Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнение значения в ячейке с диапазоном., Как вывести определенное значение при совпадении значения в ячейке с любым значением из заданного диапазона?
 
Спасибо!
Сравнение значения в ячейке с диапазоном., Как вывести определенное значение при совпадении значения в ячейке с любым значением из заданного диапазона?
 
Цитата
Bema написал:
Вводить тремя клавишами
А что означает "Вводить тремя клавишами"? Просто ввожу обычным копированием, формула не работает. Думал, может что не то, а потом подумалось, что может я не так ввожу....
Сравнение значения в ячейке с диапазоном., Как вывести определенное значение при совпадении значения в ячейке с любым значением из заданного диапазона?
 
Спасибо огромное!!!
Сравнение значения в ячейке с диапазоном., Как вывести определенное значение при совпадении значения в ячейке с любым значением из заданного диапазона?
 
Всем доброго дня!
Друзья, опять обращаюсь за помощью к форуму. Имеется некоторое значение в ячейке, которое необходимо сравнить с множеством значений в заданном диапазоне и, при совпадении с любым из них, выдать сообщение.
Думаю, что все ясно в примере.
Заранее благодарен!!!
Пеобразовать строки в столбцы
 
Огромное спасибо! Благодаря вашим советам нашел!
Пеобразовать строки в столбцы
 
Всем доброго дня!
Друзья, прошу не ругаться, а помочь. Знаю, что подобные вопросы были на форуме, читал по этой теме, а вот сейчас приспичило, а найти не могу.
Вопрос будет ясен без примера.
В одном файле есть некоторая информация в первом столбце. Я копирую этот столбец в другой файл, но там мне эту же информацию мне надо преобразовать так, чтобы она была уже в первой строке. Знаю, что несложно, читал, что делали, а не найду никак. Киньте ссылочку, кто знает как это сделать..
Заранее спасибо!!!
Создание выпадающих списков по условию. Помогите найти ошибку.
 
Друзья, всем огромное спасибо за помощь. Разберу все три варианта и выберу каким воспользоваться.  
Создание выпадающих списков по условию. Помогите найти ошибку.
 
Всем доброго дня.
Требуется создать цепочку выпадающих списков в которых значения в каждом последующем списке зависят от предыдущих. Я нашел в "Приемах" как это сделать. Пытаюсь делать, но получается какая-то ерунда. Думаю, что из примера все будет понятно. Прошу помочь мне найти в чем ошибка.
Сами списки в примере поставил в столбец Н.
Заранее спасибо.
Перевод в другой формат по условию
 
Понял. Тогда, если без рисунков неясно будет, в личку скину.
Перевод в другой формат по условию
 
А какой размер допускается?
Перевод в другой формат по условию
 
Добрый день!
Не могу выложить здесь полный файл. Он содержит более 100000 ячеек на 12 страницах и все эти ячейки переплетены взаимными связями и макросами. Т.е. очень все громоздко. Поэтому пришлось специальный небольшой примерчик сделать (см. файл "Пример на форум.xls).
У меня при установке "Акробата" в оффисных программах появилась дополнительная вкладка "Acrobat" (См. файл "Скрин1"). При нажатии на этой вкладке на кнопку "Создать PDF" появляется меню выбора листов для преобразования. Далее с помощью этого меню в зависимости от типа аппарата я вручную выбираю те листы книги, которые мне надо преобразовать в PDF и получаю отчет, в формате PDF, в котором присутствуют только те листы, которые я выбрал для преобразования (См.файл "Пример на форум.pdf)
Комбинации листов зависят от типа аппарата, который назначается на первом листе и корректируется в зависимости от результатов расчета. Например, если в ячейке В1 на листе "Ввод данных" появляется значение 1, то я при преобразовании файла в PDF выбираю Листы "Итог 1" и "Итог 2". Если в этой ячейке значение равно 2, то я выбираю листы "Итог 1" и "Итог 3". Ну и если в этой ячейке значение равно 3, то "Итог 1" и "Итог 4".
Сейчас я выбираю листы вручную. Но может кто знает, нельзя сделать макрос для того, чтобы при преобразовании файла выбор листов производился автоматически в зависимости от значения в указанной ячейке.
Заранее спасибо
Перевод в другой формат по условию
 
Всем добрый день и с Наступающим Новым Годом! Всем здоровья, счастья и мира!
Друзья, подскажите, как решить следующую проблему:
В книге имеется несколько листов. На первом листе производится ввод исходных данных, второй лист содержит некоторую базу данных и на нем производятся необходимые вычисления, а третий, четвертый и пятый листы являются листами вывода информации.
Информацию я вывожу следующим образом: Сохраняю файл в формате .pdf. В зависимости от значения в определенной ячейке на листе 1 (например А1) в формат .pdf сохраняются различные листы книги. Например: если ячейка А1 первого листа равна 1, то в формат .pdf переводятся третий и четвертый листы. А, если ячейка А1 равна 2, то сохраняются соответственно третий и пятый листы. Ну а если ключевая ячейка равна 3, то сохраняются четвертый и пятый листы.
Сейчас я эту операцию делаю вручную. У меня в ОФФИС встроен "Акробат" и я при каждом сохранении вручную выбираю нужные листы.
Но объем расчетов большой, и закралась мысль, а нельзя ли какой-нить макрос написать, чтобы автоматизировать этот процесс? Здесь даже вопрос не в удобстве. Я просто должен передать написанный файл исполнителям и хочу к минимуму свести вероятность ошибок по причине человеческого фактора.
Буду благодарен за подсказки
Как скрыть строки, у которых значение ячеек в заданном столбце равно заданному
 
