символов, Формула
 
Буду вам премного благодарен, если сможете помочь решить проблему. Уже голову поломал.
Проблема.
Есть столбик с фразами (A).  Количество символов в каждой ячейке с фразами=<33.  Также есть три дополнительные фразы (кол-во символов у этих трех фраз разные). Нужно, чтобы к фразам со столбика (A), к каждой из них была прибавлена одна из тех трех фраз. Так чтобы общее количество символов удовлетворяло условию=<33. Еще один момент, как сделать так, чтобы сначала он подставлял самую длинную из трех фраз, и если она не подходила, то вторую по длине, и если и та не подходила, то третью по длине, а если ни одна из трех по длине не подходила, то тогда в столбец бы просто вставляла первоначальную фразу.
Если возможно напишите, как решить это формулой. Спасибо!
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Спасибо RAN :)
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Цитата
http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/chto-takoe-funkciya-polzovatelyaudf/
Все сделал как вы сказали, но никак не работает. Вкллючил макросы. Сохранил его. Засунул в modul1
Подскажешьте, что не так?
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Спасибо PAN сейчас попробую сам разобраться!
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Цитата
Function Мяу$(s$)
   Dim a, i&
   a = Split(s)
   For i = LBound(a) To UBound(a)
 If Left$(a(i), 1) Like "[a-z]" Then
Mid$(a(i), 1, 1) = UCase(Mid$(a(i), 1, 1))
 End If
   Next
   Мяу = Join(a)
End Function
А как им пользоваться? Можешьте пожалуйста, мне чайнику, внести это в эксель и чтобы оно нажималось на кнопку? Заранее благодарю
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Большущее спасибо!!
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Цитата
Ну, проверку-то на конец данных и самому можно сделать.
Хотел сказать Вам, Владимир, большое спасибо, за такой труд, и за то время, которое у Вас отнимаю.  Мне так стыдно уже Вам еще раз писать, но там есть еще 2 недостатка.
1. Когда добавляешь элемент в 3  столбец, то возникает глюк
2. Могли бы вы что нибудь сделать. Когда заканчиваются комбинации,  то формула начинает просто писать элементы 3его столбца, можно ли сделать так, чтобы как только закончились все комбинации, то остальные ячейки были бы пустыми?

Еще раз, большое спасибо, Владимир.
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Протестил, он не адекватно работает, даже на том примере. Посмотрите пожалуйста. 1й столбик - все отлично. Из 3го он полностью сделал малайзию. Всего 3 раза китай. И потом пошел работать в холостую, оставив египет нетронутым. Я цветами выделил, чтобы вам понятно было. Зеленым значит норм. А красным нет
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Китин проблема в том, что текст не разбит по ячейкам.
Вовик а простого способа нету?
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Цитата
С помощью функций левсимв(а1;найти(" ";а1)), правсимв() я бы поразбивал предложения на отдельные ячейки. Затем воспользовался вышеприведенной формулой, а затем бы Сцепить() - сцепил бы всё обратно.
wowick боюсь я тот еще чайник, можно было бы от вас увидеть целую формулу? Был бы премного благодарен.
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Так как мне решить проблему?
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Цитата
=ЕСЛИ(КОДСИМВ(A1)<192;ПРОПНАЧ(A1);A1)
Оно меняет, но если первое слово написано на русском языке, то ничего не выходит, с теми анг. словами которые идут дальше.
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Вот что выходит
Заменить первые буквы только в анг. словах на заглавные, Формулы
 
Добрый день подскажите формулу, которая может заменить все анг слова в ячейке на слова с заглавных букв. Но слова написанные на руссок языке не трогать. То есть ПРОПНАЧ(A1) но только для анг. слов.
Заранее благодарю.
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Владимир, спасибо большое. Вот только одна загвозка, простите пожалуйста. Там когда добавляешь, еще одну ячейку, допустим к египту и китаю, еще и италию. То алгоритм рушиться. Как это исправить?
Генерировать комбинации слов из столбцов, Формула
 
Добрый день помогите, пожалуйста, буду вам признателен, если поможете решить проблему.
Есть 3 столбца, с разным количеством заполненных строк. Нужно, чтобы, сначала, сделаны были все возможные комбинации в 1 и 2 столбце (местами менять не надо, то есть, из первого столбца слова всегда на первом месте, из второго на втором), и вписались в 4й столбец, потом тоже самое произошло между 2 и 3 столбцом, и результат записался в 4 столбце, ниже. (Важно 1 и 3й столбик друг с другом не комбинируются)
Так же не должна возникать ошибка, если с самого начала будет пустой 1 или 3 столбец.
Все равно будут это макросы или формула, главное, решить проблему.

Премного благодарен, за то что уделите время, на мою проблему.
Страницы: 1
Наверх