Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Обновление данных после импорта из ODBC

В модуль книги
Код
Private Sub Workbook_Open()
    ActiveWorkbook.RefreshAll
End Sub
Создание макроса для автоматического заполнения формы и печати документа, Создание макроса для автоматического заполнения формы и печати документа

Готовый инструмент. Пока инструкции нет, либо сами разберетесь, либо обращайтесь.
Изменено: skais675 - 19.11.2022 15:08:06
Нужна помощь в создании таблицы для примитивного учета номеров в общежитии, Задача - максимально упростить жизнь коменданту общежития.

Пишу в личку.
ТС два раза ответил. вроде на все согласился, но денег не отправил, решение не получил и пропал.
Изменено: skais675 - 20.11.2022 09:39:23
Помогите пож-та с множественными условиями разобраться за деньги! Не смогли решить

Пишу в личку.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 18.11.2022 08:21:54
Работа с массивами данных vba, Сортировка, вывод уникальных значений

Елена Дроздова, Зачем изобретать. когда уже есть велосипед
Формирование документов, Данные из разных листов, парсинг данных, макросы

Пишу в личку.
В работе.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 15.11.2022 20:48:28
Оптимизация отчетности в EXCEL, Есть действующая отчетность в EXCEL. Файл большой и долго и нестабильно работает. Power Pivot.

Пишу в личку.
Если будут желающие, способные производить автоматический экспорт данных (пару тыс строк) из excel в БД MS SQL или другие БД, готов уступить задание.
В работе.
Изменено: skais675 - 17.11.2022 10:42:37
Получить результат в ячейке по разным условиям, нужна формула ЕСЛИ с результатом по разным условиям.

ВПР
[ Закрыто] Формула ЕСЛИ МН, Формула ЕСЛИ МН при нескольких условиях

ВПР
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?

sasch78, Ну вот ставим кнопку (фигуру), обновляем, раскрывается 3-ая строка, скрываем и все работает штатно. Если не так понял звоните посмотрим вместе.
Взаимообмен между Excel и GoogleSheets, Есть ли способ автоматической синхронизации данных между таблицами Google и таблицей MS Excel?

Интересует возможность программной синхронизации или обмена данными между Excel и GoogleSheets, GoogleDocs.
Интересно абсолютно все. Возможно у кого-то есть опыт реализации.
Попроще - у меня будет файл с макросами, А Google нужен больше для легкого многопользовательского доступа с любых устройств.
Речь идет о реализации ERP системы. Буду благодарен за любые наработки в этой области (excel передал данные в googlesheets, excel взял данные с googlesheets, макрос будет работать по таймеру).
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?

sasch78, Будет пример - будет ответ.
Цвет CommandButton1 при открытии и закрытии книги., VBA

Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
    MsgBox Sheets("Лист1").CommandButton1.BackColor
End Sub

Private Sub Workbook_Open()
    MsgBox Sheets("Лист1").CommandButton1.BackColor
End Sub
Изменено: skais675 - 03.11.2022 15:31:03
Вставка скриншота в сообщение

Спасибо!
Изменено: skais675 - 03.11.2022 14:00:47
Сводная таблица, Изменить расположение полей

Если изменить источник
Семейный бюджет, Семейный бюджет. Личный бюджет. Финансовая грамотность.

Цитата
Григорий Калюга написал:
Осмелюсь предложить вариант конвертации .pdf в .xls.
Написал Вам в личку, однако Вы не отвечаете.
Вставка скриншота в сообщение

Каким образом производится вставка скриншота в сообщение. Кроме как загрузки как файла не получается. А на пиктограмме - не понимаю что там вводить. Есть подробная инструкция или пару скринов как это делать?

Wild.Godlike, Все верно, готов буду помочь с объяснениями. Все дело в том, что я не могу протестить все варианты, первую выписку с сбера мне предоставили для теста и я протестил, возможно что-то изменилось, я могу проверить только мой банк (с этим проблем нет). Но я готов к сотрудничеству и решению возникающих вопросов. Если можете пишите на электронку, приложите выписку для теста, протестим и решим вопрос. Инструкция будет, просто пока то одно то другое. Поскольку интерес есть - будет.

БМВ, Пока не попробуешь - не узнаешь. Я же его не просто так создал. Я воплотил все то, с чем я постоянно сталкивался. Теперь я четко знаю сколько мне доступно денег, когда могут осуществиться мои планы, знаю мои доходы и расходы статистически и все в одном флаконе. А не имеешь к примеру несколько карточек, сбережения, долги, кредиты, цели и прочее и каждый раз сводить дебит с кредитом. Но понятно что это, для тех, кому это действительно нужно.
Изменено: skais675 - 02.11.2022 23:23:02

Цитата
Wild.Godlike написал:
2)Что за выписки такие из сбера в excel? это где брать? О_О облазил весь сайт и приложение на телефоне не нашел. только вариант PDF. и в каком виде она должна быть.
В AdobeAcrobat есть экспорт в Excel.
Цитата
3)Что за банк VB?
Vb.md
Изменено: skais675 - 02.11.2022 21:25:32

webley, Неужели Вы думаете, что будет сложно доделать загрузку выписки любого другого банка?

Wild.Godlike, Не совсем, потому как здесь Вы сможете вести всё и вся, а там только отдельные моменты. Представьте к примеру долги, депозиты, кредиты, наличные, инвестиции, планирование целей и прочее (сомневаюсь что там Вы это найдете в одном флаконе).
Изменено: skais675 - 02.11.2022 17:55:10

Очень верно все подмечено. Скоро запишу видео, ну а так же и пояснения или инструкцию (в течении месяца). Но все это появится по мере интереса к программе. А то создаешь продукт, написание инструкций - такой же труд, а вдруг никому и не нужно?
Возможностей здесь предостаточно, особо аналогов я и не нашел в том числе и на зарубежных ресурсах.

Выкладываю готовую программу для ведения личного бюджета.

Преимущества программы:
1 Учёт доходов и расходов, депозитов, кредитов, долгов и т.д.
2 Аналитика, статистика, моделирование и отчеты.
3 Мультивалютность.
4 Ручной ввод данных (в т.ч. и на смартфоне) и/или импорт через выписку из банка.
5 Лёгкая ревизия средств - позволяющая наводить порядок и сводить суммы к реальным.
6 Планирование целей и любых других типов статей (доходы, расходы и т.д.).
7 Прогнозирование и предупреждение критических ситуаций.
8 Гибкая настройка точек зрения: Расходы лимит, За период, МаксМинСр, ТекущийМесяц.
9 Конфигурирование статей, разделение на группы, подгруппы, объединение.

Презентация

Изменено: skais675 - 13.11.2022 12:23:33
Табель T-12, Табель. Готовый шаблон.

Всем желающим, предлагаю воспользоваться упрощенным шаблоном Табеля Т-12.
Изменено: skais675 - 03.11.2022 14:04:29
Консультация по сводной таблице или обработка данных в сводную, Срочно. Сводная таблица

Могу помочь по обычной сводной, не PQ, контакты в профиле.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 30.10.2022 21:59:48
Расчет количества полных лет

Код
=DATEDIF(A1;B1;"Y")
=РАЗНДАТ(A1;B1;"Y")

где в A1 дата рождения в B1 текущая дата.
Изменено: skais675 - 30.10.2022 12:33:21
Вставка значений в отфильтрованные и скрытые столбцы

Вероника Клячёнкова, Все верно, но реализация требует комплекс действий:
указать где находятся файлы исходники
скопировать из них поочередно и вставить в конечный файл.

На первый вопрос был дан ответ, как вставлять значения не обращая на фильтры.
Spoiler

Да, сорри, спойлер, а почему он стал невидимым? Чтоб никто не догадался?
Вставка значений в отфильтрованные и скрытые столбцы

Пример
Код
Sub Button1_Click()
    Dim Table As ListObject
    Dim NewRow As ListRow
    Set Table = [TSource].ListObject
    Set NewRow = Table.ListRows.Add
    With NewRow.Range
        .Columns(1).Value = "12Y"
        .Columns(2).Value = "Ля ля"
    End With
End Sub
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Наверх