Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перевод текстового формата времени в числовое значение
 
Не учтены все возможные варианты. Предлагаю использовать следующую пользовательскую функцию.
Код
Function CDay(time As Variant)CDay = Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("лет", time & "0000лет") - 4, 3) * 365 + _
       Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("год", time & "0000год") - 4, 3) * 365 + _
        Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("мес", time & "0000мес") - 4, 3) * 30 + _
         Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("ден", time & "0000ден") - 4, 3) + _
         Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("дня", time & "0000дня") - 4, 3) + _
         Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("дне", time & "0000дне") - 4, 3) + _
          Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("нед", time & "0000нед") - 4, 3) * 7 + _
           Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("час", time & "0000час") - 4, 3) / 24 + _
            Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("мин", time & "0000мин") - 4, 3) / 1440 + _
             Mid(time & "0000", Application.WorksheetFunction.Search("сек", time & "0000сек") - 4, 3) / 86400
End Function

 
Список уникальных и объединеных
 
Коллеги, добрый день!

Прошу помочь! Нужен макрос чтобы в таблицу(см. вложение) с результатами напротив каждой категории в одной ячейке выходил список уникальных поставщиков, согласно информации в базе данных.
Изменено: AAvakyan - 24.05.2017 14:07:07
Библиотека пользовательских формул
 
Коллеги, добрый день!Имеется надстройка с пользовательскими формулами. Необходимо создать выпадающий список со всеми формулами и добавить их в надстройку. Что то подобное реализовано в надстройки «PLEX» в разделе «Формулы» - «Библиотека».
Спасибо!
Распределить сумму во времени
 
Огромное спасибо!
Распределить сумму во времени
 
Коллеги, добрый день! Прошу помочь распределить сумму во времени по месяцам. Во вложении файл с попыткой решить данную задачу, но у меня не получается.
Поиск адреса ячейки с повторяющимися критериями, Поиск адреса ячейки с повторяющимися критериями
 
Сергей,
Спасибо большое!
Поиск адреса ячейки с повторяющимися критериями, Поиск адреса ячейки с повторяющимися критериями
 
 Добрый день,
Прошу помочь в решении проблемы.
Задача простая найди «0» и выбрать дату старта и дату финиша в соответствующие ячейки.
Проблема возникает, когда «0» повторяется более 2х раз.
Спасибо!  
Промежуточные итоги по готовой группировке
 
tina_chel, Добры день!
Пример во вложении.
Суммирование и промежуточные итоги
 
Пытливый,
Большое спасибо!!!
Суммирование и промежуточные итоги
 
Пытливый,
Отлично!!!! То, что нужно!
Подскажи,  а что мне нужно поменять, чтобы вычисление происходило в том столбце, который я выбрал, т.к. у меня несколько их
А можно также 5,4,3,2,1 уровни просуммировать? То есть 5лвл включает все 6лвл, до следующего 5лвл.
Спасибо большое!
Суммирование и промежуточные итоги
 
Юрий М,  Пытливый,
Мне  нужен  результат в столбце "L". Критерий 0 просуммирует мне все, а мне нужно, чтобы в каждой синий строчки(например «L8») который является, 6лвл по столбцу  "J", просуммировать все 7лвл, до следующего 6лвл или до следующей  синий строчки
Суммирование и промежуточные итоги
 
Юрий М,
в строчках синего цвета. Например "L8", "L14" и т.д.
Суммирование и промежуточные итоги
 
Юрий М,
Да суммы голубых строк.
в файле формула сумм()
Суммирование и промежуточные итоги
 
SuperCat,
Сорри ошибся, формулы в М10 нет, она в М8. Формула работает исправно, но компьютер не тянет, тем
более на всю 40тыс строк имеется 8лвл группировка. При попытки сгруппировать структуру
компьютер зависает.  
Суммирование и промежуточные итоги
 
Помогите решить возникший вопрос. Имеется огромная таблица более 40тысяч строк (во вложении маленький фрагмент). Задача очень легкая, необходимо просуммировать голубого цвета строчки   в столбце “L”.
Вижу два пути решения, но ни один не подходит в моем случае.
1 вариант – При помощи формулы СУММЕСЛИМН. Формула работает исправно (в ячейки М10 пример), но есть две причины ее не использовать:
    А) Жутко тормозит из-за количества строк.
    Б) Данную формулу необходимо вносить в соседний столбец.
2 вариант – При помощи формулы СУММ, но диапазон суммирования у каждого разный.
В таблице очень много вспомогательных моментов может, есть возможность ориентироваться на столбец “J”, где 0 – верхний уровень, а 1 – этап.
Возможно, есть макрос решить данный вопрос.
Спасибо большое!
Преобразовать макрос в функцию, Преобразовать макрос в функцию
 
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(A3)>ДЛСТР(A2);ЕСЛИ(И(ПРАВСИМВ(A2)="9";ПРАВСИМВ(A3)="0");1;0);1)
Нашел решение.  
Преобразовать макрос в функцию, Преобразовать макрос в функцию
 
Казанский,
не совсем подходит, т.к. при использовании макроса:
3          -0
3.1      - 0
3.1.1   -1
А при помощи "ечисло" получается следующим образом :
3          -0
3.1      - 1
3.1.1   -1
Преобразовать макрос в функцию, Преобразовать макрос в функцию
 
Сорри
Преобразовать макрос в функцию, Преобразовать макрос в функцию
 
Друзья, добрый день!
Помогите преобразовать написанный мною макрос в функцию. Цель определять, что является суммарной строчкой, а что этапом.Макрос с поставленной задачей справляется.Спасибо!
Изменено: AAvakyan - 25.08.2015 12:49:19
Макрос для создания уровней
 
мне важнее корректно собрать
как показано на листе (итог)
Макрос для создания уровней
 
Товарищи,
помогите :)
Макрос для создания уровней
 
Sanja, учту Ваши замечания в будущем.
Во вложении файл с дополнительным листом (Итог)
Не могли бы Вы поправить макрос если считаете, что функция Split поможет в данной ситуации, т.к. я запустил приложенный макрос, а он выдает ошибку
Макрос для создания уровней
 
Слэн,  а можно собрать раздел “N” как значения?
Макрос для создания уровней
 
Извините, но я не до конца понял Ваш вопрос.
СДР( Структурная декомпозиция работ) всегда разного уровня в данном примере 9 уровней если проект поменьше, то их 4-5.
Макрос для создания уровней
 
Коллеги!
Изучаю плотно VBA. Написал Макрос, который мне часто помогает в работе.
Прошу помощи и советов по его оптимизации.
Особенно раздражает, что ссылки получаются абсолютные. Приходится менять вручную на относительные и протягивать до конца.
Спасибо!    
Изменение цвета данных в ячейке, Изменение англоязычной части текста в ячейке
 
Добрый день!
Календарный график выполнения работ состоит из языков - русский и английский.
Необходимо изменить английскую часть текста  с черного на синий, но при этом русская часть текста осталась в исходном варианте.
См. вложение.
Страницы: 1
Наверх