Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Автоматическая постройка блок схемы(алгоритма) на любую формулу Excel, Визуализация формулы Excel, Как быстро построить блок схему на любую формулу для наглядного её понимания

mymen,  Вы бы огласили максимальный бюджет. Как правильно заметил Jack Famous,  тут суммы с 4-5 нулями. Такое продвинутое начальство редко встречается.  
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Автоматическая постройка блок схемы(алгоритма) на любую формулу Excel, Визуализация формулы Excel, Как быстро построить блок схему на любую формулу для наглядного её понимания

ТС не представляет размеры бедствия.
Для начала нужно разобраться с уровнями вложенности в формуле, и эта программа уже должна быть универсальной. В результате должно получится дерево. Потом нужно, что бы программа шла по всем уровням сверху вниз на каждом шаге разбирая функции. И это программа тоже должна быть универсальной, не зависящей от количества функций и вложенности.

Еще, как вы представляете разбор функции? Например, функция "ИЛИ" по большому счету набор из функций "ЕСЛИ", если одно из условий=да, то и всё ИЛИ=да. То есть каждая функция - это уже сам по себе небольшой алгоритм. Или функции МАКС/МИН - это вполне самостоятельная программа со своим немаленьким алгоритмом. Бухгалтерские и статистические функции вообще без комментариев.
В результате ваша формула из примера примет вид блок схемы на несколько листов. Вряд ли это поможет понять формулу.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Перенос артикула и цены соответствующего товара из одной таблицы в другую, Необходимо перенсти значения из одной таблицы в другую

напишите на почту. Почта есть в профиле, а я отвечу

_озвучил цену. ТС пропал_
Изменено: Joiner - 08.07.2022 16:44:37
Перенос артикула и цены соответствующего товара из одной таблицы в другую, Необходимо перенсти значения из одной таблицы в другую

Предложение отписал на почту.

Цитата
написал:
А Вы сделать сможете? я ж даже функцией ВПР не смогу)
Так вы сначала таблицу пар получите. А с ВПР вам может в бесплатной ветке потом подсобят, когда будет где пробовать.
Изменено: Joiner - 05.07.2022 15:11:02

Цитата
написал:
Но нужно будет доработать, чтобы перенести артикулы
Программа составит таблицу пар наименований в Excel. Артикулы и цены можно подтянуть функцией "ВПР" без моего участия.

Михаил Власов, в профиле есть ссылка на мой сайт, там есть надстройка "прайс", почитайте, попробуйте. Если устроит нечто подобное, то пишите.

Цитата
написал:
Цитата
Joiner: полностью автоматизировать эту операцию невозможно
ну почему же. Можно научить машину вычислять % совпадения и при определённом пороге 2 строки будут считаться совпавшими со всеми вытекающими… Другое дело, что % совпадения можно считать бесконечным количеством комбинаций параметров и то, что сработало на примере 10 строк может дать ложное совпадение на "промышленных" объёмах. Это да
Да я уже штук 5 таких программ написал в разных вариациях - с переносом цен, с переносом картинок и прочее. И процент совпадения задавать можно, и пары проверять типа 50г=50 г. Но, например, поставщик пишет 500мл, а у вас в базе 0,5л. На такой случай у меня можно составить словарь замен. А есть еще обычные орфографические ошибки, а есть еще сокращения. И таких нестыковок полно.
И если даже на полном автомате у вас не сработает 1 из 1000, то это все-равно будет косяк, и кому-то за него отвечать. А проверять - это то же самое, что и в ручную делать. Поэтому сомнительно на один раз. А для многоразового использования после первого раза создается список пар и при повторном использовании уже на автомате ищет, кроме новых позиций. Тогда уже есть смысл.

При сравнении строк/слов в Excel возникает очень много нюансов, конечное решение все равно должен принимать пользователь. Поэтому полностью автоматизировать эту операцию невозможно. Макрос может только помочь подобрать похожие строки, а пользователь потом все равно должен пройти по всему списку и выбрать из предложенных позиций. Это не сильно ускорит процесс. Баланс цена-скорость довольно сомнительный.

