Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Дада, спасибо большое, я это уже обнаружила. Плохо то, что такая ошибка из раза в раз. Теперь проблема - как со своей внимательностью бороться, чтобы косяков таких глупых не было :-))))
Огромное спасибо и приятных выходных!
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Цитата
Alexander88 написал:  For   i = 2   To   n - 1
Действительно. Только не n-1 а n+1 - так все корректно работает. Оказалось, что у меня в коде счетчик захватывает первую строку, где вместо чисел - текст. Отсюда несоответствие типов и ошибка 13. Спасибо!
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Цитата
Hugo написал: А слабо посмотреть что в тех ячейках, которые суммируются в той строке, на которой ошибка?
Спасибо, повнимательнее потаращила глаза на ячейки и обнаружила, что мой код пытается считывать данные столбца с первой строки. а в первой ячейке вместо числа - название столбца, текст. Отсюда и ошибка несоответствия типов данных. Сдвинула нумерацию считываемых ячеек на 1 вниз и получила результат. Благодарю еще раз.
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
МВТ, да, макрос отлично работает. Спасибо за пример, освою обязательно.
Одно плохо - у меня с типами данных какие то нелады, хожу по кругу и из раза в раз ошибки по типам данных.
А не подскажете все-таки, что я с типом данных в своем коде не так сделала? Иначе потом опять на форуме людей по ерунде беспокоить.
Все равно, большое спасибо!
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Цитата
AKSENOV048 написал: =СУММПРОИЗВ((F2:F14>0)*C2:C14*E2:E14)
Спасибо за формулу. У меня вот такая формула на массивах работает:{ =СУММ(ЕСЛИ(F2:F14>0;C2:C14*E2:E14;0))}. Ваша версия тоже отличная, как то про СУММРОИЗВ я не догадалась, она гораздо проще. Но я VBA учу. Никак форматы данных не даются. Вечная ошибка 13
Изменено: Nkor - 21.03.2015 02:34:05
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Да, посмотрела. И толку? Программа ясно пишет - ошибка типа данных.  Я типы даже насильно меняла с помощью CDbl() и на листе типы к одному типу приводила. Не помогает. Перечитала статью о типах данных - не понимаю, в чем дело, что программу не устраивает. Может, все же подскажете?
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Добрый день.
Необходимо просуммировать произведения ячеек  3 и 5 столбцов  при условии, что ячейка 6 столбца той же строки >0 и вывести
в ячейке В17 сумму этих произведений.

Но при нажатии на кнопку Рассчитать возникает ошибка 13 Type Mismatch - ошибка типа данных.
Не могу понять, где именно ошибка Интересно, что если поставить условие <0 или = ,то расчет происходит, а если больше нуля, то ошибка..
Подскажите плиз.
Изменено: Nkor - 20.03.2015 20:55:58
Не загружаются фото при использовании выпадающего списка с фамилиями, VBA работа с картинками
 
Добрый вечер. Изучаю VBA по книжке. Автор после теории дал задание сделать, чтобы по выбору из выпадающего списка грузились фото из базы учащихся.
Если прописывать путь к каждому файлу в отдельности в LoadPicture, то да, получается. Но если база например, вырастет, не удобно же будет. Вот я и озадачилась, нельзя ли из какой нибудь переменной пути указывать?
Попытка в файле есть, но неудачно. Лист 2 - база, Лист3 в xlsm файле - собественно рамка ,картинки и список. Список получился, а картинка не работает.
Может кто-нибудь подскажет?
zip с исходниками загрузить через форум-форму не удается,  можно взять отсюда, с ЯДиска
Изменено: Nkor - 10.10.2014 13:26:43
Поменять местами слова в строке
 
Мне тоже пригодилось! Спасибо.
Функция DatePart выдает некорректный результат, самопроизвольная смена нужного формата выдачи даты на некорректный
 
Kuzmich, спасибо! Учту форматирование столбцов в следующий раз. Все работает!
Функция DatePart выдает некорректный результат, самопроизвольная смена нужного формата выдачи даты на некорректный
 
JeyCi, Большое спасибо за ответ, все заработало как надо.
Функция DatePart выдает некорректный результат, самопроизвольная смена нужного формата выдачи даты на некорректный
 
Проблема: Есть ряд дат, который заполняется автоматически нажатием кнопки "Заполнить". Стартовая дата - "Сегодня", количество записей - в ячейке "Периодов".  При нажатии кнопки "Заполнить" 2-й столбец заполняется датами. C помощью функции DatePart в 1-м столбце требуется вывести ту же дату, но в формате "НомНедели - Год".
Заполнение в нужном формате корректно до момента перехода с текущего года на следующий - с этого момента формат ячейки самопроизвольно меняется с "Общий" на "Дату" и меняется формат выдачи даты вместо "НомНедели-Год" на "мес-год".
Как  это поправить? Справка по функции прочитана полностью, но самостоятельно поправить не получается.
Пример приложен
Изменено: Nkor - 20.09.2014 16:37:49 (Орфографические ошибки :-))
Формула хронологической средней в VBA, ошибка в вычислениях
 
Все поняла. Почитаю еще раз о типах переменных. Книжки я принципиально не скачиваю, а покупаю и мне не повезло приобрести книжку, в которой автор делает упор на создание форм в Экселе. А вот самые теоретические основы освещены очень скупо, тем более я новичок, стаж в VBA - три месяца.  Обязательно поищу  практический разбор по теме типов переменных и вникну внимательней.
Отдельная благодарность за помощь в написании цикла. Буду разбираться.
Получила приглашение приобрести Plex.  Куплю сегодня
Спасибо огромное еще раз!
Формула хронологической средней в VBA, ошибка в вычислениях
 
Добрый день, форумчане.
Есть ряды данных. В строках - наим товаров, в столбцах номера недель. В значениях - запасы на каждую неделю по каждому товару.
Значения бывают нулевыми. Поэтому в таких случаях рассчитывается не среднее арифметическое, а хронологическая средняя (в файле есть классическая формула),
Сделала ниже данных две таблички. В одну при нажатии кнопки "Рассчитать" для каждой строки данных отдельно рассчитываются параметры для вычисления хронологической средней - количество недель с ненулевым остатком и суммарный объем запасов за весь период. Через VBA исходные данные (количество непустых дней, суммарный запас) рассчитываются совершенно правильно. А вот уже формула средней хронологической запаса, прописанная в VBA и формула в ячейке дают разный результат, отличия не слишком существенны, но все же... Что не так? И как поправить? Есть подозрения, что я плохо поняла про форматы данных в ячейках, вот при переформатировании и возникают искажения... Только где напортачила, не пойму...

PS Сразу прошу простить за построчное вычисление кнопкой, я новичок, еще не освоила перевод вычислений  на следующую строку автоматом. Просто введите номер любой строки в таблице данных
Страницы: 1
Наверх