JayBhagavan!
Спасибо огромное! Получилось и работает отлично!!!!
Как скрыть строки, у которых значение ячеек в заданном столбце равно заданному
 
Просмотрел туеву хучу примеров, но ни один из них мне не подходит. Дело в том, что я выложил несколько усеченный пример для форума, чтобы с вашей помощью понять принцип того, как это сделать. Так вот, для этого примера нет проблем, все работает и строки скрываются. Но для моего конкретного случая - увы...
Разница состоит в том, что в моем случае некоторые ячейки являются объединенными по строкам. И вот как раз в этом случае не срабатывает ни один макрос из тех, что я просмотрел... Помогите, если это возможно. Выкладываю более подробный пример.
Заранее благодарен!
Как скрыть строки, у которых значение ячеек в заданном столбце равно заданному
 
Всем доброго дня!
Необходимо на листе скрыть (НЕ УДАЛИТЬ!!!) строки, у которых значение ячеек в заданном столбце равно заданному значению. (См. пример)
Заранее спасибо!!!
Выборка одинаковых значений из столбцов, Как посчитать гайки?
 
Спасибо, понял!
Гаек на шпильку, естессно, по 2 шт. на каждую. Мне главное было понять как выборку сделать, и вы оба мне в этом очень помогли. Еще раз спасибо ограменное!!! :D
Делаю файл для обсчета материалов и покупных комплектующих на теплообменники и емкостное оборудование. Готовые проги есть, но они очень дорогие. Зачем тратить бабки, если в екселе очень легко все можно реализовать...
Выборка одинаковых значений из столбцов, Как посчитать гайки?
 
Друзья, всем доброго дня!
Стоит следующая задача: имеется список шпилек разных длин и диаметров. Необходимо для этого списка посчитать количество гаек. Как сделать так, чтобы программа (например) для гайки М20 делала анализ количества шпилек диаметром М20 и сама определяла необходимое количество гаек М20. Тоже самое и для других диаметров. Значения диаметров статически в столбце не закреплены и могут меняться.
Как объединить данные из разных ячеек в одну?
 
Цитата
V написал:
П.С. а разве после диаметра не должна идти толщина а потом только длинна. и обычно диаметр и толщина так пишется  100х10.
Вы правы. Я делаю файл для расчетов толщин элементов различных теплообменников и емкостных аппаратов. Этот случай я взял просто для примера, чтобы понять как произвести объединение данных. На самом деле у меня в файле таких моментов более 50 и далеко не все такие простые. А порядок что и зачем следует я буду брать из ГОСТов.
Всем, кто помог огромное спасибо!!!
Как объединить данные из разных ячеек в одну?
 
Огромное спасибо!!!! Я даже не думал, что это так просто!!!
Как объединить данные из разных ячеек в одну?
 
Всем добрый день!
Задача: в ячейке А1 отображается диаметр патрубка (например 100). В ячейке В1 - его длина (например 250). В ячейке С1 - толщина его стенки (например 10)
Мне необходимо все эти параметры объединить в одной ячейке в текстовом формате так, чтобы получилось выражение типа 100-250-10. При этом значения аргументов (А1, В1 и С1) получены в результате вычислений.
Возможно ли это и как это реализовать?
Заранее спасибо.
Округление, Помогите с округлением
 
Апостроф, спасибо. Получилось!!!
Округление, Помогите с округлением
 
Всем доброго дня, а прекрасных дам с наступающим праздником весны и цветов!!!
Прошу у уважаемого сообщества помощи по такому вопросу. Как округлить значения ячейки с точностью 0,5 в меньшую сторону.
Т.е. если в результате вычислений получается 156,3 то в ячейке должно отображаться и использоваться в дальнейших вычислениях 156,0
А, если 156,68, то соответственно отображаться и использоваться в дальнейших вычислениях должно 156,5
Для меня загадка сложная...
Заранее благодарен.
Формат заголовков
 
Спасибо Игорь! Все получилось! Удачи и здоровья в наступающем году!
Формат заголовков
 
Друзья, всех с Новым Годом! Здоровья всем и счастья!
Прошу помочь в элементарном вопросе. К сожалению давно не писал ничего в Екселе и просто тупо забыл как решить проблему.
Суть в следующем: Названия заголовков столбцов могут отображаться буквами, а могут цифрами Мне, например привычнее и удобнее, чтобы названия столбцов отображались буквами, а Ексель их упрямо отображает цифрами.
Как переключить?
Заранее спасибо!
Изменение цвета заливки ячейки
 
Все получилось!!!!! Спасибо еще раз!!!
Изменение цвета заливки ячейки
 
Спасибо огромное! Сейчас попробую.  
Изменение цвета заливки ячейки
 
Всем доброго времени суток. Условие задачи следующее:
Ячейка А1 может принимать два значения (условно примем 0 и 1). Если ячейка А1 принимает значение 0, то в ячейке В1 должна появляться надпись "Условие выполнено" и она должна окраситься в зеленый цвет. Если ячейка А1 принимает значение 1, то в ячейке В1 должна появиться надпись "Условие не выполняется" и она должна окраситься в красный цвет.
Буду благодарен, если кто-нить подскажет как это реализовать на практике.
Страницы: 1
Наверх