Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенести слово в другую ячейку по условию
 
Спасибо, работает!  
Перенести слово в другую ячейку по условию
 
Да, именно этот предлог при его наличии. При этом предлог должен быть последним словом в ячейке.
Перенести слово в другую ячейку по условию
 
Спасибо за правильное оформление моего поста!
Прилагаю пример.
Изменено: focus_td0 - 15.04.2018 13:04:47
Перенести слово в другую ячейку по условию
 
Привет! Как доработать эту формулу, которая переносит последнее слово из наименования в другую ячейку так, чтобы в другую ячейку переносилось только "из"?
Код
=ЕСЛИ(НЕ(ЕОШ(НАЙТИ(" из";RC[-1])));СЖПРОБЕЛЫ(ПРАВБ(ПОДСТАВИТЬ(RC[-1];" ";ПОВТОР(" ";50));50));0)
[ Закрыто] Как доработать формулу?
 
Привет! Как доработать эту формулу, чтобы в другую ячейку переносилось только "из"? =ЕСЛИ(НЕ(ЕОШ(НАЙТИ(" из";RC[-1])));СЖПРОБЕЛЫ(ПРАВБ(ПОДСТАВИТЬ(RC[-1];" ";ПОВТОР(" ";50));50));0)
Перенести содержимое ячейки после 30 символов
 
Спасибо!!!
А каким образом можно получить еще и первую половину? (до 30 символов)
Изменено: focus_td0 - 08.04.2018 00:33:22
Перенести содержимое ячейки после 30 символов
 
Привет!
Подскажите формулу: перенести содержимое ячейки после 30 символов в другую ячейку. При этом важно, чтобы происходил перенос целого слова. (т.е. до последнего пробела перед 30 симв.)
Объеденение (перемешивание) ячеек между собой
 
Это же Ваш макрос? http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=4642.0 А у Вас не осталось документа исходного? Пожалуйста, помогите. Очень нужно!  
Изменено: focus_td0 - 07.08.2017 20:53:13
Объеденение (перемешивание) ячеек между собой
 
Понимаю! Очень признателен :)
А можно сделать так, чтобы мешать можно было от 2 до 7-ми ячеек?
Цитата
focus_td0, судя по Вашием последним сообщениям, Вы не ознакомились с правилами форума. Почитайте. Потом вернитесь в свое последнее сообщние и исправьте его.
На мой взгляд:
1. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - не нарушено.
2. Если создаете новую тему - не нарушено.
3. Запрещено - не нарушено.
4. Не рекомендуется - нарушено? (Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting)). Но в последнем сообщении нет cross-posting.
Пожалуста, укажите мне на правило, которое я нарушил, чтобы я мог получить помощь.
Кросспостинг: http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=94223&TI...
Изменено: focus_td0 - 06.08.2017 23:56:24
Объеденение (перемешивание) ячеек между собой
 
Цитата
Мотя написал:
Можно, но макрос в текущей версии работает на 3 столба.
Если Вам очень нужна "каша" из 15 столбов - я могу переделать макрос.
Было бы просто замечательно! :)
Объедbнение (перемешивание) ячеек между собой
 
Доброго дня!
Подскажите, как можно исправить макрос в файле. Сейчас при нажатии на кнопку "Пуск" перемешивается содержимое ячеек столбца №1 (А1:А8). А как сделать так, чтобы перемешивалось содержимое ячеек А1:H1? Чтобы задавать фразу не горизонтально, а вертикально.

А можно задать сразу несколько строк?
Объеденение (перемешивание) ячеек между собой
 
Цитата
Вы же сами говорили про 3 столба.
Надо ко всем имеющимся столбам на листе Clusters?
Но это же будет какая-то бессмыслица.
Изменить макрос - NO PROBLEM!
А есть в этой затее какой-то смысл?
А можно именно перемешать все имеющиеся столбцы? Именно "Ко всем имеющимся столбам на листе Clusters".
Изменено: focus_td0 - 30.07.2017 22:24:47
Перемешать и просклонять слова во фразе
 
Это же не форум C++. Я не владею этим языком. То есть на excel реализовать не получится?
Перемешать и просклонять слова во фразе
 
Доброго дня!
Как перемешать и просклонять фразу? Нужно получить все вариации перестановки слов во фразе, а, затем просклонять их.
Сравнить две таблицы
 
Здравствуйте!
Как сравнить две таблицы? Условимся, что первая таблица содержит 10 ФИО, а для каждого ФИО проставлено значение "0". Вторая таблица содержит 3 ФИО, которые также содержаться и в первой таблица. Соответственно во второй таблице для каждого ФИО проставлено значение "1". Как сделать так, чтобы значения из второй таблицы (значение "1") проставилось для тех же ФИО в первой таблице?
Попадание точки в область на диаграмме
 
А есть ли возможность сделать это без UDF? С помощью стандартных формул Excel.
Изменено: focus_td0 - 08.05.2014 16:44:40
Попадание точки в область на диаграмме
 
Огромное спасибо !!!
Попадание точки в область на диаграмме
 
Есть график, приложенный к сообщению. Подскажите, как с помощью Excel написать формулу, которая определяет попала точка в область этого графика, или же нет.
Спасибо!
Изменено: focus_td0 - 04.05.2014 23:55:40
Перевод текста в двоичный код
 
Подскажите пожалуйста -  как перевести свое ФИО в двоичный код ASCII, с помощью excel.
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх