Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Автосортировка в Google Sheets

Юрий М,понимаю, но гугл таблицы и Excel похожи)
Автосортировка в Google Sheets

Привет, коллеги, для внутреннего учета задач решили воспользоваться гугл таблицами.
Задумка классная, но пока не все знаю как реализовать.
Товарищи из департаментов будут его заполнять (наименование задачи, ссылка на задачу), а дальше чисто теоретически остальное будет заполняться автоматом.
Сейчас сложность начальная - косметическая.
Столбец с приоритетом сортируется автоматически, хочется добавить еще одну автоматическую штуку. Когда выбираю "Статус в Pyrus" = 5. Выполнена, то эта строка должная опуститься в низ таблицы. Прошу помочь реализовать эту штуку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XeLxouj0hRIlZh5-Z81bM4m__Kk9cymqYvPP4CZ2sSw/edit?usp=sharing
Правильное использование PREVIOUSMONTH

vikttur,Вычисление прироста месяц к месяцу в DAX.

У меня дополнительный вопрос возник, как вычислить показатель предыдущего месяца я понял, а как теперь вычислить прирост?
Для апреля и мая считается правильно, а для марта должно быть пусто. Почему так считается мне понятно, как сделать так чтобы было пусто в марте в столбце MTM?
Такая формула будет правильной? или есть более правильное решение?
Код
MTM = IF(CALCULATE(sum('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date]))=BLANK();BLANK();SUM('База'[Начисления])- CALCULATE(sum('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date])))

Изменено: Finswimmer - 30 Окт 2019 22:33:18

Sceptic,блин, ну как?! Я сначала же так и попробовал, нифига не получилось....
Это называется эффект присутствия. Видимо я когда пробовал, со связями не так что-то сделал. Потому что когда перенес меру в вычисляемый столбец, то начал связи таблиц переделывать, и видимо что-то сделал правильно, а обратно в меру не додумался перенести
Спасибо большое!
Изменено: Finswimmer - 30 Окт 2019 22:23:25

PooHkrd,Как это реализовать мерой?

PooHkrd,На сайт по размеру не проходил. В первом посте добавил ссылкуна файл-пример
Изменено: Finswimmer - 30 Окт 2019 21:52:47

PooHkrd,Что за простыня? Мне сайт выдал ошибку что тема не создалась, я со спокойной душой создал эту.
Столбец со значениями - в примере так было описано.
В итоге нужна таблица в строках услуга
В столбцах месяцы (сумма начислений и прирост к прошлому месяцу)

Добрый день!
Пытаюсь реализовать таблицу с приростами к прошлому месяцу, но функцией PREVIOUSMONTH не получается. Что я делаю не так?
Схема данных приложена
Под не получается подразумевается что столбец MTM получается пустой
Таблица календарь создана формулой CalendarAuto (если это важно)
файл pbix на яндексдиске выложил https://yadi.sk/d/VljdTPNLno5vPg
Формула для столбца следуюущая:
Код
MTM = CALCULATE (SUM('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date]))
Изменено: Finswimmer - 30 Окт 2019 21:52:12
Создание базы данных запчастей в Excel

БМВ, т.е. таблица 3 столбца должна иметь? Или это 2 разных таблицы?

БМВ,я ж говорю что теории на эту тему не знаю вообще. Как эту таблицу связей сделать, как она выглядит? Я если честно не могу правильно сформулировать запрос в поисковик чтобы почитать

Здравствуйте коллеги!
Из-за нехватки теоретических знаний в сфере баз данных не могу придумать как реализовать модель с картинки.
Суть такая: Есть оборудование (например станок), они состоит из узлов и далее уже конечные запчасти. Если бы длина иерархии была бы одинаковой у всех запчастей, то было бы проще, но по факту некоторые узлы состоят из других узлов.
Помогите советом или ссылкой  
Изменено: Finswimmer - 18 Окт 2019 09:53:36
Создать таблицу дел на сегодня на основе 2-х диапазонов

Mershik, можно ли сделать механизм такой, при котором мы добавляем строку в таблицу варки, а в таблице план-факт создается полный план работ по этой варке?
Это возможно только макросом ведь?

