Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Определить точку пересечения двух прямых на графике, 2 прямые пересекаются в 1 точке, нужно ее определить и вывести

bullet_bro, имхо, Вы не туда обратились. Вам нужно найти профильный сайт по теплотехнике и там попробовать найти эту формулу. А вот если возникнут трудности с ее внедрением на лист или привязкой к графику, тогда сюда. Это не сайт инженеров-теплотехников.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Необходимо разработать смету

Есть наработки, обращайтесь. Контакты в профиле.
_ списались, запросил ТЗ, обсуждаем _

_ в работе _
Изменено: Joiner - 10 Апр 2019 18:22:27
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Сводная через POWERQUERY из нескольких книг и нескольких "умных" таблиц в них . . . .

Цитата
Prohor_V написал:
Я понимаю (для тех кто в курсе) что иметь полноценный проект здания в REVIT'е и извлекать оттуда уже данные - много лучше. Однако пока такого счастья нет...
Работаю в Inventor. Там такого счастья тоже нет. Но с помощью макросов VBA (они в Inventor называются API) я вытаскиваю все нужные данные о деталях в Excel. Правда при создании проекта нужно задать имена нужных параметров в ручную, но это не напряжно.  С REVIT  знаком поверхностно, но, думаю, там тоже можно организовать подобное действие. Это самостоятельное предложение, не относящееся к данной теме. Если интересно можем поработать. Лично мне экономит массу рабочего времени.
Изменено: Joiner - 22 Мар 2019 10:35:06
Надстройка для обработки большого объема данных с аналитикой

lexey_fan, а что со сроками. Хотя бы ориентировочно.

-----------------------

3 недели, я пас, не успеваю.  
Изменено: Joiner - 7 Фев 2019 10:21:41 (ответ)
Оптимизировать формулы в файле, написать макросы, допилить скрипт поиска

Давайте попробуем. Контакты в профиле.
Рассчитать оптимальное распределение штук по коробам

skais675, ни сколько не умаляю ваших способностей, но на сегодняшний день алгоритма расчета оптимального линейного раскроя нет. Это возможно только полным перебором всех комбинаций. При больших количествах элементов это требует огромного количества времени, либо вообще невозможно из-за ограниченных ресурсов компьютеров..
Есть множество программ линейного раскроя, но все они только проводят экономную укладку.  Эта задача не тривиальная. Более менее приличный алгоритм есть у МСН, avs, с ним общался в бесплатной ветке. Сам им пользуюсь, поскольку работаю в столярном производстве и лучше программы еще не встречал, хотя довольно серьезно интересовался и разбирался в этом вопросе.  
Разыскивается мастер экселя (цена договорная)

Мне тоже написал.
Постоянное сотрудничество по совмещение!, Работа по совмещению

Тоже отписал, интересуют подробности.
Создание ежедневного отчета за весь год

Цитата
nurkani написал:
Сводные таблицы как видите уже начерчены а диаграммы мне не нужны, мне нужна формула которая подсчитает все, как по дням за весь год так и за месяц.  
В том то и дело что нарисованы, а в excel есть такой очень мощный инструмент "сводная таблица" на вкладке "Вставка"
Создание ежедневного отчета за весь год

Для таких случаев в excel есть сводные таблицы и сводные диаграммы. В вашем случае это не очень сложно, попробуйте сами. А если уже не будет что-то получатся, то Вы сможете обращаться на форум с вполне конкретным вопросом, а не с таким расплывчатым.

Цитата
Юрий М написал:
Ребят, ну зачем тут очередь устраивать? Освободится заказ - тогда и пишите.
Чесслово не специально. skais675, отказался, а мы, видимо, одновременно с разницей в несколько секунд отписались. Так уж получилось. Sorry.

Тоже написал. Встану в очередь. Отправил в 13:07:17.  
Написание макроса согласно ТЗ, Необходимо сделать макрос сопоставления по Тз

Отписал в личку. Что-то тишина.

alexex, я не предлагаю свои услуги.
1. Я пока занят другим заказом.
2. В том виде как Вы заказываете, ИМХО, сделать невозможно на 100%. Часть совпадений не найдет, часть, наоборот, определит совпадение, которое не подходит.