Вы такую операцию регулярно проводите или это одноразовая задача? Есть наработки по сравнению наименований двух прайсов, но они имеют смысл при многократном использовании.  
Разработка программы в эксель для быстрой обработки заявок от покупателей с использованием имеющихся складских остатков

ТС так и не ответил.
Разработка программы в эксель для быстрой обработки заявок от покупателей с использованием имеющихся складских остатков

Желающих так и не появилось?
Давайте попробуем. Есть опыт работы с метизами и прайсами.
Контакты в профиле.
Вакансия аналитик

Цитата
написал:
Руководителям и директорам очень важно присутствие аналитика в офисе, им не удобно по скайпу объяснять что нужно.
Им нужно смотреть в ваши "честные" глаза и заглянуть в душу.
Изменено: Joiner - 08.02.2022 10:49:42
Power Query из JSON: Раскрытие всех значений списков List и Record в одну таблицу

Заказ не беру, со временем напряг. Просто уточнял.  
Power Query из JSON: Раскрытие всех значений списков List и Record в одну таблицу

Цитата
написал:
Можете перекодировать файл в любую удобную вам кодировку.
Я то перекодирую ваш пример без проблем, сейчас utf-8 в win-1251. А как вы будете пользоваться потом этим макросом не зная какая исходная кодировка файла у вас будет?

Цитата
написал:
Скорее всего это результат сохранения в файл под маком, в оригинальном запросе к сайту перекодировка не требуется
Сильно сомневаюсь. Это кодировка базы данных откуда извлечены данные.
Цитата
написал:
Да, лучше преобразить, но в принципе это не сложно делать силами Эксель из другой таблицы
Опять же очень сомневаюсь. Скорее всего это timestamp из JavaScript, который меряется в миллисекундах с начала 1970 года. А Excel измеряет в сутках с 1 января 1900 г.   44589 - это сегодняшняя дата.  

1. JSON в кодировке UTF-8. Требуется перекодировка.
2. Как вы предполагаете отображать вложенность. Например есть куча имен "ГРН". По хорошему нужно выстраивать цепочку - СвОбрЮЛ.ГРНДата.ГРН
3. Даты в числовом формате. Опять же требуется преобразование.

Каков планируемый бюджет?
Ищу программиста-макросника на фриланс, поиск фрилансера на определенных условиях

Имея опыт подобного сотрудничества, есть, что сказать. Так или иначе - работа временная. По началу объем работ приличный, но по мере их выполнения, объем сокращается, а режим ожидания никуда не девается. Дополнительные заказы приходится брать с оглядкой на договор. Я сумел с самого начала договорится о другой системе оплаты - минимальный оклад + за каждый макрос отдельно. Оклад дает возможность, худо-бедно, компенсировать потери от упущенных заказов.
Цитата
ChubraevRO написал:
30 строк кода не могут занять 20-30 часов работы.
Вот вообще не факт. Например, буквально на днях, пришлось серьезно погрузиться в статистику для решения задачи заказчика, до этого занимался физикой процессов теплообмена. Если заказчик готов дать ТЗ с полным алгоритмом расчетов, то это одно, но так очень редко бывает, обычно самому надо копать и изучать.

Ну и, вишенка на торте. Относится к заказчику. Создание больших и сложных систем в Excel - это путь в никуда. Не первый раз уже сталкиваюсь с этой проблемой. Сначала создается пара-тройка таблиц. Потом начинается обрастание макросами. Потом хочется подтянуть откуда-то внешние данные. Потом навешивается куча отчетов, диаграмм и прочего. Потом множество мелких и крупных хотелок. В результате получается громоздкая и неповоротливая система, которую невозможно уже контролировать. Пользователи, которые раньше делали с головой, уже ушли на другие задачи, а новые умеют только кнопки тыкать и думать не хотят. Виноват, конечно, программист.
Точки, не лежащие на графике, нужно собрать в таблицу

Цитата
Pavel Shtol написал:
у меня всё нормально с самоуважением
имхо, оно у вас слишком завышенное, из разряда " я плачу, поэтому мне все должны"
Цитата
Pavel Shtol написал:
есть все исходные данные, можешь сделать?-сделай, нет?-нет.
На сайте много высококлассных специалистов, возможно лучших в стране. И если они задают вопросы, то это не просто ради спортивного интереса.

