Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для выделения и копирования ячеек от УЖЕ выделенной ячейки, Как выделить и скопировать несколько ячеек в строке от уже выделенной ячейки?
 
Hugo, КЛАСССССС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это именно то !!!!!!!!!!!!!!  СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ !!!! Времени и нервов мне кучу сэкономил ))))))
Макрос для выделения и копирования ячеек от УЖЕ выделенной ячейки, Как выделить и скопировать несколько ячеек в строке от уже выделенной ячейки?
 
Выделять по этим примерам я буду поочерёдно. Сначала как в примере 1 и перенесу в текстовый. Потом как в примере 2. Если уж вообще не получится, то хотя-бы по одной строчке. А то данных много, постоянно перемещаться по столбцам и строчкам утомительно.
Макрос для выделения и копирования ячеек от УЖЕ выделенной ячейки, Как выделить и скопировать несколько ячеек в строке от уже выделенной ячейки?
 
Здравствуйте. Я немного знаком с написанием макросов, но этот не получается. Подскажите, как можно написать такой макрос: на листе я выделяю одну или несколько ячеек в столбце, нажимаю на макрос. А макрос выделяет эти ячейки и в этой же строчке через 34 столбца выделяет  четыре ячейки и всё вместе копирует в буфер. Если не получится это делать с несколькими строчками, то хотя-бы как это сделать с одной?
В примере:
1) я выделяю ячейки B4, B7:B8. Нажимаю на макрос. Макрос дополнительно выделяет ячейки AI4:AL4, AI7:AL8 и всё вместе копирует в буфер для моей дальнейшей работы ( я эти данные буду потом вставлять в текстовый документ)
2) я выделяю ячейки Е16:Е17 . Макрос дополнительно выделяет ячейки AL16:AO17   и всё вместе копирует в буфер.
Расстояние от выделенных мной ячеек до выделяемых макросом всегда 34. Столбцы всегда разные по всему листу. Выделять макросом всегда четыре ячейки в этой же строчке.
Спасибо всем.
макрос подставления значений
 
Ок, спасибо за момощь.
Юрий М, спасибо, приму к сведению.
макрос подставления значений
 
Помогите исправить макрос.
Есть значения, расположенные вразброс по столбцу. Есть макрос, который сравнивает между собой значения двух столбцов ( один исходный, нумерация ячеек в котором раположена вразброс, т.е. идёт 1, потом 9, потом 4, 89, 2 и т.д. ). В соседней ячейке с этой нумерацией есть другое значение ( цена ). И второй столбец, нумерация в котором выставлена вручную ( прогрессией), но правильно : 1, 2, 3, 4, и т.д. ( всего 920 строчек). Так вот макрос сравнивает нумерацию ячеек столбцов и расставляет цену по правильной нумерации ( по возрастанию ). Он сравнивает сверху вниз, от 1 строчки до 96й А как сделать, что-бы он сравнивал снизу вверх, от 96й до 1й ? Дело в том, что бывает нумерация дублируется, например напротив № 5 стоит 23$, а ниже, напротив №5 стоит 28$. А цена ниже - это старая. И получается, макрос выставляет новую цену, а потом её затирает старой.
Сам макрос:
Код
 For i = 3 To 96                    ' строки с 3й по 96ю первого столбца
  For j = 1 To 920          ' строки с 1й по 920ю второго столбца
  If Cells(j, 2) = Cells(i, 80) Then  ' сравнивает первый столб из В и второй из СВ
 
        Cells(i, 79) = Cells(j, 1)               ' вставляет значения из столбца №1 в №79
              
  End If
Next j
Next i
   
  j = 0
Как постоянно добавлять к сумме новые данные?
 
Спасибо всем.  Юрий М, просмотрел ссылку, ДА, это оно и есть!!
Как постоянно добавлять к сумме новые данные?
 
Sanja, при удалении значений из столбов А, В, С, D  столбик Е продолжает суммировать.
Изменено: Fagot71 - 19.04.2015 18:07:03
Как постоянно добавлять к сумме новые данные?
 
И как это сделать макросом??
Как постоянно добавлять к сумме новые данные?
 
В столбцах А, В, С, D есть значения. В столбце E стоит сумма этих значений. Через некоторое время ( после появления новых данных ) значения в столбцах А, В, С, D очистятся и введутся новые, и их нужно будет  добавить к сумме, которая УЖЕ БЫЛА в столбце E, но ведь при очистке или изменени столбцов А, В, С, D формула в столбце E покажет ДРУГИЕ значения. Как можно постоянно добавлять к сумме  в столбце Е новые данные??? Спасибо за помощь.
Макрос для определения и копирования диапазона
 
Всем спасибо, вопрос решён.
Макрос для определения и копирования диапазона
 
Цитата
Hugo пишет:
Причём тут вообще диапазоны? csv - это обычный текст, значит речь может идти только о строках (там нет никаких форматов-заливок-и т.д.
Немного не так- условное форматирование ведь определяет именно диапазон цифр, а вот как дальше МАКРОСОМ выделить и скопировать этот диапазон в столбике А и значения в столбике В в Книге1 из первого поста?
Макрос для определения и копирования диапазона
 
1)Только первый диапазон.

2)Копировать я потом буду в другую Книгу, мне хотя бы в буфер скопировать и научить Excel самому определять этот диапазон, номера строк ведь разные.

3)Конкретизировать не нужно вообще- информация будет обобщаться в одной книге из всех разных. Мне нужно примерно так: в прикреплённом файле в  столбцах  А и В инфа из Книги1, в столбцах Е и F - инфа из Книги2. Со временем столбцы В и F будут суммироваться, но этот макрос я могу написать. А вот научить Excel определять НУЖНЫЙ диапазон в РАЗНЫХ строчках у меня не получается  
Макрос для определения и копирования диапазона
 
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, можно ли создать макрос и умеет ли Excel такое вообще? Есть Книга1 с данными и большим количеством столбцов ( а таких книг около 100 ). Цифры в столбике А в разных книгах на разных строчках (в этом вся и загвоздка ), а в столбике В они всегда разные. Нужно, чтобы Excel сам определил заданный диапазон цифр с столбце А, например 1350-1400 ( это строчки 9-19 ) и скопировал в буфер и диапазон и цифры из столбца В ( а это от 1104 и вниз до 2975 включительно), а так как цифры в столбце А периодически повторяются, то ограничить все эти действия от 1-й строчки до 42-й (ниже не нужно). В Книге2 диапазон 1350-1400 уже на строчках 15-25.
Страницы: 1
Наверх