Делал так. Изначально программа обрабатывала список и составляла другой список, где для каждой позиции подбирались несколько строк с максимальным сходством. Если совпадение 100%, то, естественно, принималось как совпадение. Потом уже пользователь с помощью специального макроса проходил по этому списку и выбирал подходящее или отказывался. То что выбиралось - записывается в специальный словарь, тогда при следующем запуске программы, строка сначала проверяется по словарю и тогда вмешательство пользователя уже не требуется. Со временем словарь пополняется и требуется все меньше и меньше работы для проверки. Дополнительно подключается словарь с ошибками (обычно от одного поставщика одни и те же ошибки) и словарь сокращений и аббревиатур, если нужны.

Если такой вариант решения устроит, то можем пока обсудить сроки и стоимость, решение попозже.

Несколько раз выполнял подобные задания.
1. Посимвольный разбор не вариант, ибо будет работать очень медленно, буквально, несколько сот строк в минуту. Нужно работать словами.
2. Встречается большое количество грамматических ошибок, подмена похожих английских символов типа "с", "р" и прочее. Сокращения и аббревиатуры. Компьютер воспринимает это, естественно, как несовпадение
3. Знаки препинания и прочие вспомогательные типа "-", "\", "/", тоже проблема.
4. Прежде чем сравнивать строки нужно привести к единообразному виду, исключить знаки препинания, все символы в один регистр.

Плюс такой пример (как выше)
"Дрель-шуруповерт BOSCH PSR 12 В" и "Дрель-шуруповерт BOSCH PSR 14,4 В".  Несовпадение 3 символа, но это разные шуруповерты.

Такая программа в 400р не уложится. Как минимум на порядок выше.
Изменено: Joiner - 9 Окт 2018 20:05:35
Нужно сделать смету в Excel, Добрый день, нужно сделать смету в Excel привязать формулы расчёта, заполнить данные.

в работе.
Нужно сделать смету в Excel, Добрый день, нужно сделать смету в Excel привязать формулы расчёта, заполнить данные.

Если TheBestOfTheBest, не возьмется, готов помочь. Есть опыт, есть кое-какие наработки.  
составить таблицу кредита-перекредитования, данная таблица нужна для вычленения стоимости каждого из участников кредита

написал на mail
-----------------------

И тишина...
Изменено: Joiner - 26 Сен 2018 09:25:34
Создание итоговой таблицы из имеющихся данных, Нужно создать возможность отображения итоговой таблицы за любой из месяцев любого года или просто любого года или за всё время (с возможностью выбора). С использованием (наверное) макросов, формул и прочего.

Цитата
geka198711 написал:
Есть вариант лучше? Предлагайте.
Это даже не вариант, а установившиеся негласные правила. Выбираете иполнителя (отзывы тут ), обговариваете ТЗ, сроки, условия и нюансы, платите аванс и тогда исполнитель начинает непосредственно выполнять задание.
Создание итоговой таблицы из имеющихся данных, Нужно создать возможность отображения итоговой таблицы за любой из месяцев любого года или просто любого года или за всё время (с возможностью выбора). С использованием (наверное) макросов, формул и прочего.

Цитата
geka198711 написал:
Готов оплатить готовый и устраивающий меня результат. Цену искриншоты того, что получилось пишите наверное в личку или мне на почту.
Ну, то есть, несколько людей поработают, представят свои работы, а Вы решите кому заплатить и сколько. А остальные поработают, что бы наработаться. Правильно я Вас понял?
Расширение функционала готового макроса, Нужен специалист для воплощения "хотелки".

Цитата
Александр написал:
У каждого своя правда
Правда простая как 5 копеек.
Дешево, качественно, быстро. Выбираете 2 пункта из 3.
Расширение функционала готового макроса, Нужен специалист для воплощения "хотелки".

