Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Изменение любой ячейки в конкретном столбце
 
Цитата
Wiss написал: ...корректно обработать изменение нескольких столбцов сразу
Прекрасно! Только можно цвет чуть посветлее подобрать?
И еще добавить условие, что если ячейка вновь пустая, то и цвет убирается
Изменение любой ячейки в конкретном столбце
 
Добрый день!
Можете подсказать макрос такого содержания:
При изменении любой ячейки в столбце О, ячейка в столбце D той же строки меняет цвет на синий
Подсчет переработки в табеле
 
Цитата
Александр написал:
Можете мою функцию на созданном табеле переписывать в ячейку.
Она отлично работает, спасибо!
Вот только я самостоятельно ее тоже встроить в код не могу
Подсчет переработки в табеле
 
постараюсь упростить
Вот расчетные формулы для каждого столбца: (простите, не знаю как код оформить)
Скрытый текст

Как я понял, код отсчитывает столбцы просто от предыдущих. Видимо, они могут меняться, что удлиняет код
Меня интересует последняя формула с переработкой. Мне нужно, чтобы из нее не вычитались недоработанные часы. Только суммировалась переработка.
Изменено: ESTerekhov - 11.07.2019 17:17:06
Подсчет переработки в табеле
 
Новые листы создаются макросом. Получится ли эту функцию прикрепить к непосредственно формуле?
Подсчет переработки в табеле
 
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с табелем учета рабочего времени
На листе с настройками можно задать месяц, год, должность сотрудника и норму рабочего времени в день в часах.
При нажатии на кнопку "Создать табель" появляется новый лист, где, собственно, ведется учет отработанных часов
Как программно в новых создаваемых табелях в поле "переработано часов" отменить вычитание недоработок. Из-за этого начисление сверхурочных идет по-разному.

Пример: у человека норма 8 часов в день. Он отработал два дня по 8 часов, 1 день 10 часов и 1 день 7 часов.
Программа считает: итого часов 33, и них переработано 1 час
Нужно, чтобы считала: итого часов 33, и них переработано 2 часа
помогите, пожалуйста!
Как создать exe-файл с активным архивом
 
Мне поставлена задача сделать независимую программу отдельно от Excel. У меня была мысль скомпилировать ее на стандартный Visual Basic и оттуда вытащить exe-файл. Но в инете я не нашел ни одного компилятора, который запустился бы на Windows 8.1. Где такой можно достать?
Как создать exe-файл с активным архивом
 
Всем добрый день! Возникла задача, с которой я даже не знаю как подступиться.
Ситуация такая: есть на VBA Excel макрос достаточно большой - несколько страниц кода, который производит расчеты по выбранным пользователем условиям и вставляет схемы в виде png-картинок.
Также внутри листа excel содержится таблица с некоей базой данных, откуда прорамма берет данные в процессе расчетов.
Как это все мне объединить в exe-файл, который работал бы на нескольких компьютерах и при этом программа могла выводить результаты расчетов на печать?
Перенос таблицы с одного листа в другой по условию совпадения названия
 
Не получается приложить из-за слишком большого размера - все лишнее уже поудалял - все равно 235 КБ.
Помогите, пожалуйста составить код:
Код
If name = Worksheets(3).Cells(1 + i, 1) Then

Скопировать область размером 25х11 с адресом первой ячейки (i+1; 2)
Затем вставить скопированную часть на другой лист в ячейку с адресом (2;5)
Как лучше сделать? Задать массив, или какой оператор для этого есть?
Перенос таблицы с одного листа в другой по условию совпадения названия
 
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой - не могу четко сформулировать перенос таблицы с одного листа в другой по условию совпадения названия.
Пример приложить не получается: попробую описать словами - есть набор таблиц на листе (около ста), где содержатся данные, каждой таблице присовено имя, которое пишется сбоку.
Программе задается значение на другом листе, которое совпадает с названием одной из таблиц. Макрос ищет совпадение и должен копировать содержимое таблицы на другой лс
Выгрузка части таблицы Excel
 
Цитата
Z написал:
И в чем проблемы?! Море прог для создания скринов - чем не вариант!
Нужно, чтобы это именно с отдельной кнопки выполнялось.

Цитата
Юрий М написал:
Файл - Сохранить Как и выбираем формат файла.
А как сохранить выделенный фрагмент рабочего листа?
Выгрузка части таблицы Excel
 
ммм, дело в том, что я даже не знаю как это сделать вручную...
Выгрузка части таблицы Excel
 
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, как на VBA реализовать выгрузку части таблицы в отдельный файл pdf или изображение.
То есть мне нужно, чтобы по нажатию кнопки заданная область сохранялась в отдельном файле лучше всего в виде изображения
Один документ на несколько компьютеров
 
Буду рад обсудить вопросы, просьба писать с предложениями на почту.
Меня еще вот что волнует - как программно сделать так, чтобы заказы в итоговом листе формировались не всем скопом а раскрывающимися списками, озаглавленными наименованием заказчика.  
Один документ на несколько компьютеров
 
А как сделать так, чтобы каждый пользователь мог редактировать только свой раздел документа?
Один документ на несколько компьютеров
 
Здравствуйте, поставлена задача создать единую информационную базу заказов на предприятии. Такую, чтобы менеджеры могли вносить информацию по заказам и их оплате, а мастера в цехе вносили информацию о готовности товара и его комплектности с планшетов.
Все это нужно сделать так, чтобы все актуальные изменения видели все участники и каждый мог вносить только свой тип информации. Пробовал реализовать это в Excel-online, но не смог подключиться к редактору VBA - а без него никак.
подскажите, пожалуйста, как это все реализовать, связав в одну единую сеть?
Остановка программы
 
Можно ли это на одной строке кода написать, чтобы закрытые условия не плодить?
Остановка программы
 
Искал такой вопрос в архиве - не получилось найти. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы сразу после функции MsgBox происходила остановка программы?
Сделать копию кнопки
 
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста сделать так, чтобы две кнопки на разных частях листа запускали один и тот же макрос?
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Дело в том, что у меня программа вставляет и управляет несколькими изображениями одновременно, сделать это без макросов не получается
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Цитата
JayBhagavan написал:
ESTerekhov, покажите код и обозначьте место, где ругается
уже не ругается, я немного по другому сделал)))
Я, возможно, нелогичен, но у меня теперь обратный вопрос: как сделать так, чтобы программа удаляла все вставленные изображения из определенного диапазона ячеек
Размер шрифта и количество строк в выпадающем списке
 
Спасибо, так и сделал. только теперь вылез другой вопрос: в поле со списком есть строковое значение, которое я выбираю и заранее заданного списка. Как присвоить это значение строковой переменной в программном коде?
Размер шрифта и количество строк в выпадающем списке
 
В смысле вообще никак?
Размер шрифта и количество строк в выпадающем списке
 
Всем привет! Делаю небольшую автоматизацию набора текста, сделал выпадающие списки с названиями изделий.
Как можно сделать так, чтобы в самих списках шрифт был покрупнее и можно ли добавить больше строк в выборке?
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Да, но компилятор ругается, так как на листе вставлено несколько изображений. Мне нужно не меняя остальные, добавлять новые и удалять некоторые другие
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Цитата
JayBhagavan написал: ESTerekhov, воспользуйтесь макрорекордером
Никак не получается сделать так, чтобы картинка сразу вставлялась на задний или на передний план.
Может есть функция какая? Подскажите, пожалуйста
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Подскажите, пожалуйста еще один момент. Как при помощи VBA поместить только что вставленную картинку на задний или передний план?
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Пробую вот таким вот образом - игнорит. Ошибку не выдает, просто ничего не происходит
Скрытый текст


По поводу второго вопроса, как двигать конкретные изображения, если их будет несколько на листе?
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Можно мне еще спросить про картинки тут, чтобы не плодить новые темы?
1) У меня есть выпадающий список (в файле ячейка E28), как сделать так, чтобы макрос запускался отдельно при выборе нового значения из этого списка?
2) Можно ли запрограммировать перемещение картинки по листу по условию?
Вставка картинки в диапазон ячеек
 
Спасибо, все работает теперь)))
Страницы: 1 2 След.
Наверх