Mershik,Спасибо, вроде то что нужно. В таблицу варки записывать нельзя, т.к. нужно фиксировать фактическую дату и выводить отклонение. Я добавлю кнопку по которой будет добавляться запить в таблицу
vikttur, такое название подойдет? "Создать таблицу дел на сегодня на основе 2-х диапазонов"

Здравствуйте, я опять к Вам за советом со своими сырами.
Суть такая: есть рецептуры по разным номенклатурам, в них указано на какой день, от перемещения в хранилище, что надо делать с сыром.
Например Маасдам. Через 2 дня перевернуть, через 3 нанести пластификатор, через 5 дней еще пластификатор и т.д.
Дни считаются от даты перемещения в хранилище. Т.е. если 01.09 переместили, то перевернуть нужно 03.09, пластификатор нанести 04.09, потом 06.09...
У меня на одном листе рецептуры, на втором варки
На третий лист хочу сделать задания на сегодня и ставить фактическую дату действия, потом записывать в таблицу: какие сыры надо перевернуть, нанести пластификатор
Нужно ли делать доп таблицу с плановыми действиями?
Если нужно, то как добавить туда сразу все действия по рецепту, т.к. варка сыра одна, а действий будет много. Нужно чтобы после добавления записи в таблицу с варками добавлялась пачка записей с плановыми действиями
Табель: перевести дни в часы и получить разбивку неявок в часах?

Я бы сделал справочник сотрудников, в вашем случае тебльные номера, указал бы график работы конктерного табельного номера, и второй справочник График работы часы.
Например Пупкин работает по графику 1, в другой таблице графику 1 соответствует 12-ти часовой рабочий день
Сложение даты и числа в Power Query

PooHkrd,Супер, спасибо!
Сложение даты и числа в Power Query

Добрый день!

Не могу выполнить простейшую операцию сложения, но выдает ошибку. Дата -тип дата, а срок созревания тип- десятичное число.
Код
=[Дата варки]+[#"Срок созревания, сут"]
Преобразование Булева в Integer

vikttur,задумался и не то написал. Спасибо.Буду знать что true это -1
Преобразование Булева в Integer

Добрый день!
Попросили помочь решить задание по VBA, но не могу понять в чем ошибка.
Прошу помочь
Есть код. Переменной а назначаем значение True, т.е. 1, но результат выдается "-1". Не понимаю в чем ошибка
Код
Sub r()Dim a As Boolean, b As Integer
a = True
b = CInt(a)
MsgBox (b)
End Sub
Изменено: Finswimmer - 15 Июл 2019 22:14:59
Сбор данных с разных листов в плоскую таблицу

PooHkrd, да, тут и возникает
Теперь другая ошибка на том же шаге
Код
DataFormat.Error: Недопустимое значение ячейки "#NAME?".
Изменено: Finswimmer - 25 Июн 2019 17:28:10

artyrH,ошибка вылезла, пока победить не получается
Изменено: Finswimmer - 25 Июн 2019 16:44:38

artyrH,не, все еще перевариваю это решение, и чтобы не показаться невежливым поблагодарил

Спасибо большое!

PooHkrd,Да мне привести в вид чтобы потом можно было сводной вертеть

PooHkrd,Не понял вопроса?

PooHkrd, Добавил на отдельный лист таблицу со ссылками на ячейку на примере 1 варки

Sanja,Да, но они добавляются копированием,
Т.е. структура на всех листах одинаковая
Изменено: Finswimmer - 18 Июн 2019 15:00:11

vikttur, не понял Вас.
Таблицу вел не я, то что она ведется не в 1С я понятия не имел. Само собой если бы я был в курсе, то формат был бы другой. Сейчас вопрос как обработать то что уже сделано?

Коллеги, добрый день!

Производство ведет учет в Excel в формате во вложении, новый день - новый лист. Само собой никто не знал как они и что ведут, но сейчас встал вопрос аналитики их данных, но я не знаю как это обработать. Помогите!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наверх