Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
То. Только сначала пришлось объединить две таблицы. Похоже только так и можно. Спасибо!
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Огромное Спасибо всем, участникам! Надеюсь никому не взорвал мозг... Может ещё будут идеи по поводу такой таблицы, напишите пожалуйста, я не ухожу.
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.03.2010 07:19}{thema=}{post}А в чём сверхзадача? Создавать на основе БД некий отчёт? Обязательно сводной?{/post}{/quote}  
 
Обязательно в сводной, ибо "хлеб повторяется везде". Сложность в том что БД на нескольких листах.
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
{quote}{login=Serge 007}{date=21.03.2010 07:13}{thema=Re: }{post}{quote}{login=NicosV}{date=21.03.2010 07:02}{thema=}{post}Извините, но не понял что это...{/post}{/quote}Азы. Очень немногие понимают, что сводная не является сама по-себе хранилищем информации...{/post}{/quote}  
 
А ну это я понимаю, поэтому и работать приходиться прямо с базой
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Вообще смысл таблицы:  
Это что то вроде "считалки". В какой нибудь строчке ставлю 1 напротив , к примеру, дешёвый завтрак". Ниже в строчках появляются (с помощью элем.формул) :  
хлеб - 2шт - 5р = 10р  
пиво - 0шт - 20р = 0р  
яйцо - 1шт - 6р = 6р  
Также где то ниже какой нибудь буржуйский завтрак, с виски например. Как бы маленькие спецификации, как бы блоки. Хлеб явно повторяется везде.  
На другом листе обеды к примеру.  
1. Вот в итоге хотелось сводную, (я скорее плюну и сведу всё в одну таблицу)  
2. Вот хлеб повторяется много где, и цена у него везде прописана. Если он вдруг подорожает - то с ума сойду везде менять. Как бы привязать. Только создать лист с библиотекой продуктов, и тупо в каждом месте, где есть хлеб делать "=" и "в библиотекку"??. Вот такая вещь...Пухну уже.
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Извините, но не понял что это...
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Таблица "не одноразовая". Сложно работать с ней, с такой огромной. Поэтому раздел.
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Объединить - будет сложно. таблица не однородная, внутри её ещё есть формулы. Очень много позиций, причём "кол-во >0" стоит далеко не у всех строк. Я ставлю необходимое колво у необходимых элементов. Так сумма образуется. Что-то вроде спецификации. И ещё, у меня в таблице много одних и тех же позиций, которые в итоге надо просуммировать.
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Я не знаю SQL. Но неужели в данном примере это очень сложно сделать?
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
о!, А как это удалось? Хотя не совсем так, но у меня и так не получается! Делаю через мастер, типа несколько диапазонов, указываю какие и выходит вот так....  
 
В списках полей нет заголовков, чушь какая то...  
 
Как вы делали? В Вашей сводной даже источник не показывается... Магия...
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Ошибка...В таблицах или запросах выбранных для объединения не совпадает число столбцов :((..    Ну у меня они совпадают! :((
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Ну значения получаются неадекватными. Если в "Еде" всего набрано 66 единиц, а в "Нееде" 36 единиц, то в сумме долно быть 102 единицы. Ну нет такого числа в общей таблице. ТОже с общей ценой...    
 
Неужели не обойтись без VB или/и Access??
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
{quote}{login=Serge 007}{date=19.03.2010 03:47}{thema=}{post}36,1 Кб{/post}{/quote}  
 
Не выходит... Я вот файлик приложил... Может взглянете, Великие умы?. Очень нужна реализация этого...
Сводные таблицы (Создать одну из нескольких таблиц на разных листах)
 
Как в EXEL 2007 сделать сводную таблицу из нескольких таблиц, которые на разных листах?  
Дополнение #1  
У меня 1 книга, несколько страниц. На каждой странице одна таблица. Все они одинаковые по заголовкам, но разные по содержанию. Хочу одну сводную из нескольких таблиц.  
 
В принципе все эти таблицы можно собрать в одну и сделать сводную. Будет как я хочу. Но тогда эта одна таблица будет невероятных размеров (в высоту :) ). Что очень усложняет работу. Вот я и разбил на несколько страниц, придав понятное имя листу. А теперь хочу одну сводную из всех собрать.    
 
В принципе могу для каждой таблицы сводную сделать, но объединить несколько сводных в одну сводную не получается...    
 
Вот так....  
 
Любой вариант меня бы устроил, только ни одни не получается...
Страницы: 1
Наверх