Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как установить масштабы для осей диаграммы
 
спасибо!
Как установить масштабы для осей диаграммы
 
Выставление предела по максимуму и мин. просто обрезает график, а мне нужно также как на рисунке
Как установить масштабы для осей диаграммы
 
Подскажите пожалуйста, как выставить разные масштабы для основной и вспомогательной оси диаграммы, чтобы каждый график (у которых свои единицы измерения) был друг под другом? Для примера прикладываю картинку как это хотелось бы видеть, а также свои данные в ексель.

Рисунок удален. Превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
функция ДВССЫЛ на разных листах с динамикой строк
 
Спасибо, я тоже таким путем пришел, т.к. с этой функцией не получалось! Надеюсь в будущем разберусь с ДВССЫЛ
функция ДВССЫЛ на разных листах с динамикой строк
 
Уважаемые спецы эксель! Запутался с функцией ДВССЫЛ. В прикрепленном файле: на листе1 исходные данные в столбцах А и В, в столбцах D и E расчет индекса на основании исходных данных.
На листе 2 нужно будет строить график выбранных данных (через чекбокс) при заданных пределах. Т.е. задавая пределы, нужно чтобы график начинал строиться с указанной строки (с верхнего предла до нижнего предала), при этом расчет индекса на листе 1 начинал расчет также с указанных пределов.
Для графика я создавал в диспетчере имен функцию "Знач":
=СМЕЩ('Лист1'!$D$2;ДВССЫЛ("'Лист1'!D" & Лист2!$A$2 &": D" & Лист2!$A$3 &"" );0;Лист2!$A$4;1)  и применял для графика, но значения выделяет гораздо ниже.
Как заменить номер строки через формулу?
 
Спасибо, огромное! Действительно удобная функция!
Как заменить номер строки через формулу?
 
Подскажите, пожалуйста, есть формула которая ссылается на второй лист.
=КОРРЕЛ('вола (Х-Л) сезонная'!$AA$140:$AA$318;'вола (Х-Л) сезонная'!AO140:AO318 )

Как можно задать отдельными ячейками номер строки, т.е. если мне нужно будет поменять $AA$140:$AA$318 на $AA$150:$AA$318, то чтобы вручную не вводить 50 раз, хотелось бы вынести отдельной ячейкой, куда будет записываться номер строки (150) и соответственно меняться везде со 140 на 150.
Желательно это сделать формулой а не макросом.
Изменено: micrilab - 29.03.2015 14:21:14
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
JeyCi, спасибо! Я знаю этот ресурс, но у меня основной вопрос стоит по историческим ценам опционов расчитать ИВ. Дальше уже использовать эти данные в свою модель.
Р.S. Как я понял из ваших постов на этом форуме, вы также занимаетесь торговлей (или анализом) опционов. Хотел узнать вы на каких-то форумах есть, чтобы мы смогли в рамках трейдерской тематики пообщаться.  
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
как раз в расчете я использовал формулу Блека для комодов (не Блек-Шоулз). Почему убрал % ставку т.к. она особо не влияет на изменение в implied. Проверено экспериментально.
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
JeyC, спасибо, я на базе этого сделал, но там чуть не корректно считает, поэтому я переделал под себя.
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
Спасибо, огромное, все четко считает
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
Уважаемые спецы VBA! Я приложил файл с конкретной задачей!
Суть в следующем: в файле ВБА считает задачу (метод бисекции). Необходимо не в ручном режиме вставлять данные, а чтобы VBA прошелся по массиву сделал расчет и выписал полученные результаты в отдельный столбец.
Задача не тривиальная, учитывая мой небольшой опыт программинга. Очень надеюсь!
Заранее благодарю!  
Помогите с функцией выбора плавающего окна среднего диапазона
 
Спасибо всем огромное, все четко работает!
Помогите с функцией выбора плавающего окна среднего диапазона
 
Есть ряд А. в ячейке С1 - среднее 20 значений. Ячейку В1 = А/$С$.  Как можно написать функцию которая будет с интервалом 20 (или любым другим) усреднять ряд А и проводить деление в колонке В?
Убрать (*) с ячеек с данными!
 
Спасибо, большое! Как часто бывает ответ заключается в вопросе!)) Как сам не догадался(
Убрать (*) с ячеек с данными!
 
Уважаемые спецы Excel, помогите с макросом, который бы убирал скобки и все что внутри, при этом оставлял цифры ДО скобок!  При этом столбцы могут меняться местами!
Заранее благодарю!
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
да, я понимаю, но это будет проще! я уже знаю!
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
как я себе представляю макрос: указать или номер строки или данные в ячейке (лучше чтобы и та и та возможность была) с которой начинать удаление; указать по какую строку удалять (и номер и данные в ячейке, чтобы или номер или данные вводить), т.е. чтобы поиск как бы был по данным в ячейке, т.е. удалять до тех пор пока не будут данные равны условию! И желательно чтобы количество условий было как минимум 3, т.к. удалять массивы будут в разных местах файла
Изменено: micrilab - 15.06.2014 18:34:58
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
Цитата
Sanja пишет: Может лучше указать ячейку С и ячейку ПО щелкнув по ним мышкой?
так я и делал, но таких файлов около 15 000!
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
vikttur, да Вы правы!  
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
Тут 2 разных файла (они отличаются по кол-ву строк, которые необходимо удалить), могу еще 10-20 скинуть если будет необходимо!
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
Ну как это нет, вот ячейка Е3 (имя: OPEN RANGE (start)) D10 (STRIKE), A22 (EURO FX CALL) это разве не имя ячейки?
Удаление строк в интервале (с такой по такую)
 
Уважаемые форумчане, помогите написать макрос который будет удалять строки между заданными! Т.е. указываем с какой строки (или номер, но не всегда совпадает, а лучше по имени) по какую (тоже по имени строки/ячейки).
В примере (201001085) нужно убрать с 3 строки по 9 строку, 10 оставить, с 11 по 14! Нужно сделать универсально, т.к. номера строк скачут, а вот имена одинаковы.
В примере (2010040968) убрать с 3 по 10, 11 оставить, далее убрать с 12 по 21.  
Помогите написать макрос удаления строки
 
Уважаемые форумчане, помогите с макросом, который будет удалять все строки с соответствующим именем в столбце! Таких строк может быть около 10 с одинаковым названием в большой таблице, руками искать  удалять не очень удобно, даже через поиск!
Помогите написать макрос по добавлению пустых строк
 
Спасибо вам большое! Все работает!
Помогите написать макрос по добавлению пустых строк
 
Казанский, спасибо вам большое! Подскажите как сделать чтобы на все остальные столбцы работало, а то только две колонки данных выполняются?
Помогите написать макрос по добавлению пустых строк
 
Прикладываю исходный файл
Помогите написать макрос по добавлению пустых строк
 
Уважаемые форумчане, помогите написать макрос, который будет добавлять строки с условием! Суть задачи: есть временные ряды с датами. нужно синхронизировать даты между собой (выровнять ряды по датам).
Страницы: 1
Наверх