Цитата
Александр написал:
Цитата
Я понимаю, что из-за не знания, многие думают из разряда "Тупая тяжелая работа" Что программист думает головой, учится кучу лет и т.п., да в шахте "без головы" работать будешь  без нее и останешься. Знание большого объёма информации (геология, механика, эл/оборудования и т.п.) - все это требуется на "постоянной" основе
Не надо утрировать. Мы тоже не с мышкой в руках родились. Наверняка многие из нас тоже поработали на "тупой работе". Я начинал свою карьеру токарем на заводе. Потом 15 лет в столярном цеху пылью дышал и доски дубовые таскал. Попутно учился. Сейчас да, сижу на попе за компом и давлю на кнопки. Но,ИМХО, я это заслужил. И Вы могли бы, если бы захотели.

Цитата
Александр написал:
Вы думаете, тут по иному?
Не думаю, а знаю. На токаря я выучился в школе. Было раньше такое проф.обучение. А на столяра-краснодеревщика - за полгода прямо в цеху. Думаю у шахтера не сложнее.
А вот программирование до сих пор изучаю и нет этому конца.

Цитата
Александр написал:
И  платить час работы на "клавиатуре" 6к, когда за смену шахтер таких денег не получает, считаю не справедливым.
Во-первых, 6к за час работы никто не берет. Во-вторых, например, вы не будете, наверное, спорить с хирургом, который назначит за операцию 100000 зеленых и проведет ее за 2 часа. По вашим рассуждалкам 50000 в час. Но хирург учился 10 лет, что бы ему разрешили встать к операционному столу, плюс оборудование и прочее. Программисту Вы тоже оплачиваете не время работы, а знания и инструменты, которыми он умеет пользоваться, а потом уже время.
Найти похожий текст в столбцах

Написал на mail.
_ТС молчит_
Изменено: Joiner - 25 Июл 2018 20:58:21
Найти похожий текст в столбцах

Есть готовое решение. Надо только немного подправить под вас.
Система расчёта ФОТ

Цитата
skais675 написал:
Мне кажется есть смысл эту задачу выполнять поэтапно
Из личного опыта, можно и поэтапно, но алгоритм нужно продумывать до конца, иначе есть риск нехватки каких-то данных на поздних этапах. То есть на текущем этапе какие-то данные не нужны, а позже они могут понадобится. Тогда придется возвращатся и переделывать предыдущий блок.
Изменено: Joiner - 4 Июл 2018 15:11:05
Расход материалов, Расход материалов (производство мебели)

Есть наработки, сам работаю в столярном производстве. Пишите в личку.

_Списались. Написал на почту._

_вроде договорились, жду аванс_
Изменено: Joiner - 1 Июн 2018 16:46:45
Защитить проект от распространения

Ломают все. Вопрос только в цене. Не обфускация, не привязка к железу, не ключи не спасают абсолютно. В .Net не имеет вообще значения на каком языке писать поскольку работают они на одном framework-е и разница только в синтаксисе языка. С СОМ и API еще проще, это вообще "стандарт". В основном ломают просто и не затейливо. Дизассемблируют, пошагово проходят до точки выхода из программы или другого действия, деактивирующего программу. Возвращаются назад и ищут обычный if....then или что-то похожее и ... ваша прога взломана. Я использую другой подход. Для отвода глаз ставлю стандартную защиту, типа привязки к ключу или серверу и прочее. А в программе делаю свою проверку или несколько (это уж сами придумайте какую) и программу не вырубаю, а просто заставляю неверно считать. В результате пользователь пока сообразит, что что-то не так, пока разберется, что и где программа неправильно считает. Потом долго матерится, делает вывод, что программа "дерьмо" и на том все заканчивается. Искать и править бесполезно, расчеты и "сбои" разбросаны по всей программе.
Ну вот сдал все свои секреты :D  
автоматизация расчетов

Цитата
iw17 написал:
мне нужно решение моей задачи, а не оптимизация готовых решений под меня.
Вы думаете, что написание с "нуля" лучше, чем переделка готовой программы под вас?
автоматизация расчетов

В общем-то знакомая картина. Пишу на е-mail. Попробую помочь.
_уже не попробую. Видимо ТС не очень и надо. Реакция ноль.
Изменено: Joiner - 3 Фев 2018 14:32:23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх