Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Форма для внесения записей по критерию
 
Спасибо огромное Leanna. Вы меня второй раз выручаете.
К стати у меня к вам будет вопрос пришлю вам на mail.
Форма для внесения записей по критерию
 
Leanna пробелы были в наименованиях
Форма для внесения записей по критерию
 
 например при выборе samsung, bosch, saaz, трансбарьер, faurecia сразувыдает ошибку
run-time 380 could not set the List property. Invalid property value.
Форма для внесения записей по критерию
 
Но почему выдаёт ошибку на стоку "ComboBox2.List = UniqueSortArr(1)" ? Все названия в массиве уникальны.
Во всем массиве из 13 типов заказов не работает на 5ти.
Код
Private Sub ComboBox1_Change()
For i = ListBox2.ListCount - 1 To 0 Step -1
If ListBox2.List(i, 0) <> ComboBox1.Value Then
    ListBox2.RemoveItem (i)
End If
Next
ComboBox2.List = UniqueSortArr(1)
ListBox2.List = ListBox1.List
ComboBox2.ListIndex = -1
End Sub
Форма для внесения записей по критерию
 
Я согласен полностью но когда создавалась база я не учел человеческий фактор.
разносить буду на разные листы но это в планах через 4 месяца.
База получилась большая.
А про зависимые списки и не знал. а в форму также вставить можно эти списки?
Форма для внесения записей по критерию
 
Всем здравствовать!
Нынче созрела потребность в добавлении данных в порядке очереди (перед этим в течении недели наблюдал как рабочие впадают в ступор когда пытаются найти нужную модель и заносить информацию в таблицу). Попробовал упростить при помощи фильтров сам поиск, но это ещё хуже заклинило мозг аж пятерым работягам. Попытался было объяснить что к чему и в течении повествования о том как надо сделать, у них начала капать слюна  от перенапряжения. Я понял что лучше не рисковать своим здоровьем и душевным равновесием других стал соображать как всё упростить при помощи формы для внесения данных, И ТУТ В СТУПОР ВПАЛ Я . Как сделать форму которая будет последовательно фильтровать сначала список по заказу и выдавать на выбор список оборудования соответствующий заказам, который так же фильтруется, далее после занесения информации в поля "дата, кто отправил и причина" нужно чтобы вся информация заносилась в соответствующие ячейки согласно выбранным: заказу и моделью из списка оборудования, а форма очищалась для нового ввода.
Пробовал сначала просто таблицу но понял что не прокатит, поскольку нужна вызываемая форма.
В общем задача оказалась отнюдь не тривиальной для меня, за целый день наработал мощный нервный комок и вылетающие клавиши из клавиатуры.
Помогите пожалуйста!
Поиск по дате и копирование данных на другой лист
 
Leanna
огромное спасибо все работает
Вы супер! ))
Поиск по дате и копирование данных на другой лист
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой выборки данных, а опыту не хватает, только только начинаю познавать мир VBA.
Подскажите пожалуйста как решить поставленную задачу!
При внесении диапазона дат, на листе Сводка,собирались все данные соответствующие данному диапазону дат, на листе Наработка, суммировались и выводились на лист сводка в соответствующие столбцы. Т.Е. вставили даты нажали кнопку и появился список наименований и слева от наименования сумма штампоударов за все периоды указанного диапазона дат.
run time error 1004 при расположении файла в локальной сети
 
Спасибо!

первый вариант сработал!
Я уж подумывал уволят... ))))
run time error 1004 при расположении файла в локальной сети
 
Проблема состоит в том что после запуска файла появляется ошибка "method 'on time' of object 'application' failed"
при этом файл расположен в локальной сети. НО если скачать на локальную машину то ошибка отсутствует!!!!
Что не так? я мозг сломал и не смог понять в чём дело.
Подскажите пожалуйста как исправить!!!
Вот макрос:
Код
Sub Workbook_Open() 
Call ProtectionSheets 
   If Time < TimeValue("16:20:00") Then tStart = TimeValue("16:20:00") 
   If Time < TimeValue("15:00:00") Then tStart = TimeValue("15:00:00") 
   If Time < TimeValue("12:00:00") Then tStart = TimeValue("12:00:00") 
   If Time < TimeValue("10:00:00") Then tStart = TimeValue("10:00:00") 
   If tStart > 0 Then Application.OnTime tStart, "SaveCopy" 
End Sub 

Sub SaveCopy() 
Dim DefaultPath$, DefaultName$ 
DefaultPath = "\\192.168.1.1\common\Оснастка\Архив Файла Штампы\" 
   ' DefaultName = Format(Date, "DD.MM.YY - ") & Format(Time, "HH.MM") & "_" & ThisWorkbook.Name 
   DefaultName = Format(Now, "DD.MM.YY - hh.nn") & "_" & ThisWorkbook.Name 
   ThisWorkbook.SaveCopyAs (DefaultPath & DefaultName)  

   If tStart = TimeValue("16:20:00") Then 
      Me.Close saveChanges:=True 
   Else 
      If tStart < TimeValue("15:00:00") Then 
         tStart = tStart + TimeSerial(2, 0, 0) 
      Else 
         tStart = tStart + TimeSerial(1, 20, 0) 
      End If 
   End If  

   Application.OnTime tStart, "SaveCopy" 
End Sub 

Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean) 
   On Error Resume Next 
   Application.OnTime tStart, "SaveCopy", , False 
End Sub 
Изменение значения и выделени в ячейке при изменении значения в диапазоне
 
Всё решил. поставил просмотр сверяемых данных во второй строке, а сами данные забил в первую строку. Это и было проблемой. И просто поменял всё местами. Вуаля!
Тема закрыта!
Изменение значения и выделени в ячейке при изменении значения в диапазоне
 
это не критично )))
Изменение значения и выделени в ячейке при изменении значения в диапазоне
 
Друзья очень нужно!!!
Помогите пожалуйста!
Изменение значения и выделени в ячейке при изменении значения в диапазоне
 
Помогите разобраться в чём проблема.
Суть в том что не полностью работает макрос. И я не могу понять в чём дело.
Принцип работы макроса: на листе 1, при вводе фамилии в столбце "кто отправил заявку", ячейка с введённой фамилией должна блокироваться и на листе "Основной" в ячейке L2 ставиться дата и она закрашивается красным цветом. А когда, в листе 1, в столбце "проделанная работа" вбивается текст (который также блокируется), то на листе "Основной" в ячейке L2 снимается выделение и исчезает дата. Причём таких лист 1 будет много как и записей в листе "Основной".  Вот это не работает.
Все остальные ячейки блокируются при вводе в них значений. Вот это как раз работает.
[ Закрыто] Ответ для Hugo, Воспринимайте как хотите, но это жлобство!
 
Да я не профи в Excel, да я не так часто участвую в ваших дискусиях, да вы меня не знаете, НО всё же к вам обратился за помощью в надежде получить адекватный и грамотный ответ. Но как оказалось вместо помощи вы только и способны на глупую иронию с закрытием темы. Да вы ас в стёбе!!! я так понимаю. Ну что ж стебитесь ВЫ же МОДЕР....  
[ Закрыто] Помогите! Накосячил с макросом!!!!!!!!!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сразу оговорюсь я нуб в програмировании Excel

Собственно проблема вот в чём: нужно изменить цвет ячейки Р22 и вставить дату на листе "1", при внесении фамилии в любой ячейке столбца Е на листе "Ремонт" и обратно убрать цвет в ячейке Р22 листа "1" при внесении текста в ячейке столбца F ( напротив введённой фамилии ) на листе "Ремонт".
Начал писать макрос, но что то не работает. Вопрос что не так сделал и как его прописать?

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)

If Target.Worksheets("Ремонт") .Column = 5 And Target <> "" Then
ActiveSheet.Protect Password:="bylbrfnjhs", UserInterfaceOnly:=True
If Target.Cells(P, 22).Value = "" Then
Target.Cells(P, 22) = Now
Target.Interior.ColorIndex = 40
Target.Locked = True
End If
End If
End Sub
[ Закрыто] Проблема с макросом
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сразу оговорюсь я нуб в програмировании Excel

Собственно проблема вот в чём: нужно изменить цвет ячейки Р22 и вставить дату на листе "1", при внесении фамилии в любой ячейке столбца Е на листе "Ремонт" и обратно убрать цвет в ячейке Р22 листа "1" при внесении текста в ячейке  столбца F ( напротив введённой фамилии ) на листе "Ремонт".
Начал писать макрос, но что то не работает. Вопрос что не так сделал и как его прописать?

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)

If Target.Worksheets("Ремонт") .Column = 5 And Target <> "" Then
ActiveSheet.Protect Password:="bylbrfnjhs", UserInterfaceOnly:=True
If Target.Cells(P, 22).Value = "" Then
Target.Cells(P, 22) = Now
Target.Interior.ColorIndex = 40
Target.Locked = True
End If
End If
End Sub
Изменено: КВС - 11.04.2014 13:20:57
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Все так как надо.
Приятно видеть профессионализм и отзывчивость!

Доброго продолжения дня!
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
да да да то что нужно...
и последний штрих -
значения в K,L,M после появления " + " необходимо изменять на " " по условию изменения значения в другой ячейке например введение слова  "выполнено"  в Q3 когда слесарь выполнит ТО и дальше все по кругу
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
они ссылались на дополнительные листы в которых ведуться записи по прохождению ТО  
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
нет
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
точность совпадения либо делать 12000>J3>=10000, либо чтобы точное совпадение, а значения в K,L,M изменять по условию изменения значения в другой ячейке нампимер "выполнено"
Код
 
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
в столбце Е вносятся значения от наработки оператора и они не кратные это и 1245 и 2356 и 564 а при достижении суммы этих значений в Основной!J3 = 10000 или 20000 или 30000 ..... должен меняться индикатор в ячейках K, L, M соответсвенно таблице на вкладке Графики ТО
Как прописать макрос на индикацию состояний
 
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане очень нужен ваш опыт!!!!
Всё что я сейчас опишу я сделал с помощью формул ЕСЛИ и И, но есть проблема по длине этих формул. Соответственно я не могу прописать все состояния ячеек для большого количества значений.
В общем суть вопроса: вносим значения в ячейки ст. E вкл. Мастера! сумма этих значений выводится вкл. Основной!  J3. Необходимо чтобы каждый раз при изменении значений в J3 выполнялся поиск такого же значения в диапазоне Графики ТО!B2:S2 при совпадении значения в Основной!К3 должно отобразиться (копироваться) значение из диапазона  Графики ТО!B3:S3 соответсвующее зачению совпадения J3. Причем ячейки k3, L3, M3 должны индексировать состояние в зависимости от зачения в J3. Т.е. при j3=10000 => K3=TO 1, L3=0, M3=0; при J3=30000 => K3=0, L3=TO2, M3=0; ПРИ J3=90000 => K3=0, L3=0, M3=TO3. а в яч. N3 должно подсчитываться количество повторений в L3.
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
The_Prist    
Спасибо!
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
Возможно плохо я искал но полноценного ответа в темах я не нашёл.
И спасибо огромное всем за помощь, я расчитывал на ваше понимание и профессионализм, но поскольку с этим сложно .... увы...
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
Кто нибудь может подсказать решение этой проблемы.
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
Простите вот он файл
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
Выкладываю файл
Ввод данных в заблокированных ячейках
 
В том то и дело что все должно работатьбез снятия пароля
Страницы: 1 2 След.
Наверх