Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нумерация ячеек одномерного массива при последовательном суммировании значений самого массива и достижении заданного предельного значения.
 
Iгор, обошелся без усложнения задачи )) Большое спасибо за помощь!
Нумерация ячеек одномерного массива при последовательном суммировании значений самого массива и достижении заданного предельного значения.
 
Iгор, извиняюсь за наглость. А можно немного усложнить задачу - не выводить повторный номер коробки (ноль или пусто). Как должно получиться - столбец "Е".
Нумерация ячеек одномерного массива при последовательном суммировании значений самого массива и достижении заданного предельного значения.
 
Iгор, я дольше создавал тему и пример, чем Вы решение )) Спасибо большое, то что нужно.
Нумерация ячеек одномерного массива при последовательном суммировании значений самого массива и достижении заданного предельного значения.
 
Длина коробки постоянная 60 см - "D2". Да, получается, что некоторые коробки будут полупустые.
Нумерация ячеек одномерного массива при последовательном суммировании значений самого массива и достижении заданного предельного значения.
 
Добрый день. Сразу прошу прощение за название темы, сформулировал как смог. Нагляднее будет показано в файле. В столбце "F" то, что получается собственными силами. В столбце "Е" - как должно получаться. Суть заключается в том, что с конвейера выходят детали разной длины ("10 10 30 50 20 10 60....см" ) и сразу помещаются в коробку определенной длины (60 см "D2"). Соответственно, группа деталей (№1-№3=60см) последовательно выходящая с конвейера, и чья длина не превышает 60 см помещаются в коробку №1, следующая деталь №4 = 50 см помещается в коробку №2, для детали №5-№6=30 см берется коробка №3, для детали №7=60см берется новая коробка и так далее....
Прошу помочь с автоматизацией присвоения номера коробки.
Перемещение одинаковых диапазонов из вертикали в горизонталь
 
Kuzmich, спасибо. Отработало как нужно )
Перемещение одинаковых диапазонов из вертикали в горизонталь
 
Kuzmich, спасибо.  Подскажите пожалуйста, что отвечает в макросе за количество столбцов и строк в диапазоне, чтобы я смог подогнать под свой оригинальный вариант (у меня 9 столбцов и 14 строк в одном диапазоне).
Перемещение одинаковых диапазонов из вертикали в горизонталь
 
На первый взгляд, для тех кто разбирается в программировании, задача не сложная. Есть у кого нибудь соображения ?
Перемещение одинаковых диапазонов из вертикали в горизонталь
 
Добрый день.
Прошу помочь с макросом для перемещения одинаковых вертикально расположенных диапазонов в горизонтально расположенные диапазоны.
Пример во вложении (на двух листах: "как есть " и " как должно быть"). Результат можно помещать в тот же лист, можно в отдельный. наличие пустого столбца между диапазонами не обязательно, но желательно. Пример - это только пример, в оригинальном фале диапазон состоит из большего количества строк и столбцов (но диапазоны также одинаковые) и таких, вертикально расположенных диапазонов, около 1200 штук. Желательно, чтобы макрос позволял выбирать диапазон вручную.
Спасибо.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
Doober, спасибо за уделенное внимание.
Код по заполнению текстовых значений атрибутов работает, все понятно. Но изначально задача стояла не в обновлении значений уже существующих блоков в модели и  не в создании новых блоков с атрибутами, с новыми точками вставки, с отрисовкой полилиний по точкам (если я правильно понял макрос "InsertBlock()"). Стояла задача по расстановке в модели уже имеющихся в наборе  блоков с атрибутами, по заданным координатам, с заполнением текстовых значений по данным из таблицы excel. Еще раз повторюсь, код который был прикреплен к моему файлу (пример.rar) вполне работоспособен (как минимум он корректно расставляет блоки по координатам), как мне кажется, необходимо добавить несколько строк, чтобы еще и текстовые значения атрибутов заполнялись. ...ну если я не прав, тогда вопросов больше нет.
Doober, сразу скажу, возможно если соединить Ваши макросы "InsertBlock()" и "zamena()" получиться то что нужно, но я не имею возможности это сделать.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
Doober, к сожалению я не разбираюсь в программировании, поэтому и обратился за помощью на этот форум.
Выкладываю dwg файл, может быть кто то все же сможет помочь с доработкой макроса.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
"Att1,Att2": "1,2" "3,4" "5,6" на картинке - это текстовые значения атрибутов.  они должны меняться в зависимости от значений в столбцах E и F.
В макрос нужно добавить код, чтобы текстовые значения атрибутов заполнялись по данным из столбцов E и F.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
Честно говоря не разобрался с примером Doober'а. Попытался подогнать под свои нужды тот макрос, который в прикрепленном файле. Получилось вставить сами блоки по координатам. Может быть кто то подскажет как правильно доработать код, чтобы вставлялись и значения в текстовые строки атрибутов по диапазонам из таблицы? работаю на autocad 2015.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
Pelena, да блоки уже созданы и находятся в DWG файле.
Doober, спасибо, попробую разобраться.
Создание элементов в программе autocad по данным из таблицы excel
 
Уважаемые форумчане, добрый день.
Не совсем уверен, что задача по теме, поскольку затрагивается работа со сторонним приложением, но все же.
Есть необходимость создавать элементы (атрибуты) в программе autocad по данным из таблицы excel: имя блока (атрибута), координаты точки вставки (X,Y,Z),  значения текстовых строк (Att1, Att2).
Во вложении таблица, рисунок как это должно выглядеть в autocad, и код макроса, который был найден в сети, но к сожалению не работает так как нужно, но может послужить основой. Разумеется это только пример, имен блоков может больше, так же как и текстовых значений атрибутов.
Буду благодарен за любую помощь.
Остаток продукции в зависимости от типа продукции и даты поступления
 
Алексей К и Бахтиёр, спасибо большое! Оба варианта хороши и то, что нужно!
Остаток продукции в зависимости от типа продукции и даты поступления
 
Уважаемые форумчане, просьба помочь с задачей.
Описание наверное такое: требуется определить остаток продукции (в условных единицах) в зависимости от типа продукции и последней датой поступления. Формула должна охватывать весь диапазон исходной таблицы.
Пожелание к охвату всего диапазона связано с тем, что исходная таблица уже существует, ассортимент продукции очень большой, сама таблица около 2000 строк .
минимальное значение приближенное к определенному числу, сопоставляемое с наименьшим значением в определенном столбце
 
Сергей, разобрался. Все работает. Большое спасибо!!!
минимальное значение приближенное к определенному числу, сопоставляемое с наименьшим значением в определенном столбце
 
Kolliak, то, что в столбце 1 значения идут по возрастанию меня устраивает.
Сергей, спасибо. Однако диапазоны в формуле не охватывают всю область таблицы (СТРОКА($1:$24)))), тогда как таблица заканчивается на 26 строке. Для примера я выложил урезанную таблицу, есть и другие столбцы, в которых значения меняются, однако столбец 1 имеет неизменные значения.
Еще раз выложу файл для примера.
минимальное значение приближенное к определенному числу, сопоставляемое с наименьшим значением в определенном столбце
 
Почему выбираем 3 - 1,08, а не 4 - 1,04 ... - потому что 3<4
небольшое уточнение по задаче - результат должен быть более единицы но максимально к ней приближен.
минимальное значение приближенное к определенному числу, сопоставляемое с наименьшим значением в определенном столбце
 
Всем добрый день,
Пожалуйста, помогите решить небольшую задачку. Возможно, по названию темы непонятно, поэтому прилагаю пример.
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Vitallic,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Приложил пример. Формула записана в ячейке B3. Не удалось запустить макрос "ee2" (не активна кнопка "выполнить", когда выбираешь макрос "ee2"...может быть что то не так делаю). поэтому просто скопировал код под имя "ee".
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Да, макрос то, что нужно. Но что хотелось бы в идеале: иметь один макрос и выбирать по запросу пропускать или не пропускать пустые ячейки, и чтобы макрос также считал за пустые ячейки где записано условие  ="".
Большое спасибо.
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Vitallic,
возможно как то модернизировать макрос, чтобы по запросу он еще и пропускал пустые ячейки в двумерном массиве и в одномерном выдавал значения подряд.
Пример в приложении.
Вставить значение в несколько книг, в определенный лист
 
Всем добрый день.
Вот встала такая задача.
Исходные данные:
имеем 50 книг с разными названиями, в каждой книге есть лист с одинаковым названием ("База").
Задача:
вставить определенное значение, в определенную ячейку листа "База" (скажем B3) сразу во все книги.
Как вариант, сделать это без открытия книг.
Автоматическое добавление листов в книгу и присвоение им имени по списку.
 
cuprum,
вот так влезут некоторые "с ногами" в тему и все, теряется суть первоначального вопроса. Создавайте свою тему пожалуйста.
gling,
посмотрите в начале темы, я именно этот файл и прикреплял как пример и описывал его недостатки..
Автоматическое добавление листов в книгу и присвоение им имени по списку.
 
Всем, добрый день.
Вот нашел такой макрос в сети. Не знаю кто автор. Суть заключается в присвоении имен листам книги по списку, сформированному на листе «ИмяЛистов».
Недостатки: присваивает имена листам не далее десятой строки листа «ИмяЛистов», при несоответствии количеству позиции в списке количеству листов в книге  выдает ошибку.
Может быть у кого- то есть  более гибкий вариант макроса который: автоматически создает количество листов по количеству позиций в выбранном диапазоне плюс соответственно именует эти листы.
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Vitallic,
добрый день. Не знаю почему Вы называете макрос "некрасивым", помоему все прекрасно работает )), именно это я и имел ввиду в своем вопросе.
То, что вместо пустых ячеек появляются нули, пока никаких проблем у меня не вызывает.
Большое спасибо за отзывчивость и за труд.
Макрос для транспонирования двумерного массива данных
 
Vitallic,
спасибо. то что нужно.
а что по поводу вопроса "может быть есть и макрос который транспонирует одномерный вертикальный
или горизонтальный массив в двумерный  с предварительным указанием количества столбцов или строк (смотря как транспонировать по вертикали или горизонтали)". :))
Страницы: 1 2 След.
Наверх