Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Графические баги (артефакты) в Excel, Периодически возникают графические баги с исчезновением ярлычков листов
 
спасибо. Получается - это никак не исправить?
Графические баги (артефакты) в Excel, Периодически возникают графические баги с исчезновением ярлычков листов
 
Добрый день, коллеги.
прошу помочь с решением одной проблемы.
Написал макрос с обработки отчета с включением и выключение обновления экрана (screenUpdating)

после его работы на некоторых листах возникают графические артефакты
Исчезают ярлычки листов. Если поводить по месту где они должны быть - то они частично появляются
предполагаю, что это может быть связано со включением-отключением обновления экрана при работе макроса
Возможно это происходит по другой причине.
(принтскрин проблемы приложил)
Спасибо заранее всем кто откликнется в решении проблемы
Исчезающие Кнопки, Пропадают кнопки на листах, либо меняют размеры и сдвигаются в разные части листа
 
Добрый день прошу помочь с такой проблемой:
Я создал на нескольких листах кнопки для запуска макросов, разместил их в удобном видном месте на листе.
В свойствах всех кнопок установлен флажок "не перемещать и не изменять размеры"

Через какое то время, по непонятной причине я не нахожу кнопок на тех местах где я их располагал.
они уменьшаются в размерах до практически не различимых и сдвигаются в угол листа или еще куда нибудь, иногда совсем исчезают,
по крайней мере я не могу найти.
Помогите кто сталкивался с такой проблемой и как то решил её.
Последняя ячейка листа занятая рисунком, Как определить последнюю ячейку на листе занятую рисунком
 
Добрый день, коллеги!
Прошу подсказать как решить данный вопрос.
На листе есть рисунок (вставляется из другого листа) и нужно определить его границы по адресам ячеек
и затем растянуть его так? чтобы он ровно вписывался в лист, который потом планируется распечатывать.

Заранее спасибо тем кто поможет.
Изменено: voland8404 - 02.11.2015 13:18:47
Поле со списком: вывод значения по части слова, вывести не только по первым буквам
 
Добрый день, коллеги
Подскажите, как сделать так, чтобы при вводе части слова, например его середины, в поле со списком,
эксель автоматически подставлял подходящее значение, как в случае поиска по первым буквам
Спасибо
Вычисляемое поле Сводной таблицы: вычислить разницу между Макс и минимальным значением
 
арех , да ладно уж зачем такие жертвы.
Спасибо.
Вычисляемое поле Сводной таблицы: вычислить разницу между Макс и минимальным значением
 
Не получилось) выдал что ссылки имена и массивы нельзя использовать в формулах сводных таблиц
я уже сделал правда не в сводной, а в исходнике, добавлением доп столбцов с формулами массива))
Изменено: voland8404 - 03.04.2015 16:07:50
Вычисляемое поле Сводной таблицы: вычислить разницу между Макс и минимальным значением
 
Добрый день, коллеги.
Кто может помочь в таком вопросе:

На складе два кладовщика принимают товар поштучно, Сканируют штрихкод товара и время сканирования заносится в таблицу, а также ФИО
Я сделал сводную из этой таблицы, в которой вычислил начало и конец приёмки для каждого кладовщика (МАКС и МИН дата соответственно)
Вопрос: как посчитать общее время приёмки в часах для каждого кладовщика, прямо в Сводной, не создавая дополнительных столбцов вручную
рядом с ней, как в примере

Пробовал через вычисляемое поле, не получается, т.к поле дата одна и та же
Может как то через формулу массива с добавлением столбца в исходник для сводной?
Буду благодарен если кто подскажет ответ.  
Рисунок слишком велик и будет усечён, Что это за сообщение?
 
Спасибо за ответы всем, попробую.
Рисунок слишком велик и будет усечён, Что это за сообщение?
 
Добрый день, коллеги, подскажите кто знает, просто ради интереса. При сохранении книги эксель выскакивает окошко с сообщением
"Рисунок слишком велик и будет усечен".
сам файл достаточно маленький, никаких рисунков там нет только таблицы
кто знает почему это сообщение выскакивает?
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Johny, а нужно ли тут Set xlAp = ... прописывать?? и что по идее после = ставить??
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Да-да - вот это что то похоже на правду - надо только встроить как то
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
мне кажется вся хрень в том, что код запускается и выполняется из Акцесс - а системное сообщение получается от Эксель - может это не решаемая задача - вообще бывает такое что не удается помочь?
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Цитата
Johny пишет: 1. Вы меняете точку на точку???
да - этот файл Эксель выгружается из малоизвестной ERP системы у нас на фирме - поэтому такая замена нужна, не могу объяснить - но все работает
как и надо - только не могу отключить эти системные сообщения от Экселя при замене данных(((
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Код РАБОТАЕТ - все выполняется верно - так как я и хочу.
Единственно мне нужно - отключить как то системное сообщение - чтобы все работало без моего участия
Цитата
Jack пишет: не нашёл строчки On Error Resume Next
я её убрал - она не помогает
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
может имеет значение Куда всталять команду отключения сообщения к примеру после
Код
Set oWbk = Workbooks.Open("G:\users\Assistent-P\tmp.xls" )
 Set oSheet = oWbk.Worksheets("tmp" )