А по сути так. От вас требуется некоторое описание "лишних" точек. Я могу аппроксимировать ваш график в формулу,  просчитать каждую точку, а потом я должен задать ширину полосы по которой можно определить какие точки входят в полосу, а какие нет.  Например, я вижу на графике явную ступеньку. Для узкой полосы все что выше ступеньки окажется "лишним". Для широкой полосы вхождения - есть вероятность, что некоторые "лишние"  точки войдут в диапазон. Как вариант, можно разбить график на 2 графика, один до ступеньки, второй - после.

Это для сведения. За работу не берусь, нет времени.
Защита формул, Нужно защитить формулы для строительства малоэтажных домов

Почему же не исправит?
Программу смогут запустить только люди, имеющие ключ.
Вы сами сможете настроить уровень доступа пользователей. Например закрыть доступ к настройкам, где производятся вычисления. Или разрешить только просмотр смет без права редактировать.
А можете вообще один работать, а отдавать только готовые сметы без формул и расчетов.
Защита формул, Нужно защитить формулы для строительства малоэтажных домов

отправил на mail предложение по готовой программе.
Парсить прайсы поставщиков - формирование строк модели и цены товара

Цитата
Юрий М написал:
В личку сообщение пришло, а вот дуюликата на почте нет.
мне на почту пришло.

Кстати, когда на почту ТСу писал, то в зеленой строке заголовке темы над названием светилась красным надпись что-то типа "ID не определен"

Цитата
Дмитрий Трубин написал:
В личных и на email нет сообщений.
Смотрите спам. Наверное туда ушло.

Пишу в личку

_а в ответ тишина_
Изменено: Joiner - 11.05.2021 17:17:48
Как создать спарклайн в конце столбца с учетом изменения строк

Цитата
Оксана написал:
В диапазоне столбца 2 идет подсчет строк начиная со 2й, а дальше как мне понять?
Диапазон от Cells(2, 2) до последней заполненной ячейки во втором столбце. Address - превращает ссылку в строку типа "b2:b14"
Как создать спарклайн в конце столбца с учетом изменения строк

Как то так
Изменено: Joiner - 28.04.2021 17:25:43
Строительный калькулятор с макросами, Поэтапная разработка; Консультации; Внедрение; Техподдержка

Написал предложение на почту.

_по программе не договорился. Заказчик хочет в Excel. Я пас, тупиковый путь._
Изменено: Joiner - 27.04.2021 16:39:21
Как построить много (50) графиков по табличным данным

Код
ActiveChart.SeriesCollection(1).Values = "='Данные МС'!" & Range(ActiveSheet.Cells(7,4), ActiveSheet.Cells(106,4)).Address

Свойство Address возвращает строку - ссылку на диапазон. Подробнее здесь https://docs.microsoft.com/ru-ru/office/vba/api/excel.range.address
Упростить работу по обновлению цен и остатков в EXCEL

Цитата
Дмитрий написал:
Сравниваем товары из двух файлов по не точному вхождению.
это и есть самое интересное
есть полуготовое решение.
Контакты в профиле

_взял в работу_
Изменено: Joiner - 10.03.2021 18:36:56
Поиск сотрудника на аутсорс по Excel, Мебельная компания

Цитата
Goligrovda написал:
3. Знание мебели и в частности мебели на заказ так же!  - но это как говорится мечты +)
Ну почему же мечты? Как говорят в Одессе: Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите. Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю. И я готов таки послушать за вашу просьбу. :D  

2-ой пункт по 1С только азы.
Отписал на E-mail.

_Прикольные люди. Ни ответа ни привета и телефон не берут_
Изменено: Joiner - 18.02.2021 13:02:52
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх