Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заменить текст значение, Заменить подставить сцепить
 
Доброго времени суток помогите решить задачу
за ранее спасибо!
заменить подставить сцепить
А
static/images/prod_img/
B
U0096336
C
результат такой надо
static/images/prod_img/3/6/U0096336

как оставить только два знака последних
и разделить /3/6  
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
Может  такой новый  пример будет проще   понять всем что мне надо!

Проверка наличие и цен
Лист 1 код ковара ячейка А и ячейка Б Название_позиции
проверить на Листе 2 по ячейкам D и F и ячейке К

Задача такая
по наличию
Если в Ячейке К на листе 2 стоит есть, то на листе 1 в ячейке N наличие должно стоять +
Если в Ячейке К на листе 2 стоит пусто, то на листе 1 в ячейке N наличие должно стоять -
по цене
Лист 1 если стоит + наличие ячейка N, то в ячейке F цена должна быть из ячейки L листа 2
(если стоит - в ячейке N Лист 1, то в ячейке F лист 1 цена должна не меняться.)
(или стоять из ячейки L листа 2)

кто знает прошу помочь... спасибо заранее !
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
извиняюсь исправил не знал  просто.  
Изменено: numer - 27.07.2015 23:57:29
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
А можно ваш пример  в exl  а то у меня выдает
#ЗНАЧ!
вот  преведущаяя формула работает нормально  =ЕСЛИ(D11="+";ИНДЕКС(Лист2!M:M;ПОИСКПОЗ(E11;Лист2!D:D;0));"") но она если -  ставит пустую колонку колонку.

Пример как должно быть  зеленым цветом выделил. по пробуйте колонка д поставить +  или - посмотрите как там измениться цена.
Изменено: numer - 28.07.2015 18:02:52
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
+ -  Это наличие товара по которому будет ОТОБРАЖАТЬСЯ на сайте. (Прайс не ЗАГРУЖАЕТСЯ НА САЙТ, если в ПРАЙСЕ нет ЦЕНЫ !)  
МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА 0,01 СТОЯТЬ.

Можно ли сделать ТАКУЮ ФОРМУЛУ   =если D 22="+" и "-"   (то цена должна быть из колонки М ЛИСТА 2, )    


 
Изменено: numer - 28.07.2015 18:02:36
Автоматический перенос данных с листа на лист, перенос данных с листа на лист по условию
 
Всем привет кто знает .нужна  помощь, нужна формула по  переносу данных  С листа 2   (на лист 1 по нужным ячейкам)

пример во вложении . За ранее спасибо!  
Изменено: numer - 27.07.2015 19:53:51
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
 
Gling  спасибо за формулу не много не  работает так как мне надо ...
Выдает ошибку если стоит + в колнке наличие колонка д     #Н/Д  цена не ставиться. в колонке B
а уменя пишет если стоит + колонка Д  то  пишет  #Н/Д   (а место 'этого должна стоять цена из колонки м листа 2)
если мининус то нормально все
(если стоит + в колонке Д) (строка с  красном цветом  должна быть цена из колонки М с листа 2  (ноль не должно быть  #Н/Д )
(если  стоит - в колонке Д) то цена должна должна остаться не изменным или из колонки м листа 2 (ноль не должно быть  #Н/Д )  
Изменено: numer - 28.07.2015 18:02:18
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
А пример с файлом можно ,   мне вот что надо  пример еще раз может я не правильно  объяснил просто . вот еще раз пример....
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
.  По пробую переделать  и уменьшить кол во строк.
Я просто не знал.. что для вас  и  всех так будет удобнее, .
(но мне лично было понятнее, когда весь прайс будет с делан).  
Обработка прайс-листа поставщиков: наличие и цены, доработка формулы)
 
Всем  привет  и  снова  нужна  ваша помощь  кто может помогите , не много доработать формулу.  пример задачи во  во вложении    https://yadi.sk/i/JdwNEn7Xi6ohf
задача пример
1) проверить наличие из колонки F код товара  лист 1  ,( проверить на листе 2 весь лист,если можно?, если нет то по колонкам D E F  )  ПО колонке K
2)  Если есть наличие ТУТ  должна БЫТЬ ЦЕНА из колонки M на листе 2…
3)  Если  нет наличие то цена должна остаться последняя которая была в колонке М на листе 2 (чтоб  цена не была пустой)

ЦЕНА
Код
=ЕСЛИ(B10="+";ИНДЕКС(Лист2!J:J;ПОИСКПОЗ(A10;Лист2!B:B;0));"")

НАЛИЧИЕ
Код
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ВПР(A2;Лист2!B:B;1;0));"-";"+")
Изменено: numer - 28.07.2015 18:01:28
Перенос данных с листа2 на лист1 по условию с заменой для этой задачи, проверка цен и наличее
 
Да все так   огромное спасибо... я так ПОНИМАЮ  там две формулы одна по наличию а вторая для цен.
а одну можно как то сделать или нет ?
ЗА ЭТО ВАМ !!!!!!ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!! ......... В ПРИНЦИПЕ   И  ТАК НОРМАЛЬНО .....

Всем спасибо!
Решение найдено.
Изменено: numer - 06.04.2015 11:52:12
Перенос данных с листа2 на лист1 по условию с заменой для этой задачи, проверка цен и наличее
 
Всем привет кто знает  очень прошу помощи..  спасибо  за ранее....
Перенос данных с листа2 на лист1  по условию с заменой

проверка цен и наличие .....

вот пример один  с листа на лист
http://my-files.ru/af8a9i
Обработка прайс листа поставщиков наличие и цены
 
опять ошибку выдает не то число подтягивает (но формула рабочая) ........ может,я неправильно   объяснил вот еще раз
новый пример
http://my-files.ru/af8a9i  
я может просто допустил ошибку написал лист2поставщик
можно попробовать без этого но что то не получается у меня
и формула  не протягивается.

лист1 лист2  
Обработка прайс листа поставщиков наличие и цены
 
Доброго времени суток gling спасибо огромное за  помощь и  кто откликнулся ...  но выдает ошибку  или немного работает не так как надо...  В колонке Е в место цены ставит номер строки  а мне нужно чтоб там была цена,, в файле пример....

http://my-files.ru/ekte00
Обработка прайс листа поставщиков наличие и цены
 
Всем привет. нужна  помощь по обработке прайс листов не для 1С. (формула) .. пример задачи во вложении .
кто знает прошу помочь... спасибо заранее...( и сколько если что будет стоит такая формула???)
пример тут
http://my-files.ru/4pnlr7
Изменено: numer - 06.04.2015 09:34:36
Поменять местами первое и второе слова в excel, Поменять местами первое и второе слова в excel
 
Всем спасибо за ответы.... и Спасибо за помощь.... проверил все работает ..... а можно еще вариант вопрос???

такой Ячейка А  FNC-20U-FLAT   Ячейка  В  Hypernet Шкаф коммутационный напольный 20U 600x600 разборный конструктив

в ячейке  С  Чтоб  было вот так Hypernet FNC-20U-FLAT Шкаф коммутационный напольный 20U 600x600 разборный конструктив
Поменять местами первое и второе слова в excel, Поменять местами первое и второе слова в excel
 
Всем привет...
Как поменять местами слова...

FNC-20U-FLAT Hypernet Шкаф коммутационный напольный 20U 600x600 разборный конструктив
а мне нужно чтоб было так
Hypernet  FNC-20U-FLAT  Шкаф коммутационный напольный 20U 600x600 разборный конструктив

Заранее  спасибо!
Страницы: 1
Наверх