я вставлял после
Dim KolStrok As Long
Dim Progres As Long
Dim ProgresObh As Long
Изменено: voland8404 - 17.05.2014 08:17:39
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Скрытый текст

Здесь сам код с начала до первой замены
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
может, но это DoCmd.SetWarnings False  не помогло
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Цитата
Jack пишет:  Application.ErrorCheckingOptions.BackgroundChecking = False
не помогло
[FILE ID=94089]
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
не помогает - это я сразу попробовал
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Jack, On Error Resume Next - не пробовал - это же не ошибка, а просто системное сообщение.
а насчёт брутальной штуки - не знаю даже что это такое, попробую
большой и маленький мягкий знак
 
Пиратская версия может - некорректно оттого работает))
Сообщение "Не удается найти данные для замены", Замена осуществляется, но сообщение все равно появляется, как отключить?
 
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему:
Из формы Access по Событию Загрузка Формы, програмно открывается книга Excel, в которой
заменяются некоторые данные, например:
Код
oSheet.Range("$S$11:$S$" & KolStrok).Replace What:="""", Replacement:="", LookAt:=xlPart, _        SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, _        ReplaceFormat:=False
при этом после каждой такой замены выскакивает сообщение:


При этом Фактически замены происходят, я проверял.
Как мне отключить это сообщение???
DisplayAlerts - не помогает - сообщение все равно выскакивает, видимо потому что макрос выполняется из Access
версия Excel 97-2003 (.xls)
Изменено: voland8404 - 17.05.2014 08:12:26
Нечитаемое содержимое в Книге, Не пойму почему не читает формулу
 
Цитата
Юрий М пишет: не умеете цитировать - обходитесь без цитат.
уже научился кажись))

еще учиться и учиться. См. подправленные цитаты [МОДЕРАТОР]
Нечитаемое содержимое в Книге, Не пойму почему не читает формулу
 
Не знаю - может баг какой, может перезагрузка помогла - хотя предже, чем написать тему я пробовал перезагружать
завтра ради интереса снова попробую старую формулу поставить в макрос - щас уже надоело, целый день вчера с этим разобраться пытался....
Нечитаемое содержимое в Книге, Не пойму почему не читает формулу
 
Цитата
Jack пишет: выложите файл-пример
Слишком большой файл - а урезать его довольно долго и чего то я уже запарился с одним этим вопросом)....
Если интересно - я уже справился с проблемой))) заменил эту "=IFERROR(RC[-2]/RC[-3]-100%,"""" " формулу
на "=IF(ISERROR(RC[-2]/RC[-3]-100%)=TRUE,"""",RC[-2]/RC[-3]-100%)"
и, О Чудо, всё заработало!!
Изменено: voland8404 - 17.05.2014 15:40:47
Нечитаемое содержимое в Книге, Не пойму почему не читает формулу
 
Добрый день, прошу вас помочь с одним вопросом.
Я написал макрос, который открывает книгу и проставляет формулу в столбце таблицы
Selection.FormulaR1C1 = "=IFERROR(RC[-2]/RC[-3]-100%,""""") "
затем сохраняет и закрывает эту книгу
Первый раз, чтобы вставить формулу он отрабатывает нормально.
А при следующем запуске выдаёт ошибку "Method 'open' of object 'Workbooks' failed".
Я Вручную открываю книгу и возникает сообщение: "В книге обнаружено содержимое которое не удалось прочитать. Попробовать восстановить?"
Нажимаю "Да"
Возникает следующее сообщение:


Нажимаю закрыть - и все формулы, которые вставлены были макросом оказываются заменены на значения.
Пересохраняю восстановленную книгу.
Если снова запускаю этот макрос - он снова отрабатывает только один раз - затем вновь выдает ошибку!
Причем, что интересно - такая проблема возникает только с двумя книгами из 4-х, которые я планирую обрабатывать макросом
две другие - совершенно спокойно обновляются по некольку раз.
Очень прошу подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией что нужно сделать???
Изменено: voland8404 - 15.05.2014 19:44:38
Обойти Автозапуск при открытии книги, Как отключить автозапуск
 
Smiley, Нет, нужно чтоб само запускалось в опред время и закрывалось потом и никаких окон не выскакивало))
Типо полная автоматизация))
Изменено: voland8404 - 15.05.2014 10:40:42
Обойти Автозапуск при открытии книги, Как отключить автозапуск
 
Abakumov, первое почему то не выходит
А второе - получилось - спасибо
Обойти Автозапуск при открытии книги, Как отключить автозапуск
 
Добрый день подскажите может кто помочь:

Есть Книга, которая при открытии выполняет определеную процедуру.
Я собираюсь добавить в конце процедуры Application.Quit, чтобы книга закрывалась после выполнения процедуры.
Но как потом открыть эту Книгу минуя Автозапуск,
если в будущем нужно будет изменить что либо в коде процедуры?
Удерживать кнопку shift как а в Access - не помогает...

Заранее спасибо за ответы
Изменено: voland8404 - 15.05.2014 21:01:29
Страницы: 1 2 След.
Наверх